1

Тема: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Давным-давно, в довайповые времена, была на Ттюх-е коммуна Red Miner (Красный Рудокоп).

Дела у коммуны шли хорошо, деревня возле которой она была расположена, процветала, склады ломились от руд и самоцветов, в садах цвели яблони, на полях зрела пшеница, а в загонах плодилась разная живность. Постепенно вокруг деревни вырос целый город-крепость с бойницами да цейхгаузами. И все было бы хорошо, но случилось Большое Вайпотрясение, и весь город в одночасье исчез с лица континента Ттюхленд. Благо, большинство жителей было в то время в Оффлайнде, и им удалось спастись.

Много лавы утекло с тех времен, те славные рудокопы рассеялись по свету, кто в Оффлайнд переселился, кто состарился и умер, а кто, засучив рукава, взялся обустраивать свою жизнь в Ттюхленде.

Я один из них, один из тех старых рудокопов, которые погоревав на развалинах да прокутив последние изумруды в славном крае Оффлайнд, скрепя сердце вернулись назад и, выбрав живописное место, принялись за работу. Но, не забегая вперед, расскажу по порядку. Вернувшись в родные места, с пустыми карманами и каменной киркой в заплечной сумке я побрел куда глаза глядят, прочь из того места которое напоминало мне о катастрофе. Долго коротко ли шел, но через много дней и ночей пути далеко на северо-востоке, на краю джунглей наткнулся я на заброшенный храм. Храм был в неважном состоянии. Джунгли постепенно отвоёвывали свою территорию и подбирались все ближе, укрывая храм от посторонних глаз густой порослью. Немало труда вложил я, чтобы расчистить его и привести в порядок. Но четкая цель придавала мне сил, а последние события сделали меня замкнутым и необщительным и я, не нуждаясь в товарищеском обществе начал обустраиваться.

Постепенно под храмом вырос целый подземный комплекс из огородиков, загонов, мастерских, библиотек и лабораторий. Нужные руды добивались во множестве штреков. Найденная сокровищница с обнаруженными там скелетами давала мне необходимый опыт. Проведенные исследования завершились постройкой портала в нижний мир и созданием безопасного ифритария в найденной заброшенной крепости. Доступ к нижнему миру дал мне необходимые ингредиенты, и я занялся алхимией и чарами. Много времени провел я в своем уютном убежище под землей, многого добился. Сильнейшие чары были наложены на мои инструменты, а кованные резные луки разили Гастов насмерть с одного удара. Но постепенно сундуки заполненные золотом и изумрудами перестали согревать мою душу. Тьма и тоска закралась в моё сердце. Тоска по доброй компании рудокопов пьющих пиво на террасе в закатных лучах солнечного света.

Снарядив инструменты и провиант, я выбрался на поверхность и пошел дальше на восток, туда, где за джунглями проступали пики таких милых моему сердцу гор. Не одна пара сапог истоптана в поисках, но в один прекрасный момент, взобравшись на высокое плато и оглядев окрестности, я понял, что не хочу отсюда уходить и, засучив рукава, я принялся за дело. Множество породы было выбрано, установлены опоры, замощен каменный пол, и тьма зала отступила под напором яркого света от глоустоуна, добытого в нижнем мире. Часть ресурсов я перенес в новую мастерскую и подготовил место для общины.

Еще много нужно сделать. Распланировать помещение, сделать библиотеку, лабораторию и кузницу, посадить поля и построить фермы, но начало положено, и теперь у меня основная задача найти своих старых товарищей разбросанных по Ттюхленду.

Если вы еще живы, если вы меня слышите, я жду вас. Терраса с видом на закат ждет вас, да и кружка доброго пива найдется.

Условия общины прежние. Все ресурсы общие. Все сундуки открыты. Все радости и все горести общие. Все дела – дела общины.

Искренне Ваш, swg из Red Miner.

http://ompldr.org/vZ3lkMg

Обсуждение, идеи и пожелания по общине, пожалуйста, в эту тему.

