Тема: Защита имущества: регионы и LWC

Из-за большого количества гриферов в народых массах, на сервере поставлены плагины WorldGuard и LWC. Пойдем по порядку:


LWC


LWC — плагин для ограничения доступа к сундукам, дверям, печам, табличкам и рычагам другим игрокам.

Другими словами, это приват особо-важных вещей на вашей территории.

Теперь о командах:

Сундуки, двери и печи

Чтобы зарегистрировать сундук, печь, дверь, табличку или рычаг, нужно написать в чате:

/cprivate,

после чего ударить по нужному блоку ПКМ (Правой Кнопкой Мыши). В чате появится зеленая надпись:

Created the protection succesfully.

Теперь ваш(а) дверь, сундук, печь, табличка или рычаг защищен(а) от всех игроков.

Чтобы зарегистрировать вышеназванные блоки на вас и вашего/их товарища/ей, напишите в чате

/cprivate [никнэйм первого товарища] [никнэйм второго товарища] и т.д.

Чтобы защитить их только от того, чтобы их не сломали, напишите

/cpublic

Игроки смогут ими пользоваться, но не смогут уничтожить.

Чтобы снять защиту, напишите в чате:

/cremove,

после чего ударьте по защищенному блоку ПКМ. В чате появится зеленая надпись

Removed lock on [блок] succesfully.


В принципе, это все самые полезные команды для защиты вашего имущества. Опять же говорю: говорите, что добавить.

Теперь поговорим о WorldGuard.


WorldGuard


WorldGuard - это плагин , позволяющий защищать регионы на сервере.

Проще говоря, это плагин для защиты вашей территории, жилищ и т.д.

Основной инструмент этого плагина - деревянный топор. Им то и будут выполняться все следующие операции.

Основная возможность WorldGuard - защита регионов. Регионы защищаются в кубоидах (параллелепипедах), края которых обозначаются выше названным топором.

Чтобы обозначить регион, ударьте по одному краю региона ЛКМ, держа в руках деревянный топор. Затем, ударьте по противоположному углу ПКМ все тем же топором. В итоге, у вас выйдет кубоид, который охватит вашу территорию по горизонтали и по вертикали.

http://storage2.static.itmages.ru/i/12/1117/s_1353149912_3817812_10e67d817b.png http://storage4.static.itmages.ru/i/12/1117/s_1353149949_9298398_72cefcbad4.png http://storage5.static.itmages.ru/i/12/1117/s_1353149982_6168623_5947d4ebb4.png http://storage7.static.itmages.ru/i/12/1117/s_1353150021_8512123_84d2bb3594.png
Теперь, когда у вас есть обозначенный регион, вам нужно его зарегистрировать. Для этого напишите в чате:

/region claim [имя региона]

В чате будет написано

Region Saved as [имя региона]

Поздравляем, теперь у вас есть свой защищенный клочок земли. На нем другие игроки не смогут ставить/удалять блоки, открывать двери, смотреть сундуки, печи и т.д.

Но что делать, если вы пришли играть с другом? Вам поможет другая команда.

/region addmember [имя региона] [никнэйм]

Эта команда позволяет вашему товарищу пользоваться всеми преимуществами проживания в доме. Если вы хотите ему дать свободу воли, и позволить ему строить и ломать в регионе, вам нужна команда

/region addowner [имя региона] [никнэйм]

Он станет совладельцем региона, и сможет творить на нем все, что захочет.

Если вы хотите избавиться от троглодита-сожителя, можно убрать его из членов или владельцев командой

/region removemember [имя региона] [никнэйм]   (убрать из членов)

/region removeowner [имя региона] [никнэйм]    (убрать из владельцев)

Чтобы удалить ваш регион, используйте команду

/region remove [name]

Ваш регион будет благополучно выпилен.

Максимальное количество регионов на одного игрока - 14 (основной сервер) и 5 (индустриальный).

Вот и все основные команды для приятного времяпровождения. Теперь вам не надо беспокоится о том, что грифер вам накакает на порог или выломает дверь. Вы в безопасности.

UPD. Diworm.
У вас случилась амнезия и вы забыли как назвали свой регион когда-то давно? Да и найти то его уже сложно.. Просто напишите /region list -p ваш_ник.

Отредактировано Gucci_Mane_Burrr (2011-09-12 12:16:57)

2

Re: Защита имущества: регионы и LWC

Добавь ссылки на вики у каждого плагина, там команды подробнее расписаны.

Партбилет и кобура.

Re: Защита имущества: регионы и LWC

Я то добавлю, но смысла в этом я не вижу. Или, опять же, я дурак.

4

Re: Защита имущества: регионы и LWC

Gucci_Mane_Burrr пишет

Я то добавлю, но смысла в этом я не вижу. Или, опять же, я дурак.

Кому-то может понадобиться приватный сундук на несколько игроков или дверь в дом. Лучше иметь под рукой полное руководство по плагину.

