1

Тема: Переезд

У нас есть медленный сервер (сейчас основной) и несколько более быстрый сервер (сейчас тестовый). Скорее всего, имеет смысл полностью переехать на тестовый. Посему, встал вопрос о том, что делать с картой. Просьба всем игрокам оставить свой голос или пожелания

All is one, one is all.

2

Re: Переезд

Где вариант «Перевести оба сервера на новое железо»?

3

Re: Переезд

Erick пишет

Где вариант «Перевести оба сервера на новое железо»?

Там же, где и "купить новое железо, которое выдержит два сервера сразу". А если серьезно, у нас мало игроков, чтобы дробить их между серверами.

All is one, one is all.

4

Re: Переезд

Ок.

5

Re: Переезд

Кстати, хотел бы напомнить, что вместе с вайпом баги никуда ни денутся. И поможет тут только допиливание модов.

6

Re: Переезд

выжечь все огнем и мечом!

7

Re: Переезд

[offtop] О, привет, XobotyI. Давненько тебя не было. [/offtop]

8

Re: Переезд

[spoiler]да я тут вернулся и огорчился, ни моей перевернутой пирамиды, которая отбрасывала тень на какую-то там деревеньку полностью, ни моей подземной базы Т_Т сегодня ночью пока добежал до ближайшей незаприваченной зоны трижды умер.. жуть![/spoiler]

9

Re: Переезд

а касаемо багов, уже в 100500-й раз выражаю свою готовность предложить за просто так квалифицированную программистскую помошч

10

Re: Переезд

XobotyI пишет

а касаемо багов, уже в 100500-й раз выражаю свою готовность предложить за просто так квалифицированную программистскую помошч

Тогда заходи к нам в конференцию (minetest@conference.jabber.ru), там всяко будет удобней разговаривать.

11

Re: Переезд

XobotyI пишет

[spoiler]да я тут вернулся и огорчился, ни моей перевернутой пирамиды, которая отбрасывала тень на какую-то там деревеньку полностью, ни моей подземной базы Т_Т сегодня ночью пока добежал до ближайшей незаприваченной зоны трижды умер.. жуть![/spoiler]

Ну подземная база была почти достроена. Так что не переживай.

12

Re: Переезд

А зачем вообще очищать карту? У нас же еще 3364000000 кубометров, пригодных для строительства, не застроено. А с таким онлайном и года не хватит застроить. Считаю, что достаточно перенести спаун заместо очистки карты. Имхо, по карте с постройками интересней путешествовать.

13

Re: Переезд

ДАЕШЬ ВАЙП!!!

14

Re: Переезд

Heprit пишет

ДАЕШЬ ВАЙП!!!

ты в майнтест играешь ?

15

Re: Переезд

mi_rikoshetru пишет

ты в майнтест играешь ?

Да некоторым просто насрать на постройки и эстетику, им лишь бы вайп. Даже если постройки им никак не мешают.

16

Re: Переезд

И вообще не доброкачественный какой-то опрос получается. Так любой совершенно непричастный может зайти и решить судьбу безразличного ему сервера.

17

Re: Переезд

Erick пишет

И вообще не доброкачественный какой-то опрос получается. Так любой совершенно непричастный может зайти и решить судьбу безразличного ему сервера.

Идеальное гриферство big_smile

18

Re: Переезд

Erick пишет

И вообще не доброкачественный какой-то опрос получается. Так любой совершенно непричастный может зайти и решить судьбу безразличного ему сервера.

А ты как предлагаешь?

All is one, one is all.

19

Re: Переезд

Если есть список активных игроков, которые могут решать судьбу сервера, давай его сюда. Можно договориться со временем, собраться в игре и все обсудить. За строительством зала собраний smile

All is one, one is all.

Re: Переезд

Будем завтра c Сашей в игре на обсуждении, но не одновременно. Пока озвучу взгляды: сашин - нужна карта основного сервера, там у него знакомые места, два с половиной строения и дорожки, сделанные пользователем rederst, по которым он гуляет; мой - нужна карта основного сервера (или карта с тем же зерном и генератором), потому что приметил на ней замечательный остров (начал застраивать) и не менее замечательную скалу (пока только бывал там)

Отредактировано ziganshinruslan (2013-08-12 19:16:08)

21

Re: Переезд

neko259 пишет

Если есть список активных игроков, которые могут решать судьбу сервера, давай его сюда. Можно договориться со временем, собраться в игре и все обсудить. За строительством зала собраний smile

Вот более-менее активные игроки основного сервера: rederst, deniska_an, MaXGGXaM, stels, ziganshinruslan, SashaMalgin, MiniRoboDancer, falconbird. Если кого забыл — отпишитесь.

22

Re: Переезд

ziganshinruslan пишет

Будем завтра c Сашей в игре на обсуждении, но не одновременно. Пока озвучу взгляды: сашин - нужна карта основного сервера, там у него знакомые места, два с половиной строения и дорожки, сделанные пользователем rederst, по которым он гуляет; мой - нужна карта основного сервера (или карта с тем же зерном и генератором), потому что приметил на ней замечательный остров (начал застраивать) и не менее замечательную скалу (пока только бывал там)

С такими пересекающимися мнениями нам точно нужен зал собраний.

23

Re: Переезд

Идея-2. Построить где-нибудь на спавне стену или столбы (придумайте как красивее), где каждый желающий оставит табличку со своим голосом и ником. Так мы отсеем не-игроков.

All is one, one is all.

24

Re: Переезд

Есть же BBS-пещера. Там прокопать ответвление и норм будет.

25

Re: Переезд

Erick пишет

Есть же BBS-пещера. Там прокопать ответвление и норм будет.

Да, можно и так.

All is one, one is all.