51

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Да грузится нормально, но она не обновляется. Когда захожу, на карте не появляюсь, и постройка моя на ней так и не появилась. Было же такое уже: http://ttyh.ru/post/69369/#p69369.

52

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

После обновления сервера до 0.4.7 большинство модов отпало. Будет что-то предприниматься по этому поводу?

53

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Карту починил. Моды тоже попробую.

54

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Починил моды.

55

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

C Nature mod всё равно какая-то фигня - новые цветочки появляются нормально, а старые всё равно остались неопознанными (причём клубнички, когда я их собрал, в инвентаре почему-то отобразились).

//Когда в очередной раз умер, внезапно потерял весь инвентарь о_О В чэйнджлоге такого нововведения не помню. Глядишь, с какой-то версии NPC и в воде тонуть начнут - овцы, по крайней мере, уже тонут. И факелы водой смываться будут:D

56

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Ага, вот такой он мир, опасный и загадочный.

57

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Теперь пропал ещё и ПАПИРУС! О_О теперь вместо него розовые стены до неба, что творится-на?

58

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Творится «пропал папирус и розовые стены до неба».

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Похоже, сервер тормозит (или вообще падает) при использовании Craft Guide. Наблюдал похожее примерно месяц назад на своём компьютере  при переходе с 0.4.6 на 0.4.7 (пока не решил, каким модом заменить неработающий), и Саша только что сказал, что игра зависла на minetest.ttyh.ru, когда он попытался использовать табличку из этого мода

60

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Когда заработает сервер?

61

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

09.07.2013 (вторник) с 9.00-17.00 будет отключена электроэнергия на серверах по причине ремонтных работ на энергосети.

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

62

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

обновите звуки, умоляю!

63

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Что за бородатые суслики на тестовом сервере бегают и всех мочат? о_О С таким модом из Minetest'а можно настоящий FPS запилить. Главное, не на основном сервере.

64

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

И почему на основном спаун перенёсся в какую-то глухомань? Я пробежал аж до (-1000, -1000), но никаких намёков на знакомые места не увидел. Ещё и карта в этот раз, как назло, почти не отрисовалась...

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Если я не ошибаюсь, на основном зачем-то абсолютно новая карта (при этом я до сих пор не имею права на строительство, застрял в камне, и не могу применить команду kill, а мой братишка потерял построенный дом и право на строительство) а на тестовом суслики напоминают https://forum.minetest.net/viewtopic.php?id=6224

66

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

MiniRoboDancer пишет

Что за бородатые суслики на тестовом сервере бегают и всех мочат? о_О С таким модом из Minetest'а можно настоящий FPS запилить. Главное, не на основном сервере.

Это Sand Monster. Играть стало весело, особенно когда они мирно ходят по дороге.

67

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

mito551 пишет

обновите звуки, умоляю!

Только не говори, что они тебя угнетают.

68

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

ziganshinruslan пишет

Если я не ошибаюсь, на основном зачем-то абсолютно новая карта (при этом я до сих пор не имею права на строительство, застрял в камне, и не могу применить команду kill, а мой братишка потерял построенный дом и право на строительство)

Внимание, внимание! Уважаемые товарищи! Местный совет народных депутатов сообщает, что в связи с неожиданно пришедшим из ниоткуда белым пушистым зверком, складывается неблагоприятная бесправная обстановка. Партийными и советскими органами, воинскими частями принимаются необходимые меры. Однако с целью обеспечения полной безопасности людей, и, в первую очередь, детей и беременных женщин, возникает необходимость провести временную заморозку игроков сервера в близлежащих пунктах криоконсервации. Рекомендуется с собой взять документы, крайне необходимые вещи, а также, на первый случай, продукты питания. Руководителями предприятий и учреждений определен круг работников, которые остаются на месте для обеспечения нормального функционирования предприятий сервера. Все постройки на период криоконсервации будут честно охраняться. Товарищи, временно оставляя свое жилье, не забудьте, пожалуйста, закрыть окна, выключить электрические и газовые приборы, перекрыть водопроводные краны. Просим соблюдать спокойствие, организованность и порядок при нахождении в криобанке.

69

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Просим соблюдать спокойствие, организованность и порядок при нахождении в криобанке.

big_smile
А если серьёзно, что случилось? Карта самопроизвольно вайпнулась?

70

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Пока инфа не всплыла…

71

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Внимание, внимание! Уважаемые товарищи! Местный совет народных депутатов сообщает, что, как и было обещано, работы по восстановлению сервера были проведены. И что самое главное — успешно. Также, [s]жертвой некоторых видов растений[/s], были реинкарнированны растения с красителями. Желаем приятной игры!

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Невозможно скрафтить Wooden Pressure Plate или Stone Pressure Plate из мода mesecons: рецепт совпадает с panel из мода stairsplus.
Временное решение: изменить рецепт pressure plate с {"default:wood", "default:wood"} (и {"default:cobble", "default:cobble"}) на {"group:mesecon_conductor_craftable", "default:wood", "default:wood"}, { "default:wood", "group:mesecon_conductor_craftable", "default:wood"} или { "default:wood", "default:wood", "group:mesecon_conductor_craftable"} в файле  minetest-mod-mesecons / mesecons_pressureplates / init.lua, строки 117 и 127
Постоянное решение: сделать то же самое и написать об этом разработчику мода Mesecons

73

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

А в чем, собственно, разница между этими нодами?

74

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

ziganshinruslan пишет

Невозможно скрафтить Wooden Pressure Plate или Stone Pressure Plate из мода mesecons: рецепт совпадает с panel из мода stairsplus.
Временное решение: изменить рецепт pressure plate с {"default:wood", "default:wood"} (и {"default:cobble", "default:cobble"}) на {"group:mesecon_conductor_craftable", "default:wood", "default:wood"}, { "default:wood", "group:mesecon_conductor_craftable", "default:wood"} или { "default:wood", "default:wood", "group:mesecon_conductor_craftable"} в файле  minetest-mod-mesecons / mesecons_pressureplates / init.lua, строки 117 и 127
Постоянное решение: сделать то же самое и написать об этом разработчику мода Mesecons

Таки поменял рецепт крафта на тот, что ты предложил. Жди перезагрузки сервера. Коммит шли сам — твой код.

75

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

когда подключаюсь он зависает
написано Media - типо загрузка идёт, Progress bar.
Он думает, думает и выдаёт
Couldnt resolve adress
версия 0.4.7
без модов
чо делать :-(