1

Тема: Планы по открытию второго сервера

Сегодня, благодаря добрым бородатым дяденькам из Вкусносервера, которые так любезно предоставили нам быстрый хостинг, стало возможно открытие нового сервера в рамках Ттюха.

Вход на второй сервер будет свободным, без белого списка.

Но какие ставить плагины? Моды? Сделать игроков анонимными?
Мы не знаем.
То, каким будет свободный сервер - зависит только от вас.

Еще нам нужны адекватные и ответственные люди, которые возьмут на себя полномочия дружинников и будут удерживать свободный сервер от состояния хаоса.

2

Re: Планы по открытию второго сервера

"Больше креатива" сервер

Профессии
Админшоп за деньги с профессий
Ворлд Гуард (с настройками флагов, USE и PVP)
СимплХоум
Крафтбук (с настройками как на основном)
ПвП включено и разрешено, убил - все что нашел твое.

вот мои предложения.

так же никаких "Админ передвинь это, дай это" и тп т.к. админшоп , все доступно, от людей только зарабатывать на профе и покупать сколько угодно для любых нужд.

И да, никаких креативмодов smile

Отредактировано DiWorm (2011-11-29 11:25:09)

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

3

Re: Планы по открытию второго сервера

"Больше Ъ сурвивала" сервер

Увеличение числа мобов
Увеличение радиуса и силы взрыва криперов
Спавн мобов днем (или вечная ночь)
Отключенный Ворлд Гуард
Индастриал-крафт или хотя бы Крафтбук для сооружения защитных девайсов (как от мобов так и от игроков)
ПвП включено и разрешено, убил - все что нашел твое
Возможно стоит поощрять убийство игроков дополнительным дропом/экспой
Ну и естественно не банить за гриферство

4

Re: Планы по открытию второго сервера

Покамест основные предложения:
* тест Ведра под 1.0 на найтмар-сервере, пока не появится стабильная сборка
* пре-тест модов и плагинов перед выкаткой их на вайт-сервер
* издевательства и тесты "по-живому" над сервером производить на найтмар-сервере

Из модов хотю:
* LWC
* CraftBook, набор всех ИС, кроме админских Alpha 3.0
* Отключенные регионы И(!) таблички на карте
* RedPower 2.0 (http://ttyh.ru/topic/201/)
* разрешить мод/плагин карты (указать список разрешенных)
* какой-нибудь "клановый" мод с оповещалкой появления в радиусе своего, нейтрального или врага

5

Re: Планы по открытию второго сервера

cx.index пишет

"Больше Ъ сурвивала" сервер

Увеличение числа мобов
Увеличение радиуса и силы взрыва криперов
Спавн мобов днем (или вечная ночь)
Отключенный Ворлд Гуард
Индастриал-крафт или хотя бы Крафтбук для сооружения защитных девайсов (как от мобов так и от игроков)
ПвП включено и разрешено, убил - все что нашел твое
Возможно стоит поощрять убийство игроков дополнительным дропом/экспой
Ну и естественно не банить за гриферство

я бы приват все же оставил, за исключением можно урезать сильно лимит.. Но тогда не будет не 1 красивой постройки на сервере.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

6

Re: Планы по открытию второго сервера

DiWorm пишет

я бы приват все же оставил, за исключением можно урезать сильно лимит.. Но тогда не будет не 1 красивой постройки на сервере.

Строить ништяки на первом сервере, а выживать, убиват и развлекаться с гусями на втором.
Приват... Хотя да, можно и ограничить например в 4 блока. Хватит на парочку сундуков с самым ценным. Или просто оставить /cprivate, а регионы убрать.

Отредактировано cx (2011-11-29 13:10:17)

7

Re: Планы по открытию второго сервера

DiWorm пишет

Но тогда не будет не 1 красивой постройки на сервере.

ни одной


DiWorm пишет

я бы приват все же оставил, за исключением можно урезать сильно лимит..

Я думаю, что будет особый шарм в том, чтобы объедениться в действительно тесное и эффективное сообщество, которое будет способно отразить атаки. Если делать регионы, то урезать их очень сильно. Скажем 15к объем региона и количество регионов - штук 30 (меньше суммарно доступного объема вайт-сервера). Для чего можно оставить регионы - для охраны особо ценных ресурсов и жизненно важных схем управления защитными устройствами, для охраны основных построек от грифошкольников с онлайном 24/7. А так - достаточно LWC для сундуков, если их нельзя будет взорвать или сжечь.

Кстати о птицах, я против включенных пожаров.

Отредактировано Raylond (2011-11-29 13:14:25)

8

Re: Планы по открытию второго сервера

ИМХО, нужно полную свободу. Никаких регионов, никаких LWC. Плагины, добавляющие функциональность, будут полезны.

