51

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Новости общины Red Miner:
- У нас появилась библиотека. Пока там только 4 книги, но я надеюсь, что общими усилиями мы её наполним. Пожалуйста, не забывайте возвращать книги после прочтения.
- У нас появилось хранилище личных вещей (сундук эндера) расположенное возле старгейтов.
- На крыше южного края зала насыпан земляной склон и посажены деревья. Для создания летней террасы осталось построить уютную беседку из дерева.

52

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

примите в обшину

53

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

don_karleone пишет

примите в обшину

Приходи, поселяйся.

54

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

http://cs411617.userapi.com/u31303720/l_0058adf1.png

55

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Florian пишет

http://cs411617.userapi.com/u31303720/l_0058adf1.png

Симпатично нарисовано, мне нравится.

Новости общины RedMiner:
- В зоне отдыха, на террасе установлена кадка с деревцом. Спасибо, кто постарался.
- В южном конце зала, построен отличный санузел с душевой кабинкой. Поклон автору, и просьба сделать рядом еще один, у нас много девочек.
Кстати, в общине все более явственно чувствуются женские руки. Сундук с едой постоянно пополняется разнообразной снедью, фермы ухожены а в сундуках порядок. Девочкам спасибо.
- На складе, за сундуком с редстоуном и элементами автоматики застряла кошка. Придется разбирать сундук, чтоб вызволить.
- Северо-восточнее общины, в тайге построена лесная сторожка. Если во время охоты в тех местах вас застанет ночь, сможете отдохнуть и подкрепиться.
- Вчерашние потери инструмента, во время вылазки в нижний мир, восстановлены. На склад добавлена зачарованная на удачу кирка, просьба использовать экономно и по назначению.
- Добыто несколько стаков стрел, но этого мало. Наши эльфы используют их очень быстро. Просьба, посещать ферму скелетов (станция s.skelet) опыта меньше, зато стрел больше.

56

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

без проблем, будет учтено smile

57

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

фермы собираю я! а так все норм песка добыл для общины как и песчаника.

58

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

и алмазы, был заказ просто, выполнил

59

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Лепрекон, за это тебе спасибо))

60

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Да ладно тебе фло зато еды всегда много))) от тебя )

61

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Заказ выполнен, было добыто много булыжников, песка большая часть в песчаник была переведена, и оплата в 6 алмазов.

62

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

беда, товарищи. общинной авиаразведкой был сделан кадр
[spoiler]http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0113/h_1358069780_4292563_49fccdb97b.jpeg[/spoiler]
одна из колонн, поддерживающих северный балкон, не справляется с нагрузкой. кладка растрескалась, возможно обрушение.
требуется срочная замена колонн на более прочные. колонна под южным балконом достойный образец

63

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Смотри, что бы потрескавшуюся кладку не растащили smile

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

64

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Tire пишет

Смотри, что бы потрескавшуюся кладку не растащили smile

скольких можно будет забанить

65

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

roan11m пишет

беда, товарищи. общинной авиаразведкой был сделан кадр
[spoiler]http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0113/h_1358069780_4292563_49fccdb97b.jpeg[/spoiler]
одна из колонн, поддерживающих северный балкон, не справляется с нагрузкой. кладка растрескалась, возможно обрушение.
требуется срочная замена колонн на более прочные. колонна под южным балконом достойный образец

Экстренное совещание общины постановило:
1. До исправления аварийной ситуации вход на северо-восточную зону террасы запрещен.
2. Обнести опасную зону ограждением с предупреждающими знаками.
3. Установить строительные мостки, для детального осмотра и оценки масштабов повреждений.
4. Установить временную опору для снижения нагрузки.

Отредактировано swg2you (2013-01-13 11:14:23)

66

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Новости общины RedMiner:
Авария локализована.
Установлены временные опоры и строительные леса.

67

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

ура, ура)) smile

68

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Я видел великую Тьму, она надвигается, сотни пауков заползут через щели, а эндерманы разберут опоры, грядет страшное, готовьтесь.

69

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

vakazz пишет

Я видел великую Тьму, она надвигается, сотни пауков заползут через щели, а эндерманы разберут опоры, грядет страшное, готовьтесь.

:3

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

70

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

vakazz пишет

Я видел великую Тьму, она надвигается, сотни пауков заползут через щели, а эндерманы разберут опоры, грядет страшное, готовьтесь.

http://alltheragefaces.com/img/faces/large/happy-oh-stop-it-you-l.png

71

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Tire пишет

:3

Устроишь великую зомби атаку на спаун?