Правила и порядки общины:

1. Частной собственности нет! Мир общий!
2. Радость другу! Секиру врагу!
3. Горы останутся девственны!
     a. Недосрубанным деревьям - нет!
     b. Неуместным блокам - нет!
4. Железо - броня! Алмаз - инструмент!
5. Стейк и пиво - выбор рудокопа!
6. Изучи организацию склада. Поддерживай порядок!
7. Не допускай поломки инструмента и брони. Поврежденное на склад!

"Правила" приема:[spoiler]В тот тихий вечер рудокопы общины сидели в Горе на террасе, неспешно беседовали и пили пиво, грея свои косточки в последних лучах заходящего солнца.
– Впустите меня, – раздался окрик откуда-то снизу от озерца Тишины.
Старший рудокоп отхлебнул добрый глоток пива и посмотрел на носки своих ботинок перемазанных глиной.
– Помыть бы их, – пробубнил он, помотав носком ботинка из стороны в сторону, приглашая взглянуть остальных и оценить, стоит ли мыть или можно еще недельку походить так. Ботинки никого не заинтересовали.
– А я говорю, померещилось. Я сколько живу на свете, не видал еще, чтоб изумрудная жила больше метра простиралась. А тут целых три, – продолжил беседу второй рудокоп.
– Да какой померещилось, своими глазами видел, когда в разлом падал, – возмущенно возразил третий.
– Может эндермен так пошутил? Любят они это дело, – добавил старший.
– Впустите меня, пожалуйста, – вновь раздался крик снизу.
Рудокопы замолчали. Уставшие от дневных трудов они хотели вдоволь насладиться последними лучиками холодного осеннего солнца и доброй кружкой пива.
– Ну впустите, – не унималось озеро Тишины.
– И кто его так назвал, – проворчал старший рудокоп, и перевел взгляд со своих ботинок на товарищей за столом. – Впустим? Что скажете?
Третий рудокоп, посмотрел на старшего, – Не впустим – съедят.
– Да и темнеет уже, – с тоской добавил он, заглянув в почти пустую кружку.
– А впустим, суета будет, - возразил второй.
– Ну пожалуйста, ну что вам стоит, – продолжало донимать озеро.
– Немножко суеты не помешает нашему спокойному мирку, – сказал старший и, перегнувшись через перила, окликнул темноту, – А ты кто?
– Я к вам в общину пришел проситься, – отвечало озеро из темноты.
– В общину? – зачем-то переспросил старший. – Ну, раз в общину то сейчас впущу.
Он неспешно поднялся, поправил свою старую потрепанную куртку, пригладил ладонью остатки волос на лысине и пошел встречать новичка. Третий рудокоп погрустнел еще больше.
– Это мне сейчас экскурсию проводить да порядкам учить, –  вздохнул он и, поболтав остатки пива в кружке, залпом допил и поднялся.
Краешек солнца, зацепившийся за горизонт, наконец-то опустился в раскаленный песок западной пустыни, и последний лучик, играющий с листвой на террасе в Горе, взмыл куда-то вверх по ведомым ему одному делам.[/spoiler]

Отредактировано swg2you (2013-01-06 03:08:34)

2

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Хорошо написано.

Партбилет и кобура.

3

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Эммм, а ты в курсе, что такое крюйт-камера?

4

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

ekm1994 пишет

Эммм, а ты в курсе, что такое крюйт-камера?

А, ну да, цейхгауз. Не корабль же. Спасибо что поправил.

5

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Очень красиво написано, как сказка прям, вообщем можно пополнить твои ряды?

6

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Grenck пишет

Очень красиво написано, как сказка прям, вообщем можно пополнить твои ряды?

Спасибо за похвалу. История не выдумана, я просто описал реальные события и чувства.

Добро пожаловать в общину Red Miner.

(/call [ник кого-то из общины] , затем /sethome и ты дома)

Отредактировано swg2you (2013-01-05 22:35:13)

7

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

swg2you пишет

А, ну да, цейхгауз. Не корабль же. Спасибо что поправил.

Всегда рад помочь! smile

8

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

будем надеятся, что ряды будут пополняться достойными )))

9

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Florian пишет

будем надеятся, что ряды будут пополняться достойными )))

Будем надеяться.
А недостойных, будем надеяться, сделаем достойными.
(дописал правила и порядки общины и  «правила» приема)

10

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Знатные штольни наверное в ваших краях, придти бы, оценить их хе-хе
[беглым взглядом осматривает карты земель]
Но вот незадача, на моих картах нет вашей коммуны, не окажите ли вы мне честь, известив меня о своем местонахождении?