МБ разве что заблокировать спавн, чтобы было где просить убежища, если совсем плохо дело.

All is one, one is all.

9

Re: Планы по открытию второго сервера

Я тоже предлагаю полную свободу и резню. И ники убрать, чтобы хоть где-то спрятаться можно было. И переодически вайпы делать, чтобы сильно не разжирались и не застраивались.

Отредактировано 5trau5 (2011-11-29 13:52:58)

10

Re: Планы по открытию второго сервера

DiWorm пишет

я бы приват все же оставил, за исключением можно урезать сильно лимит..

Я думаю, что будет особый шарм в том, чтобы объедениться в действительно тесное и эффективное сообщество, которое будет способно отразить атаки. Если делать регионы, то урезать их очень сильно. Скажем 15к объем региона и количество регионов - штук 30 (меньше суммарно доступного объема вайт-сервера). Для чего можно оставить регионы - для охраны особо ценных ресурсов и жизненно важных схем управления защитными устройствами, для охраны основных построек от грифошкольников с онлайном 24/7. А так - достаточно LWC для сундуков, если их нельзя будет взорвать или сжечь.

Кстати о птицах, я против включенных пожаров.

выигрывать будет тот, кто ночью не спит. Пришел своровал все, ушел, закопал.
Написал на табличке:

-Тут варвар доспехи не закапывал. (с) бородатый анекдот про диаблу.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

11

Re: Планы по открытию второго сервера

5trau5 пишет

Я тоже предлагаю полную свободу и резню. И ники убрать, чтобы хоть где-то спрятаться можно было. И переодически вайпы делать, чтобы сильно не разжирались и не застраивались.

Моды, читы, х-Рэй - ты тоже сможешь убрать?

DiWorm пишет

выигрывать будет тот, кто ночью не спит. Пришел своровал все, ушел, закопал.
Написал на табличке:

-Тут варвар доспехи не закапывал. (с) бородатый анекдот про диаблу.

Нужно каким-то образом защищать сокровищницу. Без какого-либо вида привата разворуют моментально. На себе носить вариант еще худший. Вариант - делать админскую подготовку - коробку 12х12х7 из админиума с проемом в 2 блока входным. И таких наставить в случайных местах. Из них будет легче делать хоть какие-то сокровищницы и защищать их. Но это кошмарная работа для админов по клонированию по всему миру сейва с такой коробкой.


Расскажи, плиз, анекдот. А то я такого не помню smile

12

Re: Планы по открытию второго сервера

5trau5 пишет

Я тоже предлагаю полную свободу и резню. И ники убрать, чтобы хоть где-то спрятаться можно было. И переодически вайпы делать, чтобы сильно не разжирались и не застраивались.

Не, ники убирать не комильфо. Лицензиатов это не спасет, а другие только будут друг друга искать.
Вайп - хз, может и нужно. Тут надо решить, хотите вы устраивать масштабные бои с замками и катапультами или просто убивать друг друга. Если второе - можно вайп когда угодно. Если первое - вайпы либо не нужны, либо только между битвами. И придется регионить замки, чтобы было реалистично.

All is one, one is all.

13

Re: Планы по открытию второго сервера

Ray, сделать хотя бы приват на 100 блоков возможным)) тогда еще куда не шло.

офтопик с анекдотом:

Паладин приобрёл доспехи, но оказался недостаточно сильным, чтоб носить т.к. в сундуке не было свободного места, он закопал доспех в землю и рядом табличку поставил "ЗДЕСЬ ДОСПЕХОВ НЕТ". На след день приходит: всё раскопано, стоит другая табличка "ВАРВАР ДОСПЕХИ НЕ БРАЛ". Пал рвёт и мечет "Некромант меня за идиота держит! ВАРВАР-ТО ПИСаТЬ НЕ УМЕЕТ!"

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

14

Re: Планы по открытию второго сервера

neko259 пишет

масштабные бои с замками и катапультами

Chin-chin! Единственно - это возможно только на вайт-сервере. Ибо цивилизованно воевать могут только цивилизованные игроки.

Без приватов в каком-либо виде будет просто резня и гриф тех, кто оффлайн теми, кто онлайн.

15

Re: Планы по открытию второго сервера

"Бан" сервер прямо smile

*Играет захватывающая музыка*
..Вы этого не ждали! Но они вернулись - Гриферы, скоро на серверах ТТЮХ!...
парарам.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

16

Re: Планы по открытию второго сервера

Raylond пишет

Единственно - это возможно только на вайт-сервере. Ибо цивилизованно воевать могут только цивилизованные игроки.

В качетсве мяса все сгодятся. Единственное условие - во время битвы спавн превратить в админиумную тюрьму, чтобы погибшие не возвращались к жизни. Можно даже лучше сделать: под полем боя и в замках провести туннели с окошками для зрителей. Заприваченные, чтобы они не мешали. Умершие и просто опоздавшие смогут ходить по ним и наблюдать за ходом боя с разных ракурсов.