72

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Уважаемые члены общины "Red Miner"!!! И просто гости, кто приходит на фермы скелетов и ифритов!
Убедительная просьба не нарушать целостность построек, не добавлять, на свой взгляд, нужные предметы - факелы, блоки и т.п. - и внимательно читать таблички!
Несоблюдение правил понесет за собой серьезное наказание.
Спасибо за внимание.

73

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Florian пишет

Уважаемые члены общины "Red Miner"!!! И просто гости, кто приходит на фермы скелетов и ифритов!
Убедительная просьба не нарушать целостность построек, не добавлять, на свой взгляд, нужные предметы - факелы, блоки и т.п. - и внимательно читать таблички!
Несоблюдение правил понесет за собой серьезное наказание.
Спасибо за внимание.

Имена скажи!!! Осар найдет их!

74

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Florian пишет

Уважаемые члены общины "Red Miner"!!! И просто гости, кто приходит на фермы скелетов и ифритов!
Убедительная просьба не нарушать целостность построек, не добавлять, на свой взгляд, нужные предметы - факелы, блоки и т.п. - и внимательно читать таблички!
Несоблюдение правил понесет за собой серьезное наказание.
Спасибо за внимание.

1. Частной собственности нет! Мир общий!

О_о

Отредактировано Crolonil (2013-01-14 05:42:13)

75

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Ответы:
[spoiler]

Tire пишет

Таки пишите книги в игре, мне лень читать ваши истории тут smile

Figec пишет

Запили книгу в игре — получишь литературную премию им. Бобра.

Рукописи лежат в библиотеке общины.

vakazz пишет

Я видел великую Тьму, она надвигается, сотни пауков заползут через щели, а эндерманы разберут опоры, грядет страшное, готовьтесь.

Я каждый вечер такое вижу. Как только солнце сядет, сразу тьма надвигается. Великая, на всю землю. А за ней сразу пауки со скелетами,  эндермены и прочая живность. Но это не страшно, мы привыкли уже. Просто почаще секиры с мечами точим, да тетивы воском смазываем.

Florian пишет

Уважаемые члены общины "Red Miner"!!! И просто гости, кто приходит на фермы скелетов и ифритов!
Убедительная просьба не нарушать целостность построек, не добавлять, на свой взгляд, нужные предметы - факелы, блоки и т.п. - и внимательно читать таблички!
Несоблюдение правил понесет за собой серьезное наказание.
Спасибо за внимание.

1. Частной собственности нет! Мир общий!

Crolonil пишет

О_о

Подчеркнул слово «просьба», а слово наказание следует читать как ай-яй-яй.

Мир общий. Мир принадлежит и мне и тебе и всем нам.
Мы все используем этот мир, по своему усмотрению.
Но когда вандалы начинают его крушить мне это не нравится.
А тебе нравится? Или безразлично? Пройдешь мимо?
Мне вообще не нравится вандализм. Вандалы мои враги.

2. Радость другу! Секиру врагу!

[/spoiler]

