76

Re: Предложения и пожелания

GamerX29 пишет

С эндертанками работать умеют только трубы. Они бесполезны.

Ошибаешься, с эндертанками умеют работать ГТ механизмы.

77

Re: Предложения и пожелания

GamerX29 пишет

С эндертанками работать умеют только трубы. Они бесполезны.
Капсулы не везде подойдут. АЕ не умеет одновременно ложить и вынимать. Лавовые бойлеры и турбина устроены так, что придется знатно поизвращатся, пытаясь обойтись без труб. Что я сейчас и начинаю делать...
Это надо делать по кольцу из малых буферов, бойлера надо два. Для обслуживания бойлера надо: Кольцо на подачу лавы, кольцо на выдачу пара, кольцо  на подачу воды и конвеер от фильтра. Главная проблема что пустые капсулы все эти слоты, бросают тут-же, значит еще и с разводкой проблемы будут, надо делать по конвееру туда и обратно, чтобы ложить полные и вынимать пустые. А еще турбина, которой надо подавать пар, отводить пустые капсулы и подавать пустые капсулы под воду.
В ручную это делать надо бесконечно и очень быстро, ведь это генераторы.

1. как написал Викр, гт механизмы вполне себе отлично работают напрямую с эндер танком как с трубой
2. АЕ умеет вынимать и вставлять одновременно = нужно 2 АЕ трубы. АЕ импорт труба слабо привязана к слотам механизма и при правильной установке может вынимать все из всех слотов( а там еще и труба с фильтром есть)
3. что такое лавовый бойлер я вообще не понял. для турбины можно достроить ее многоблочную строктура и там слотов и места для труб завались
4. всегда есть ГТ Regulatory, который умеет вставлять в механизм предметы по слотам(при этом сам может стоять где угодно), а АЕ трубой уже забирать как хочешь

78

Re: Предложения и пожелания

Неужели так сложно поставить один небольшой мод, это не времена Betta когда надо было ставить несколько сторонних дополнений для одного мода. Устранять конфликты ID и долго шаманить конфиги. Тут их даже трогать не надо, все что там надо править это отключить спаун руд мода, и то, сейчас когда мир сгенерен, это не нужно.
Без жидкостных труб надо плясать с бубном. А с ТЕ все будет в 10 раз легче и дешевле. Не говоря про большую реалистичность наличия труб.
Это делать отдельную схему АЕ или ГТ в аду, которая будет питать грег помпу и еще должна отправлять лаву в эндер сундук. А поскольку ни один из этих модов не может делить ресы равномерно, то еще и неизвестно как оно себя поведет. Либо само заглохнет без энергии либо все сжирать будет. А с турбиной такая проблема, капсулы надо ложить и сразу забирать их, это один слот который утоплен внутрь турбины и к нему можно подключить лишь один модуль, подключать регулятор это еще и тянуть к этому слоту питание для него. Сравнить всю эту пляску с бубном с простым подключением трубы нереально.

Отредактировано GamerX29 (2013-07-19 15:27:07)

79

Re: Предложения и пожелания

Ты что несешь? Какая еще отдельная система? Помпа + питание к ней (которую можно сделать на месте из одной термалки) + эндер танк. Ничего более не надо. Незачем ставить отдельный мод для того, что и так можно сделать без проблем.

80

Re: Предложения и пожелания

http://i.imgur.com/iaoBXFR.png
Помпа + эндер танк + питание, лаву в танк и в геотермалку не отдает. В каком бы положении не был вентиль на танке, чуть чуть отчерпала, заполнила внутренний буфер и встала, а потом и энергия кончилась.

Отредактировано GamerX29 (2013-07-19 16:01:47)

81

Re: Предложения и пожелания

Учись пользоваться улучшениями ГТ

82

Re: Предложения и пожелания

Ладно, разобрались с подачей лавы, она заливается в бойлер именно сверху, а как воду заливать? Её тогда надо снизу, да и сбоку пар забирать. Тоже гору Апгрейдов "Помпа" цеплять для создания цепи импровизированых труб?

