126

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

почему отключить сервера??????

127

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Erick пишет

У меня не вылетает. Скажи координаты конструкции, что-ли.

На сортире у меня прибит. Когда заходил в последний раз, не проверял, кто-то поцепил мне на северной стенке ещё один, тот работал.

128

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

При раскопках приблизительно на (730, - 143) в инвентарь попал очень странный предмет - Unknown Item. Откуда взялся - сказать не могу, предположительно трава (или листья, или почва)
На всякий случай положил в сундук у телепорта в магазин на спауне (для дальнейшего анализа администраторами)
http://cs303408.vk.me/v303408005/6fda/FcDRg33LHjI.jpg

UPD:
изредка дропаются из junglegrass, из grass же изредка дропаются wheat seeds. Предполагаю, был криво добавлен дефолтный мод farming

UPD2:
Теперь unknown object. Найден в пещере.
http://cs303408.vk.me/v303408005/6ff5/-G8k4a7Je14.jpg

Отредактировано ziganshinruslan (2013-10-18 21:40:10)

129

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

unknown object я давно видел - где-то относительно недалеко от спауна (точно не помню, но хорошо спрятано) есть подводная пещера-тоннель, там вниз ступеньки идут и таблички с содержанием вида "Осторожно, внизу монстры". Я как-то полез, там внизу был, может, даже несколько, а потом я то ли грохнулся куда-то, то ли одна из этих НЁХ меня убила - не помню, но умер.

130

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Похоже сервер тупо отключили, играть не получается. Очень жаль, наверно буду опять в поиск пускаться.

131

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Надеюсь, ненадолго. Нельзя же просто остановить его, и ничего не написать в новостях

132

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Пофиксил unknown object.

133

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

MiniRoboDancer пишет

В HomeDecor некоторые крепящиеся штуки (краны, штукатурка, например) в редких случаях сжирают блок, на который крепятся. Причём кран при этом даже визуально раздвоился почему-то.

Уже 3 раза сундуки так потерял.

134

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Жуткие лаги.

http://cs605526.vk.me/v605526005/654/rfVxdng1yhE.jpg
Простая схема, в которой сигнал от кнопки доходит до микросхемы через раз. Потому что в большинстве случаев он затухает между изолированным и неизолированным проводом, ибо кнопка гаснет быстрее, чем сервер просчитает все блоки и решит, что неизолированный провод тоже должен быть активен.
На скриншоте - пример "покруче". Входной сигнал дошёл до контроллера, выходной дошёл не до всех поршней, хотя они соединены одним неизолированным проводом.

Отредактировано ziganshinruslan (2014-01-02 21:35:10)

135

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

ziganshinruslan пишет

Жуткие лаги.

Простая схема, в которой сигнал от кнопки доходит до микросхемы через раз. Потому что в большинстве случаев он затухает между изолированным и неизолированным проводом, ибо кнопка гаснет быстрее, чем сервер просчитает все блоки и решит, что неизолированный провод тоже должен быть активен.
На скриншоте - пример "покруче". Входной сигнал дошёл до контроллера, выходной дошёл не до всех поршней, хотя они соединены одним неизолированным проводом.

Увеличил количество потоков и период сохранения карты, может поможет.

136

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

"Всё чудесатее и чудесатее" - как сказала Алиса из страны чудес в чьём-то переводе

Индикатор горит без сигнала (выключить можно вторым нажатием кнопки)
http://cs605526.vk.me/v605526005/65d/Bu1I8c9HrrU.jpg

Кнопка переключает индикаторные лампы, в каждый момент горит одна из них, причём сигнал в проводе присутствует только в момент нажатия кнопки
http://cs605526.vk.me/v605526005/666/jrC9RhsTfUQ.jpg

Не воспроизводится на localhost, куда скачал для эксперимента свежий mesecons

137

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

ziganshinruslan пишет

"Всё чудесатее и чудесатее" - как сказала Алиса из страны чудес в чьём-то переводе

Индикатор горит без сигнала (выключить можно вторым нажатием кнопки)

Кнопка переключает индикаторные лампы, в каждый момент горит одна из них, причём сигнал в проводе присутствует только в момент нажатия кнопки

Не воспроизводится на localhost, куда скачал для эксперимента свежий mesecons

Да, на локалхосте все работает нормально..

138

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

Саше не удаётся подключиться к серверу minetest с Андроида. Клиент новее чем 0.4.7 не нашли. Нельзя ли настроить strict_protocol_version_checking = false в minetest.conf ?

139

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

ziganshinruslan пишет

Саше не удаётся подключиться к серверу minetest с Андроида. Клиент новее чем 0.4.7 не нашли. Нельзя ли настроить strict_protocol_version_checking = false в minetest.conf ?

Это грозит непредсказуемыми последствиями.

140

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

При тестовом запуске уже своего сервера оставили именно эту настройку (а также отключили rollback recording, anticheat, ибо компьютер относительно слабый, и ограничили max_users=15, дальше начинались неприличные лаги). Самый заметный результат для меня - некоторые игроки, предположительно со старым клиентом, имели плоский тёмно-зелёный скин вместо стандартного. Для Саши - 2 относительно постоянных игрока с планшетами, у одного (с Айпадом, по его словам), игра постоянно вылетает

141

Re: Ошибки и сбои сервера Minetest

ziganshinruslan пишет

При тестовом запуске уже своего сервера оставили именно эту настройку (а также отключили rollback recording, anticheat, ибо компьютер относительно слабый, и ограничили max_users=15, дальше начинались неприличные лаги). Самый заметный результат для меня - некоторые игроки, предположительно со старым клиентом, имели плоский тёмно-зелёный скин вместо стандартного. Для Саши - 2 относительно постоянных игрока с планшетами, у одного (с Айпадом, по его словам), игра постоянно вылетает

Ок, только сами чините "непредсказуемые изменения".