Предварительная история (повтор):
[spoiler]Он вернулся поздно, когда рудокопы уже отужинали, проводили закат за кружечкой пива, наговорились и встали расходиться по комнатам. В опаленной одежде и без заплечной сумки он поднялся по лестнице в зал, не ответив на приветствия и огрызнувшись на Фло предложившую ему ужин, он зашел в свою комнату и запер дверь. Рудокопы недоуменно переглянулись и побрели спать. Утро вечера мудренее.
Наутро, когда на столе уже стояли поджаренное на огне мясо, свежий хлеб с хрустящей корочкой и чуть кисловатый острый яблочный квас, а рудокопы рассаживались по своим местам, он вышел из своей комнаты и поплелся к столу. Весь вид его говорил о том, что что-то случилось. Кожа на руках побурела, брови и волосы подпалены, но не в этом дело, не впервой рудокопам с лавой стыкаться. Мрачный вид их обычно разговорчивого и веселого товарища говорил о действительно серьезном происшествии. В молчании все сели за стол и принялись завтракать.
Он уплетал еду так, как будто неделю не ел. Нет, еда конечно великолепная, курочка с поджаристой корочкой, еще теплый хрустящий хлеб отлично подходили к яблочному квасу. Фло хорошо готовила. Но чтобы так набрасываться на еду, притом, что его не было всего два дня, такое рудокопы видели впервые. Когда все насытились, поотодвигали от себя тарелки с костями и подопивали квас, за столом воцарилась тишина.
Наконец Леп решился спросить.
- Сваг, что случилось?
Сваг зачем-то постучал недогрызенной косточкой по тарелке и ответил.
- Беда, - и немного помолчав, добавил. – А может и не беда, это как посмотреть.
И вновь принялся сгрызать мясо с косточки.
- Ну, рассказывай уже, не тяни. Пришел тут вчера мрачнее тучи. Сегодня вон сидишь весь. Хватит уже жрать. Мясо нынче знаешь дорогое какое? – попытался пошутить Инди.
Сваг зло глянул на него, ткнул в его сторону косточкой, затем обвел всех взглядом, вздохнул и положил кость на тарелку.
- Я был в нижнем мире.
- Ну, это то мы знаем, - прервал Леп. – Случилось то что?
- Да не перебивай его, пусть по порядку расскажет, - осадил его Инди. – В нижнем мире и что?
- В нижнем мире. Да. Как вы знаете, я туда пошел посмотреть как там опорный пункт лучше организовать, да попутно добыть немного светокамня. И вот нашел я, значит хорошую гирлянду из этого камня, будь он проклят, и лезу, значит за ней. Уже почти добрался, а тут, откуда не возьмись гаст, и шаром огненным в меня ка-ак жахнет, ну я и полетел, а внизу океан лавы.
Сваг прервался и сделал глоток квасу. Рудокопы, молча, ждали продолжения рассказа.
- Лечу, вся жизнь перед глазами пронеслась. Закрыл глаза и думаю, ща ка-ак шмякнусь, ничего от меня не останется, а что останется в лаве сгорит. Лечу-лечу, и думаю, что-то долго лечу, пора бы и шмякнуться уже. Приоткрыл один глаз, приоткрыл второй, вокруг тьма тьмущая хоть глаз выколи. Странно мне все это показалось, не бывает такого в нижнем мире.
- Ну да там полумрак постоянный, темноты не бывает, - вновь перебил Леп.
Сваг искоса посмотрел на него и продолжил.
И вот лечу я и думаю, может я умер уже, и куда ж я теперь попаду, и не успел я подумать а тут бац…
- Шмякнулся? – обрадовано воскликнул  Инди.
Глянув на него Сваг пробормотал, - Да-а, друзья у меня. – и тяжко вздохнул.
- Нет, не шмякнулся. Ослепило меня. Свет яркий вокруг я аж зажмурился. Открыл глаза, смотрю, а передо мной ифрит висит, да не обычный каких тысячи, а здоровенный, я таких никогда не видал. Я, значит, подобрался весь, думаю, как начнет он пулять, так я в сторону дернусь. А как дернуться и не подумал, я ж тоже вишу, упереться не во что. И вот висим мы, значит, вдвоем, и я на него смотрю, а он на меня смотрит, а вокруг пустота.
- Не иначе Фло опять с травками-приправками своими перемудрила, когда снедь в дорогу собирала, - пробормотал Инди. Но на шутку никто не обратил внимания.
- Висели мы висели, мне аж надоело, и тут он открывает рот и говорит, - Привет тебе Сваг.
-Точно Фло, - улыбнулся Инди.
Сваг отмахнулся от него, - Да ну тебя, – и продолжил.
- И вот говорит он значит, - Привет тебе Сваг.
Я оторопел от такой вежливости, мало того что ифрит говорящий попался, да еще и знает меня по имени. Он, видать, увидел мое удивление и повторил.
- Я говорю привет тебе Сваг. Тебя ж Сваг зовут?
- Н-ну, з-звали так. С утра, по крайней мере.
- Это хорошо. Я тут давненько тебя поджидаю, настолько давненько, что мне уже надоело, и без лишнего пафоса я перейду сразу к делу. У меня для тебя есть работа. Мне нужен дворец.
- Это не для меня работа, это для общины работа, я сам такие масштабы не потяну.
- Детали меня не интересуют. Так вот мне нужен дворец между мирами.
- Где?
- Между мирами.
- Где-где?
- Ты дурак что ли? Между мирами говорю!
- Да я слышу, что между мирами. Только где это и что это?
- А, ну да, - и ифрит щелкнул пальцами, ну, не пальцами конечно, пальцев то у него нет, ну чем-то щелкнул короче. И мы очутились там.
Как бы вам описать то… Короче представьте себе ни звезд, ни луны, ни солнца. Под ногами ровное поле из коренной породы, сколько хватает взгляда и больше ничего. Изредка, правда, грибы растут. И все. Стою я, значит, осматриваюсь, а ифрит и говорит.
- Здесь дворец хочу, а то визги этих свиней меня уже замучили. Да и на отдых мне уже пора. На пенсию. Наросты адские в садике выращивать буду, в тишине.
- А где это мы? – спрашиваю я, а он и отвечает, - Ну ты точно дурак. Третий раз повторяю. Между мирами.
- Да понял я но где это?
Ифрит тяжело вздохнул.
- Вот в твоем мире сверху что?
- Небо. Звезды. Луна.
- А снизу что?
- Снизу земля, камень, руды разные.
- А еще ниже?
- Порода коренная.
- А за ней что?
- Откуда я знаю, там никто никогда не был. Коренную никакая кирка не берет. Поговаривают, правда, что кто пробьется сквозь породу, в пустоту упадет, но я не очень верю в это.
Ифрит вздохнул еще раз.
- Значит так, смотри. Ускоренный курс Ттюхологии тебе преподам. Ниже твоего мира за слоем коренной породы великая пустота. Насколько большая, не знает никто, поговаривают, что тот кто будет падать в нее умрет от старости. Под этой пустотой находится еще один слой коренной породы. Мы сейчас на нем. Под ним находится мой мир, который вы называете нижним. А под ним снова слой коренной породы. Понятно?
- А под самой нижней коренной породой что?
- Откуда я знаю, я что там был? - аж запылал ифрит. – Ты меня слушаешь или нет?
- Слушаю, конечно. Внимательно слушаю.
- Так вот. Мы сейчас находимся между моим и твоим миром, между мирами. Теперь понятно где?
- Теперь понятно. Мы между мирами. Только непонятно как мы сюда попали.
- Это не важно. Когда ты начнешь строить мне замок, я буду перемещать тебя сюда и обратно когда нужно. Итак, у тебя есть 3 дня на подготовку к работе.
- Как 3 дня? Мне нужно обговорить все с общиной, набросать проект, прикинуть смету согласовать оплату. За 3 дня никак.
- Не морочь мне голову, через 3 дня я жду начала работ.
- А оплата хоть какая?
- Твоя жизнь.
- Моя что?
- Твоя жизнь, - повторил ифрит, и, судя по всему, он не шутил.
Сваг замолчал. Молчали и его товарищи. Пока внизу у озера Тишины не послышался всплеск воды. Замешкавшийся неосторожный зомби или скелет пытался избежать своей участи в рассветных лучах. Краешек родного солнца показался из-за восточной горы. И сразу обрызгал долину своими лучами, разгоняя густую тьму.
- А что за дворец то он хочет? - нарушил тишину Леп.
- Не знаю. Я спрашивал его. Он задал вопрос кто у нас главный, я ответил что бригадир. Он спросил, - Самый-самый главный? – Я ответил что нет, самый-самый главный у нас генсек. Главней его, наверное, только гипножаба. – на что он сказал, - Мне нужен дворец, который подобает генсеку ифритов.[/spoiler]

