1

Тема: Биржа ИК-Сервера

На спауне начала свою работу Биржа.

Суть вкратце такая: Игроки сдают свои ресурсы в обмен на игровую валюту (1й этаж, банкоматы с зелеными ценниками), и имеют возможность приобрести, сданные игроками ресурсы (2й этаж, банкоматы с синими ценниками), разница между ценой приема и ценой продажи - маржа биржи.

В случае, если превышен лимит запаса какого-либо ресурса - прием приостанавливается, об этом сообщает монитор над банкоматом.


Свои соображения по ассортименту и ценам, прошу писать сюда.

Отредактировано DimonBoss (2014-01-21 21:03:55)

2

Re: Биржа ИК-Сервера

Напиши справа нормальные котировки, пожалуйста. В виде обычной дроби. А то эти десятичные только с толку сбивают.

3

Re: Биржа ИК-Сервера

Konstantin пишет

Напиши справа нормальные котировки, пожалуйста. В виде обычной дроби. А то эти десятичные только с толку сбивают.

Пора отвыкать от первобытно-общинного натурального обмена))))

Если есть валюта - то и имеют место быть десятичные дроби валюты....))))

Отредактировано DimonBoss (2013-11-08 23:15:40)

4

Re: Биржа ИК-Сервера

А, может если лимит ресурса превышен, то может часть ресурса изымать из биржи, а цену на приём ресурса снижать?

5

Re: Биржа ИК-Сервера

Lord пишет

А, может если лимит ресурса превышен, то может часть ресурса изымать из биржи, а цену на приём ресурса снижать?

А может не умничать, а?())) Или Вы думаете лимит сделано для простотак?)))))

Отредактировано DimonBoss (2013-11-08 23:37:27)

6

Re: Биржа ИК-Сервера

DimonBoss пишет

А может не умничать, а?())) Или Вы думаете лимит сделано для простотак?)))))

Так покупатель видит надпись. И надпись эта гласит: иди отсюда, ничего не купим у тебя. Дословно, конечно. Покупатель не видит сложной системы внутри биржи. Он видит автоматы с продукцией.

7

Re: Биржа ИК-Сервера

А давайте котировки сделаем изменяеміми в реальном времени (спрос/предложение), как на форексе. И заведем своих трейдеров и брокеров))))

8

Re: Биржа ИК-Сервера

dj_feedback пишет

А давайте котировки сделаем изменяеміми в реальном времени (спрос/предложение), как на форексе. И заведем своих трейдеров и брокеров))))

напиши нам плагин биржы

9

Re: Биржа ИК-Сервера

dj_feedback пишет

А давайте котировки сделаем изменяеміми в реальном времени (спрос/предложение), как на форексе. И заведем своих трейдеров и брокеров))))

Угу, только ты это будешь делать. Тут операционку делать надо. Да и к тому же я это излагал 3 постами выше. В реальном времени-слишком круто для майна. Может, конечно получится, но это будет муторный процесс.

10

Re: Биржа ИК-Сервера

В целом это все хорошо. Но сделав сравнительный анализ котрировок, не сложно понять, что практически во всех случаях накрутка (на продажу ранее купленного товара у игроков) равна от 50% до 100%. А это уже не бизнес, а спикуляция. Думаю стоит пересмотреть стратегию ведения сделок купли-продажи, с упором не на моржу, а на оборот товаров.

11

Re: Биржа ИК-Сервера

Lekary пишет

с упором не на моржу

моржам вообще фиолетово

12

Re: Биржа ИК-Сервера

RGoblin пишет

моржам вообще фиолетово

Утверждение имеет место быть при условии, если бы я написал: С упором на моржа. Но все равно смешно. Респект. )))

13

Re: Биржа ИК-Сервера

Lekary пишет

если бы я написал: С упором на моржа

Потому что маржа

14

Re: Биржа ИК-Сервера

positron пишет

Потому что маржа

Да пох. Я Вам пишу про математику, а Вы читаете про русский язык. Как и во всей стране, смотрим ежедневно девятичасавые новости, обсуждаем проблемы Греции, при этом не замечая и не решая проблемы дня сегодняшнего у себя под нососм.

15

Re: Биржа ИК-Сервера

хех, допустим логику написать не столь страшная проблема. Но я не настолько часто играю, чтоб это дело реализовывать)
Самый простой вариант по одному инструменту:
каждая единица, купленная на бирже поднимает цену на 0, 01 п.
каждая единица, проданная биржу опускает цену на 0,001 п.
фактическое количество сделок на единицу времени (день) - управляет маржей, чем больше сделок - тем больше маржа (допустим минимальная маржа в начале дня и по + 0,1 п. на каждую сделку до конца дня)

и рынок сам себя управляет)))

16

Re: Биржа ИК-Сервера

dj_feedback пишет

хех, допустим логику написать не столь страшная проблема. Но я не настолько часто играю, чтоб это дело реализовывать)
Самый простой вариант по одному инструменту:
каждая единица, купленная на бирже поднимает цену на 0, 01 п.
каждая единица, проданная биржу опускает цену на 0,001 п.
фактическое количество сделок на единицу времени (день) - управляет маржей, чем больше сделок - тем больше маржа (допустим минимальная маржа в начале дня и по + 0,1 п. на каждую сделку до конца дня)

и рынок сам себя управляет)))

Как вариант - годится. Накидай схемку... Хотя что то мне подсказывает, что автоматизировать изменение цены в банкомате стандартными средствами будет, мягко говоря, неразрешимо, да при этом еще и в мониторе ценник надо бы переписать)))))

17

Re: Биржа ИК-Сервера

итак, идем на болота, убиваем слизней и покупаем уран, схема довольно проста.

18

Re: Биржа ИК-Сервера

Немного отчетности))

На текущий момент Биржой проведено:

  7 230 операций по продаже ресурсов
13 866 единиц ресурсов, реализовано
20 952 SC - выручка от реализации

Отредактировано DimonBoss (2014-01-21 21:41:50)

19

Re: Биржа ИК-Сервера

А каким способом добавляются ресурсы на биржу? Например хочется кварца (обычного) копать, лень. А он на бирже кончился.

20

Re: Биржа ИК-Сервера

rickgrotavi пишет

А каким способом добавляются ресурсы на биржу? Например хочется кварца (обычного) копать, лень. А он на бирже кончился.

На Биржу ресурсы добавляются очень просто. Их туда продают игроки.

21

Re: Биржа ИК-Сервера

то есть, кто-то продает кварц (первый этаж), и он тут же появляется там где его продают (автоматом переходит на второй этаж)?

22

Re: Биржа ИК-Сервера

rickgrotavi пишет

то есть, кто-то продает кварц (первый этаж), и он тут же появляется там где его продают (автоматом переходит на второй этаж)?

так точно

23

Re: Биржа ИК-Сервера

Привет народ!!! Биржу реанимируем?))))

24

Re: Биржа ИК-Сервера

У спауна 3 свободных направления, так что занимай smile Только делай в чанках 10 от точки спауна, чтобы не сразу прогружалось, ну и стоит избегать чрезмерного использования ПР ламп.

25

Re: Биржа ИК-Сервера

Можно сделать место где просто играки смогут продавать ресы по своим ценам?я имею в виду свои магазы рядом со спавном строить