Партбилет и кобура.

Re: Защита имущества: регионы и LWC

Figec пишет
Gucci_Mane_Burrr пишет

Я то добавлю, но смысла в этом я не вижу. Или, опять же, я дурак.

Кому-то может понадобиться приватный сундук на несколько игроков или дверь в дом. Лучше иметь под рукой полное руководство по плагину.

Я правильно понял смысл команды /cpublic?

6

Re: Защита имущества: регионы и LWC

Gucci_Mane_Burrr пишет
Figec пишет
Gucci_Mane_Burrr пишет

Я то добавлю, но смысла в этом я не вижу. Или, опять же, я дурак.

Кому-то может понадобиться приватный сундук на несколько игроков или дверь в дом. Лучше иметь под рукой полное руководство по плагину.

Я правильно понял смысл команды /cpublic?

Ты не правильно понял меня. Допустим, двум игрокам понадобится чтобы в их сундук могли заглянуть только они, а посторонние - нет. Для этого надо более подробно рассмотреть возможности плагина LWC.

Партбилет и кобура.

7

Re: Защита имущества: регионы и LWC

а кто мне скажет,для чего нужна деревянная кирка? как то,еще до всех пертрубаций с сервером,она у меня в инвентаре оказалась,и вот она как то тоже кубы выделяла зачемто... типа как топор,тока там в чате букивки другие были...

8

Re: Защита имущества: регионы и LWC

не кирка,простите,тяпка) или как ее... которой огороды копают...

Re: Защита имущества: регионы и LWC

Мотыга, мой друг. Это мотыга.
Выделяет регионы, но для чего - великая тайна.

10

Re: Защита имущества: регионы и LWC

тайна... ну и тогда пусть выделяет)))

11

Re: Защита имущества: регионы и LWC

Никакой тайны, это одна из фич falsebook'а. Позволяет сделать некоторый регион выключаемым. Ставим табличку, нижимаем на нее - дом исчезает, остается пустая область. Еще раз нажимаем - дом появляется.

All is one, one is all.

12

Re: Защита имущества: регионы и LWC

neko259 пишет

Ставим табличку, нижимаем на нее - дом исчезает, остается пустая область. Еще раз нажимаем - дом появляется.

нихеrа себе! yikes

13

Re: Защита имущества: регионы и LWC

neko259 пишет

Никакой тайны, это одна из фич falsebook'а. Позволяет сделать некоторый регион выключаемым. Ставим табличку, нижимаем на нее - дом исчезает, остается пустая область. Еще раз нажимаем - дом появляется.

Маааагия)) Вообще, круто)

14

Re: Защита имущества: регионы и LWC

neko259 пишет

Никакой тайны, это одна из фич falsebook'а. Позволяет сделать некоторый регион выключаемым. Ставим табличку, нижимаем на нее - дом исчезает, остается пустая область. Еще раз нажимаем - дом появляется.

Пустую табличку, или как?) Поподробнее можно, если не трудно?

15

Re: Защита имущества: регионы и LWC

MadEvst пишет

Пустую табличку, или как?) Поподробнее можно, если не трудно?

Я уже давно забыл smile Полуркай страницу плагина, там должны быть мануалы.

All is one, one is all.

16

Re: Защита имущества: регионы и LWC

эта фича отключена

17

Re: Защита имущества: регионы и LWC

что писать в названии региона???

18

Re: Защита имущества: регионы и LWC

что угодно, латинскими буквами и без пробелов

19

Re: Защита имущества: регионы и LWC

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20

Re: Защита имущества: регионы и LWC

я набираю название своего дома но не получается пишет что-то длинное красными буквами?????????

21

Re: Защита имущества: регионы и LWC

chel пишет

я набираю название своего дома но не получается пишет что-то длинное красными буквами?????????


Твой регион пересекается с другим регионом

22

Re: Защита имущества: регионы и LWC

и что мне делать

23

Re: Защита имущества: регионы и LWC

chel пишет

и что мне делать

Ставить регион там, где нет чужих регионов. А еще научиться читать сообщения от плагина.

All is one, one is all.

24

Re: Защита имущества: регионы и LWC

Напишите тут дополнительные возможности региона. Лично меня интересует приоритет регионов. Как сделать скажем отель и отдельные комнаты в нем. То есть чтобы гости не могли раздолбать у друг-друга комнаты и стены здания, но могли изменять свои комнаты.

25

Re: Защита имущества: регионы и LWC

mi_rikoshetru пишет

Напишите тут дополнительные возможности региона. Лично меня интересует приоритет регионов. Как сделать скажем отель и отдельные комнаты в нем. То есть чтобы гости не могли раздолбать у друг-друга комнаты и стены здания, но могли изменять свои комнаты.

http://wiki.sk89q.com/wiki/WorldGuard/Regions

У сисадминов под кроватью живет килобайка.