Друзья мои!

Как вы помните, 3 дня назад, я поведал вам историю о том, как ифрит навязал мне подряд на строительство дворца.

Поскольку я сам построить дворец не смогу, это дело посильно лишь всей общине, я старался пробить проход в Межмирье, чтобы вы могли беспрепятственно проходить туда для начала работ. Но коренная порода очень прочная и на то, чтобы пробить проход у меня ушло почти все 3 дня. Остаток времени, я потратил на то, чтобы проложить транспортную ветку из Антарктики к пробитому проходу. Но 3 дня прошли, а я так и не приступил к строительству, ифрит рассердился, отказался предоставить отсрочку, и теперь я у него в плену. Поскольку я неплохой кузнец, я убедил его, что живой я буду ему полезней, чем мертвый, и объяснил, что я не успел приступить к работам, потому что организовывал доступ к стройплощадке для общины.

Ифрит сказал, что эти мелочи его не интересуют, но если община построит для него дворец, который, как он выразился: «Подобает генсеку над генсеками», то возможно он меня отпустит, а если дворец ему очень понравится, то даже даст общине немного руд в качестве оплаты. Он разместил эти руды в комнате, из которой я пробил проход в Межмирье. Но молю вас, не прикасайтесь к рудам, пока он меня не отпустит. Иначе весь остаток жизни я проведу здесь.

Я не знаю, позволит ли он мне еще писать вам, это может быть последним моим письмом.
Вся моя надежда только на вас.

Искренне Ваш, Сваг из RedMiner.

Post scriptum.
Недалеко от прохода в Межмирье установлен факел. Это центр Межмирья, и именно в этом месте ифрит хочет дворец.
Я пытался пробиться в нескольких местах, пока не нашел такое место, где слой коренной породы самый тонкий, поэтому не обращайте внимания на вырубленные ямы. Я заровнял их землей, чтоб никто из вас не свалился случайно, и что странно, я заметил, что из почвы начала прорастать трава, хотя там нет ни солнца ни луны ни даже звезд.

Отредактировано swg2you (2013-01-14 07:37:51)