11

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

vakazz пишет

о своем местонахождении?

это как бойцовский клуб, захочешь - найдешь

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Пожалую вступлю, когда вернусь в город. А то в креативе летать просто так чуть-чуть надоело)

13

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

5 баллов

14

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

vakazz пишет

Знатные штольни наверное в ваших краях, придти бы, оценить их хе-хе
[беглым взглядом осматривает карты земель]
Но вот незадача, на моих картах нет вашей коммуны, не окажите ли вы мне честь, известив меня о своем местонахождении?

Добро пожаловать.
Координаты общины: 4280, -3640. Но горная выработка находится на старой базе. В Горе пока ничего не тронуто,  золото и самоцветы лежат в недрах и ждут своего часа.

Новости общины Red Miner:

- Приведены четыре коровы и 3 теленка. 
Ох и намучился же я тащить их в гору издалека.
- Взрыхлены и засажены 3 огорода: пшеница, картофель, морковь. 
И зачем нужна картофель и морковь? Непонятно.
- Увеличено поголовье стада.
Теперь у нас вдоволь пшеничного пива и сытного стейка.
- Добыто много песка на инкрустацию потолков.
- Окончательно перенесены ресурсы со старой базы.
- Установлены врата возле сокровищницы со скелетами.
- Полностью переделана сеть врат.
- Зачаровано несколько инструментов.
Пожалуйста, используйте экономно, применяйте только в нужном месте и возвращайте на склад.

Отредактировано swg2you (2013-01-06 13:56:36)

15

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

swg2you пишет

Добро пожаловать.
Координаты общины: 4280, -3640. Но горная выработка находится на старой базе. В Горе пока ничего не тронуто,  золото и самоцветы лежат в недрах и ждут своего часа.

Новости общины Red Miner:

- Приведены четыре коровы и 3 теленка. 
Ох и намучился же я тащить их в гору издалека.
- Взрыхлены и засажены 3 огорода: пшеница, картофель, морковь. 
И зачем нужна картофель и морковь? Непонятно.
- Увеличено поголовье стада.
Теперь у нас вдоволь пшеничного пива и сытного стейка.
- Добыто много песка на инкрустацию потолков.
- Окончательно перенесены ресурсы со старой базы.
- Установлены врата возле сокровищницы со скелетами.
- Полностью переделана сеть врат.
- Зачаровано несколько инструментов.
Пожалуйста, используйте экономно, применяйте только в нужном месте и возвращайте на склад.

Есть заказ для общины. Согласны поработать?

16

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

ekm1994 пишет

Есть заказ для общины. Согласны поработать?

Озвучь заказ, подумаем.

17

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Срочно забанить бедолагу - писательский талант пропадает!

Отредактировано petrarium (2013-01-06 16:55:04)

18

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Просьба, жителям общины, которые обустраивают наш общий дом, отписываться в этой теме.
(кто привел свиней и овец в загон, и кто построил тыквенно-арбузный огород, отпишитесь пожалуйста)

19

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

я сегодня урожай собрал, да скот снова свел пшеном, и песок вчера+ сегодня принес.

20

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Такой хорошей и доброй, трудовой гильдии необходим опытный и умелый кузнец для починки всевозможного инвентаря, а также изготовления нового. Предлагаю услуги кузнеца.

Сей кузнец, в моем лице, обитает в городе Ботвиния, расположенном по координатам - 1800 - 1280, город активно застраиваится, в скором времени в городе откроется магазин охотника (любой сорт мяса и ресурсы, добываемые с мобов), фермера (любой вид ресурса добываемый с дружелюбных мобов), пекарня-ресторан (любой пищевой продукт).

Мастерская, кузнеца и магазин кузнеца расположены у южных ворот, в магазине можно купить новый инструмент за цену, ниже крафта (алм. кирка стоит 2 алмаза), можно также продать любой инструмент, который скоро разрушится. Также починить любой предмет с любым эффектом. Можно заказать изготовление любого предмета с любыми эффектами (цена договорная).