All is one, one is all.

17

Re: Планы по открытию второго сервера

neko259 пишет
Raylond пишет

Единственно - это возможно только на вайт-сервере. Ибо цивилизованно воевать могут только цивилизованные игроки.

В качетсве мяса все сгодятся. Единственное условие - во время битвы спавн превратить в админиумную тюрьму, чтобы погибшие не возвращались к жизни. Можно даже лучше сделать: под полем боя и в замках провести туннели с окошками для зрителей. Заприваченные, чтобы они не мешали. Умершие и просто опоздавшие смогут ходить по ним и наблюдать за ходом боя с разных ракурсов.

К сожалению, это всё задротства и я сомневаюсь, что кто-то этим заниматься будет, надоест. Может быть, чтобы не было читов, вход на сервер только с фирменного (с) клиента (тм)?

18

Re: Планы по открытию второго сервера

neko259 пишет
Raylond пишет

Единственно - это возможно только на вайт-сервере. Ибо цивилизованно воевать могут только цивилизованные игроки.

В качетсве мяса все сгодятся. Единственное условие - во время битвы спавн превратить в админиумную тюрьму, чтобы погибшие не возвращались к жизни. Можно даже лучше сделать: под полем боя и в замках провести туннели с окошками для зрителей. Заприваченные, чтобы они не мешали. Умершие и просто опоздавшие смогут ходить по ним и наблюдать за ходом боя с разных ракурсов.

В качестве мяса все сгодятся, согласен. Но ты представь это варваское племя гриферов и троллей. Они бегут, мрут, а потом бегают по туннелям и продолжают мочить зрителей. А покуда зрители в тех же "туннелях" будут появляться, то радость от пинания окружающих - бесконечна. "Шоу маст го он!" - кричали они.

Не будет это работать. Битва будет постоянной, жестокой и тупой. Побеждать будет тот, кто постоянно оглядывается или тусуется в толпе тех, кто напрыгивает на все, что шевелится и забивает его досмерти. ИМХО нам такой футбол не нужен.

19

Re: Планы по открытию второго сервера

приват сокровищниц делается легко - закапываете сундуки там, где кроме вас никто не найдет wink
а с приватами не Ъ

20

Re: Планы по открытию второго сервера

kir64 пишет

приват сокровищниц делается легко - закапываете сундуки там, где кроме вас никто не найдет wink
а с приватами не Ъ

Хрей текстурпак и сундуки уже не сокровищница, а механизм раздачи "слонов"

21

Re: Планы по открытию второго сервера

А в лаве прятать? Не думаю что хрей не покажет лаву, а если не покажет - только хуже будет(тому кто использует его). Хотя если текстура полупрозрачная, но уже труднее.

22

Re: Планы по открытию второго сервера

Raylond пишет

В качестве мяса все сгодятся, согласен. Но ты представь это варваское племя гриферов и троллей. Они бегут, мрут, а потом бегают по туннелям и продолжают мочить зрителей. А покуда зрители в тех же "туннелях" будут появляться, то радость от пинания окружающих - бесконечна. "Шоу маст го он!" - кричали они.

Не будет это работать. Битва будет постоянной, жестокой и тупой. Побеждать будет тот, кто постоянно оглядывается или тусуется в толпе тех, кто напрыгивает на все, что шевелится и забивает его досмерти. ИМХО нам такой футбол не нужен.

А откуда у гриферов такая боевая мощь? Среди зрителей всегда может быть админ или просто человек с алмазным сетом, зачарованным мечом и ведром лавы на случай священного джихада.

All is one, one is all.

23

Re: Планы по открытию второго сервера

burunduk32 пишет

А в лаве прятать? Не думаю что хрей не покажет лаву, а если не покажет - только хуже будет(тому кто использует его). Хотя если текстура полупрозрачная, но уже труднее.

В цивилизованных хреях ты сам выбираешь, что показывать, а что - нет. можно одни сундуки оставить. ОЙПОСОНЫЯПАЛЮСЬ!

24

Re: Планы по открытию второго сервера

Давайте все-таки поставим индастриал крафт, это офигенный мод. Дер, ты как-то раз говорил, что будет сервер-будет ИК.

Мнение логов является окончательным и обжалованию не подлежит.

25

Re: Планы по открытию второго сервера

cheat4u пишет

Давайте все-таки поставим индастриал крафт, это офигенный мод. Дер, ты как-то раз говорил, что будет сервер-будет ИК.

может еще + тот мод что Рей предлагал (если не ошибаюсь) что-то там для аццкого редстоуна?

У сисадминов под кроватью живет килобайка.