301

Re: Баны

Думаю, мы все тут понимаем, что раздача банов происходит исходя из чисто субъективных подозрений, фактическое доказательство не является обязательным. В противном случае забаненных за порчу метро, зданий, парков и т.д. было бы мало, т.к. доказать злой умысел было бы проблематично, а почти каждый забаненный утверждает, что не хотел ничего плохого, поставил или сломал что-то случайно, и вообще, это не он, а злой барабашка, влезший в его аккаунт.
Во всех системах есть свои минусы и плюсы. Минус этой- в возможной несправедливости обвинения или наказания, зато плюс- в безжалостном выпиле нечестного отребья.

Меня окружают прекрасные и милые люди, всё плотнее сжимая кольцо.

302

Re: Баны

Так я только за кровавую жатву порченых колосьев smile Играет переодически и в созидательном стиле на длительном промежутке времени все равно только человек 30-50 из сотен зарегеных. Единственно, против чего я - это против бана меня, если мне вдруг приспичит сделать прямую шахту или у меня не хватит факелов, а будет жалко уходить (я так много шахт обследовал - освещал двумя факелами необследованные шахты, переставляя их попеременно. А обследованные запоминал и пробегал так, в потемках, до ближайшей метки из факелов.

Я просто говорю, что было бы полезно более четко прописывать группы преступлений в правилах (или в комментах к правилам), как то:
* внесение изменений (добавление/изъятие блоков к/из сооружений)
* сооружение конструкций, приносящих вред здоровью и/или имуществу игроков
и т.п.

Ну и расширять этот список по мере того, как новые прецеденты будут возникать. Тогда туда будут подпадать и вертикальные шахты и гриф (к примеру - установка блоков в метро. Случайно, не случайно - прописано как нарушение - есть формальное основание => бан).

P.S.: А если я теперь буду оглядываться постоянно в поисках админа за спиной - это запишут как нарушение? big_smile

Отредактировано Raylond (2011-11-24 11:38:20)

303

Re: Баны

Raylond пишет

P.S.: А если я теперь буду оглядываться постоянно в поисках админа за спиной - это запишут как нарушение? big_smile

да бесполезно оглядываться! не увидишь ты нас, пока мы сами этого не захотим  :hypno:

304

Re: Баны

kir64 пишет
Raylond пишет

P.S.: А если я теперь буду оглядываться постоянно в поисках админа за спиной - это запишут как нарушение? big_smile

да бесполезно оглядываться! не увидишь ты нас, пока мы сами этого не захотим  :hypno:

Не дурак, понимаю, что бесполезно, что инвизы ставятся. Но параноя сама по себе - это преступление с т.з. администрации сервера? big_smile

305

Re: Баны

Raylond пишет

Но параноя сама по себе - это преступление с т.з. администрации сервера?

преступления, за которые банят - описаны в правилах, преступления, за которые держат на мушке - тупость. паранойя ни туда ни туда не входит, так что можешь параноидировать сколько влезет  big_smile

306

Re: Баны

Рэй, паранойя теперь не только у тебя=)

Меня окружают прекрасные и милые люди, всё плотнее сжимая кольцо.

307

Re: Баны

Raylond пишет

Единственно, против чего я - это против бана меня, если мне вдруг приспичит сделать прямую шахту или у меня не хватит факелов, а будет жалко уходить

Очевидно, что паранойя. Никто тебя не накажет за прямую шахту без факелов. Его бы тоже не забанили скорее всего без прямой наводки, мне в приват один из игроков написал, что похоже у парня хрей. И когда я смотрел на него, он 5 раз, рандомно выбирая место, причем перед этим долго смотря в пол, копал так, что оказывался прямо над залежами железа/угля. Если ты изучал теорию вероятности, ты поймешь, что при таком раскладе он либо мессия, либо читер. Второе вероятнее.
Это во-первых. Во-вторых, тут опять-таки всплывает человеческий фактор: если я играю скажем с тобой на сервере уже месяц, и ты где-нибудь по неосторожности сломаешь 1 блок - зная, что ты человек честный, я тебе просто дам его восстановить и закрою эту тему. Но если только что пришедший на сервер человек идет и разбивает мне в банке стекло - нафига мне давать второй шанс совершенно постороннему человеку?

ЗЫ ну вы тут и развели демагогию, нужно чаще ролики фрапсом писать.

Мнение логов является окончательным и обжалованию не подлежит.

308

Re: Баны

1CeCreeper - гриферство во многих местах.


http://linkme.ufanet.ru/images/ae9fbbb592fb82cb0fd951bf486f5d5a.png

309

Re: Баны

Чит, в обсуждении мы вообще ни разу не касались ни правомерности, ни коректности твоего решения. Тут все очевидно.

Я-то хотел поднять совсем другие вопросы:
* своевременное изменение правил (оговорить что именно является нарушением)
* расширение списка нарушений за изменение мира, приводящее к проблемам для игроков (те же блоки в метро, те же вертикальные шахты)

P.S.: Чит, спасибо, что я, судя по посту, подпадаю под категорию "на сервере уже месяц", "то человек честный" и право на "дам восстановить". На самом деле это приятно, когда у тебя есть положительная репутация. Но я ратую за:
* усиления строгости и односзначности правил. В конечном итоге - облегчить вам работу и вообще всем - кому за какое действие что будет.
* повышение входных планок на сервер. Мне изначально совершенно не важно сколько лет игроку - 6 или 90. Мне важна (пускай субъективная) адекватность по формальным признакам: связная речь, осознанные действия (связь причины и следствия) и минимальная социальность (я даже не про коммуникативные способности, а про уважение к окружающим).

Re: Баны

Nikitkaaa за гриффинг железной дороги 5trsu5, за непристойную надпись на монументе Мегамена.

311

Re: Баны

slavik12 за гриффинг глоустона и террасы.

Re: Баны

А за читы оже банят?


(читы как gamemod да?)

313

Re: Баны

kirill2000kirill пишет

А за читы оже банят?


(читы как gamemod да?)

За бессовестное использование читов, и наглое эксплуатирование багов - да.

314

Re: Баны

travmadol - оскорбление и флуд

315

Re: Баны

Ммм... захожу в игру, пишет что я забанен. За что?

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

316

Re: Баны

ММмммм..... Сегодня захожу на сервер а меня банят! За что? yikes  yikes

Отредактировано UserPro (2011-11-30 14:42:08)

317

Re: Баны

spiritnose - гриферство в доме Тимохи. Подозрение на xRay

Отредактировано Юзер (2011-11-30 15:40:33)

318

Re: Баны

UserPro пишет

Сегодня захожу на сервер а меня банят! За что?

и вот мне хотелось бы знать

319

Re: Баны

SlaviK12 - позабанил нахрен за гриф светокамня в подвале Cubamano

320

Re: Баны

Master - кража вещей из сундука пожертвований памятнику крипера

321

Re: Баны

freekill ушел в бан за гриферство, тпхнулся за спину (как мы это делаем ;-) ) и наблюдал за попыткой проникнуть в трубу с марио на крыше, (регион стоит - не смог) тогда он отправился ломать дом находящийся по соседству sahalin_1

Отредактировано r0ma1d (2011-12-04 08:47:17)

322

Re: Баны

laranM - кража рельсов

323

Re: Баны

geryo2 — покрал цветочки на спауне.

Партбилет и кобура.

324

Re: Баны

Figec пишет

geryo2 — покрал цветочки на спауне.

за ним еще блок глоустона числится

325

Re: Баны

Figec пишет

geryo2 — покрал цветочки на спауне.

за цветочки надолго?