В город приглашаются игроки, которые придерживаются миролюбивого хода игры, креативные скульпторы, строители и просто хорошие люди. Город имеют четкий план застройки, так что каждому желающему будет выделен соответствующий участок земли под застройку.

В будущем (не за горами) город будет соединен с метро (Dimonboss)

21

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

я смастерил ферму, правда из-за ивента не успел прикрутить автоматику, и животных, по паре, я "привел".
если этот способ получения животных покажется читерским или слишком легким, можно их выпилить.

22

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Gromozavr пишет

Такой хорошей и доброй, трудовой гильдии необходим опытный и умелый кузнец для починки всевозможного инвентаря, а также изготовления нового. Предлагаю услуги кузнеца...

Честным да умелым кузнецам мы всегда рады. И поторговать и инструмент добротный сковать могут, да и поговорить есть о чем, новости городские разузнать. Зайдем при случае.
Да и ты, мил человек, не гнушайся. Мимо не проходи. Стол да пиво да ночлег в пути за хорошую историю да свежие сплетни -невелика плата.

roan11m пишет

я смастерил ферму, правда из-за ивента не успел прикрутить автоматику, и животных, по паре, я "привел".
если этот способ получения животных покажется читерским или слишком легким, можно их выпилить.

Я именно это и заподозрил, животных уберу. Дело не в том, что это "читерский" способ, дело в том, что тащить животных за тридевять земель это игровое действие со своими лулзами.

[spoiler]- Други мои, - начал старший рудокоп. - Невесть откуда взявшаяся животинка, которой мы все так обрадовались, оказалась видать чьими-то насмешливыми чарами. Ну а как же, как же объяснить, что построенные для нее загоны наутро оказались пусты? Исчезла, как в лаву канула, ни скотинки, ни приплода, ни следов.
- Ну да, какой же приплод может у наваждения быть? Такое же наваждение, - опечалился отсутствию запеченного поросенка Леп
-  А может и не чары это вовсе, - пробормотал Инди. - Надобно у Фло поспрашивать из каких это она грибов нам суп позавчерась варила. Может среди мухоморов, какой порченый попался.
- Нет, это не суп, это именно чары, - возразил старший, - наваждение то одно на всех было.[/spoiler]

Новости общины Red Miner:
- Завершена инкрустация основной части зала. (Леп славно потрудился добывая материал)
Насчет потолка остальной части зала еще обдумаем.
- Развешаны картины и расставлены кровати в спальной части.
- Срублено немного дерева, а то заканчивалось уже
- Наведен порядок на складе.
Напоминаю правило "6. Изучи организацию склада. Поддерживай порядок!"
Всему свое место.

Сделать:
- В загоне с коровами заменить каменный кирпич на землю, и посадить траву. Негоже скотинке по каменному полу ходить.
- Сделать жёлоб с водой - "поилку". А то все ведрами да ведрами носим, а там я видел угол стены слезится, родник пробивается, ему только помочь да направить.
- В западном углу "террасы в Горе" организовать столовую. Хватит уже на верстаках да сундуках кушать.
- Испечь торт.
- Сварить крепкого пива.
[spoiler]На дно кастрюльки засыпаем слой сахара, затем ровным слоем укладываем свежие паучьи глаза, сверху посыпаем мелко нашинкованными шампиньонами. Накрываем крышкой и даем паучьим глазам хорошо промариноваться.

В емкость с водой бросить адский нарост, довести до кипения и добавить сахар. После того, как вода снова закипит, добавить приготовленные паучьи глаза и настоять 1-2 часа. В конце, для крепости добавить щепотку красной пыли, и убрать на хранение в прохладное место.[/spoiler]
- В столовой поставить отдельный сундук для еды и пива.
- На закате помянуть Джеральда Даррела написавшего "Три билета до Эдвенчер". Старичку сегодня бы исполнилось 88 лет.

Отредактировано swg2you (2013-01-07 04:39:21)

23

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

можно примкнуть к общине ?) играю 5 дней, потом 5 дней на роботе правда...

24

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

все сделано общими усилиями, осталось только помянуть

25

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Как-то всё приторно слишком.