Отредактировано GamerX29 (2013-07-19 16:30:05)

83

Re: Предложения и пожелания

Я столкнулся с тем, что для работы паровой турбины от бойлеров недостаточно прямой подачи из ендертанков. Турбина статтерится даже при использовании 7 ендертанков с паром и 7 инпутхатчей. А когда она работает с перебоями, она не выдаёт энергии. Это делает бойлеры бесполезными.
В связи с этим я предлагаю поставить какие-нибудь вменяемые трубы таки. Отдельный мод ставить есть зачем. Нельзя запитать паровую турбину. Очень сложно автоматизировать газовую турбину.

upd: проблема решаема. И труб с требуемой пропускной способностью жидкости, если верить мануалам Грегориуса, нет :3

Отредактировано Stollman (2013-07-28 08:50:40)

84

Re: Предложения и пожелания

предлагаю установить мод  tree capitator

85

Re: Предложения и пожелания

в новом ае есть жидкостные шины же

86

Re: Предложения и пожелания

positron пишет

в новом ае есть жидкостные шины же

Если быть точнее, то в аддоне для него.

87

Re: Предложения и пожелания

Team Speak server +

88

Re: Предложения и пожелания

or raydcall

89

Re: Предложения и пожелания

бессмысленно

90

Re: Предложения и пожелания

Stollman пишет

Я столкнулся с тем, что для работы паровой турбины от бойлеров недостаточно прямой подачи из ендертанков. Турбина статтерится даже при использовании 7 ендертанков с паром и 7 инпутхатчей. А когда она работает с перебоями, она не выдаёт энергии. Это делает бойлеры бесполезными.
В связи с этим я предлагаю поставить какие-нибудь вменяемые трубы таки. Отдельный мод ставить есть зачем. Нельзя запитать паровую турбину. Очень сложно автоматизировать газовую турбину.

upd: проблема решаема. И труб с требуемой пропускной способностью жидкости, если верить мануалам Грегориуса, нет :3

не плохо было бы сюда BildCraft

91

Re: Предложения и пожелания

Предлагаю поставить addon OpenPeripheral, который для ComputerCraft. Он подымает автоматизацию на порядок выше и дает большие возможности взаимодействия CC  с окружающим миром.
Плюс возможно возрастет уровень lua - программистов на сервере. smile
Спасибо за прочтение!

92

Re: Предложения и пожелания

Я предлагаю добавить Buildcraft не для карьера и даже не для труб а просто ради нормальной помпы которая проверена годами!

93

Re: Предложения и пожелания

Билдкрафт технически отстал от модов и создает жестокие лаги. проверено годами smile

94

Re: Предложения и пожелания

Предлагаю поставить Mystcraft, создать миры с равниной(для копалок, дабы не раскопать весь обычный мир), с лавой и с небесными биомами(для руд Края). Порталы поставить на спавне. Запретить крафт всех предметов из мисткрафта для обычных игроков.

95

Re: Предложения и пожелания

На IC-е большие водные просторы, и вкупе к железной дороге вполне актуален водный транспорт.

http://www.minecraftforum.net/topic/159 … whitehall/

Хочу кораблики, контрабандистов и пиратов. Йо-хо-хо.

96

Re: Предложения и пожелания

7zip пишет

Предлагаю поставить Mystcraft, создать миры с равниной(для копалок, дабы не раскопать весь обычный мир), с лавой и с небесными биомами(для руд Края). Порталы поставить на спавне. Запретить крафт всех предметов из мисткрафта для обычных игроков.

в таком применении, мод смысла не имеет, с этим может и плагин справится, что-то вроде мультиворлд

97

Re: Предложения и пожелания

Который у нас давно стоит smile

98

Re: Предложения и пожелания

VikR пишет

Который у нас давно стоит smile

Могут ли игроки использовать тот факт, что сей плагин "у нас давно стоит", или он не стоит, а скорее лежит в запаснике где-то?

99

Re: Предложения и пожелания

swg2you пишет

На IC-е большие водные просторы, и вкупе к железной дороге вполне актуален водный транспорт.

http://www.minecraftforum.net/topic/159 … whitehall/

Хочу кораблики, контрабандистов и пиратов. Йо-хо-хо.

Ну мы, железнодорожники, так-то за здоровую конкуренцию, чо)))) Мои клиенты взрываются - твои будут тонуть)))) Давай, я за)

100

Re: Предложения и пожелания

А мне шлюп очень даже приглянулся. А вот будет ли он проходить под линией метро-вопрос.