Re: Ну что, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы...

На днях прошли пробные испытания исправительно–трудовой практики—провинившийся игрок Amen в течении пары часов подготавливал территорию, где я планирую разместить Клуб анонимных грибоедов. Практика прошла довольно гладко—в конфликты испытуемый не вступал, но и особой инициативы не проявлял. Очень хотелось бы услышать его мнение о процессе для внесения корректировок в программу исправления.
Со стороны других игроков наблюдалось оживление и здоровый интерес к процессу, многие тоже захотели помощи в своей работе. Посему предлагаю оставлять заявки на работу в этой теме. Я, допустим, знаю, что гильдии HF очень нужны дополнительные руки для рытья метро, об остальны проэктах я пока осведомлен мало.

27

Re: Ну что, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы...

Инициатива от каторжника не требуется, иначе пропадает весь смысл исправительных работ. Наипервейшая цель: сделать так, чтобы другим не повадно было нарушать. Если каторжникам будет жизнь малиной казаться, то мы наоборот увеличим уровень преступности.

28

Re: Ну что, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы...

Какая у нас самая тяжелая общественная работа, не требующая творческого подхода? Правильно! Метрокопание. Предлагаю соединить в будущем между собой несколько интересных мест. И все засчет исправительных работ smile

29

Re: Ну что, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы...

Вчера возникла идея. Излагаю:
Нарушителей сначала сгонять в резервации без права выхода оттуда. Там они могут работать в полях (появляется возможность открытия общепитов, снабжаемых каторжниками), строить совместно здания (это научит некоторых жить в согласии и понимать других, а также ценить труд других). Также можно забирать оттуда каторжников для общественных работ в качестве альтернативы. Также объявить амнистию всем забаненным и перебежчикам через работу/жизнь в резервации. Это здорово поднимет онлайн.

П.С.: Пишу в этой теме, чтобы не загромождать форум и не флудить в официальном топике.

30

Re: Ну что, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы...

На мысль натолкнули посты нарушителей про готовность работать. На некоторые не было ответа. А такая система, если до конца продумать, позволит отработать даже тем, от кого все отказались.

Да, запамятовал, можно поставить по периметру или на рабочем месте таблички с правилами (как в церкви Фигца), чтобы они натыкались постоянно.