1

Тема: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

Была у меня алмазная кирка с Эффективностью 5. Решил я её продать, и написал об этом в чат игры примерно 40 минут назад. Нашлось два желающих, ekm1994 и gisfadee. Я долго думал кого выбрать, и решил что я же сейчас могу ещё одну такую кирку сделать, и попросил всех подождать 5 минут. Через 15 минут я телепортировался к ekm1994. Он мне дал уголь, а я ему кирку. Но он говорит что кирки у него нет. У меня её нет тоже. Решил уголь (он давал уголь) оставить себе, а ему дать вторую кирку на Эффективность 5.

Просьба посмотреть логи. Взял ли ekm1994 кирку и врёт что не взял, или он её не взял действительно? И если её нет ни у кого, то куда она попала? Под то место, куда кидал её, копал.

2

Re: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

На ногах у себя посмотри, я однажды Фигецу так книжку отдал... Нашлась у меня вместо ботинок))))

3

Re: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

Посмотри в сундуке, откуда ты ее взял. у меня точь в точь такая ситуация была. Предмет таинственным образом возвращается в сундук.

4

Re: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

Кирка (или две исходные кирки) пока не найдена. Но как я понял, меня никто сейчас не обманывал. Я зашёл на сервер и увидел у себя 30 опыта. Хотя я только что эти 30 потратил и новые очки опыта не добывал. Потратил на соединение двух кирок, чтобы получить Эффективность 5. Сходил к наковальне, в ней ничего нет... Спасибо petrarium, пойду посмотрю в сундуке.

Дополнено: в сундуке их нет, в обуви и другом инвентаре нет. Похоже, они потеряны навсегда. Жалко их, зачаровывание дало крайне удачное сочетание удачи, прочности и эффективности.

Отредактировано Zenitur (2013-01-22 11:01:26)

5

Re: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

Zenitur пишет

... Я зашёл на сервер и увидел у себя 30 опыта. Хотя я только что эти 30 потратил и новые очки опыта не добывал. Потратил на соединение двух кирок, чтобы получить Эффективность 5...

Сковываем, забирая готовую кирку, кладём её в инвентарь и закрываем интерфейс наковальни.
Баг: Скованная кирка исчезает, опыт исчезает, возле наковальни выпадают две исходные кирки.
---
Переподключаемся к серверу.
Опыт восстановился.

-> http://ttyh.ru/topic/1195/

upd(ошибка выбора ветки форума, нужная здесь http://ttyh.ru/forum/2/)

Отредактировано swg2you (2013-01-22 14:56:29)

6

Re: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

Я тоже хотел это написать, но увидел в подписи, что Zenitur играет с Линукса. А на линуксе этого бага нет.

7

Re: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

Zenitur пишет

Кирка (или две исходные кирки) пока не найдена. Но как я понял, меня никто сейчас не обманывал. Я зашёл на сервер и увидел у себя 30 опыта. Хотя я только что эти 30 потратил и новые очки опыта не добывал. Потратил на соединение двух кирок, чтобы получить Эффективность 5. Сходил к наковальне, в ней ничего нет... Спасибо petrarium, пойду посмотрю в сундуке.

Дополнено: в сундуке их нет, в обуви и другом инвентаре нет. Похоже, они потеряны навсегда. Жалко их, зачаровывание дало крайне удачное сочетание удачи, прочности и эффективности.

К сожалению, кирки не было. А я через 10 минут убился. Потерял стак алмазов и кирку с эффективностью. Обидно!

8

Re: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

petrarium пишет

Я тоже хотел это написать, но увидел в подписи, что Zenitur играет с Линукса. А на линуксе этого бага нет.

Он играет с лиц. клиента, а там старинаня версия lwjgl. Возможно проблема связана с этим.

Партбилет и кобура.

9

Re: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

Тогда топикстартеру в эту тему http://ttyh.ru/topic/1195/

10

Re: Возникла странная проблема с зачарованной алмазной киркой

У меня старый jwjgl 2.8.2. Был 2.8.5 и с ним чёрный экран после логина, поэтому взял с другого компьютера 2.8.2. Я проверю последнюю версию, и если проблема чёрного экрана осталась, обновлюсь до 2.8.4.

Спасибо что помогли разобраться.