1

Тема: Ферма опыта

Во первых: хотелось бы узнать насколько законны фермы опыта.
Дело в том, что мной и несколькими посторонними людьми проводились испытания на другом сервере 5 месяцев назад, по результатам которых было выяснено, что они неслабо тормозят сервер.

Во вторых хотелось бы, что бы кто нибудь поделился инфой о принципе их работы. Всё что нашёл я, это только подобные видео: http://www.youtube.com/watch?v=-7gk2F4pNjM которые по моему не раскрывают полностью сути вопроса. Конкретно непонятно: что провоцирует такие невероятные темпы спауна.

PS: Посмотрел ферму в магазине "Алмаз" и должен ответить, что это нечто более безобидное чем то что я видел на бигстриме. Там мобы просто бешено появлялись в узенькой конуре, причём всё тормозило как ад сотоны. Возможно разный принцип работы. От этой фермы действительно практически нет тормозов.

Отредактировано PSdude (2013-01-24 16:47:47)

2

Re: Ферма опыта

Ферма в магазине алмаз - автоматическая (т.е. с автовыключением). Она не даст накопить больше пауков, чем требуется для зачаровывания. Хорошая производительность обусловлена удачным расположением четырех спаунеров. К слову, ферма создана для публичного пользования, в обмен на добытые с пауков нитки. Скорость фермы - около 7 минут для получения 30лвл. (Актуально при низкой нагрузке сервера)

Отредактировано petrarium (2013-01-24 17:25:10)

3

Re: Ферма опыта

Ага... То есть ферма без ограничения мощности - запрещена?

4

Re: Ферма опыта

PSdude пишет

Ага... То есть ферма без ограничения мощности - запрещена?

Не запрещена, но лучше не лепить такие: сервер будет меньше тормозить. Тем более есть несколько общественных ферм опыта.

Партбилет и кобура.

5

Re: Ферма опыта

В общине RedMiner есть 2 публичных фермы. Ифритарий и ферма скелетов. Не такие эффективные как у petrarium, но добытый дроп (стержни ифрита/стрелы/луки/кости) при необходимости можно брать себе.

Сеть врат RM порт s.ifrits и s.skelets. Спрашивай у общины, проведут.

upd:
Чтоб не допускать нагрузки на сервер, просто не оставляй на пол дня, - чтоб мобы копились. - А работай порциями по 10-15 мин. Ифритарий по опыту эффективней. Там же, не отходя от кассы, установлены: верстак, наковальня, чар-стол, эндер-сундук.

Отредактировано swg2you (2013-01-24 19:15:55)

6

Re: Ферма опыта

Спасибо за ответы, ну а в принципе действия и "секрете плодородия" разобрался сам, перечитав статью про спаунер и поразмыслив над расстоянием срабатывания и расстоянием лимита.

Re: Ферма опыта

swg2you, я недавно построил ещё одну ферму скелетов - портал skeleton_farm

Отредактировано LaggerFromRussia (2013-01-25 10:12:42)