1

Тема: Friday Devblog 2

Автор: Garry Newman | Добавлено: Fri, 04 Apr 2014 16:37:28

Ну что, вы хотели обновлений каждую неделю, но все не может так быстро измениться. Мы все еще вкалываем над всем новым.

Этот переписанный код похож на вирус. Чем больше нужно изменить в игре, тем больше нам нужно изменить в коде. Войдите в наше положение, не так-то просто быстро и легко заменить исполняемый код и интегрировать его в новую систему. Это - то, что происходит сейчас.

Система предметов

Старая система предметов была сильно запутана. Таким образом, её код был переписан. Мы теперь загружаем код предметов через JSON, который сгенерирован редактором предметов с веб-сайта.

Можете добавить модули (свойства предмета) к предмету в редакторе на веб-сайте, чтобы добавить функциональность. Было несколько особенностей в нашем списке желаний для новой системы предметов. У предметов должны быть размер и вес. Мы должны сделать так, чтобы предметы могли сохранять в себе много свойств. Мы думаем, что это откроет новые возможности геймплея, если мы все сделаем так как надо. Например, вы сможете добавить яд внутрь курятины. Могли бы спрятать ключ в яблоке и скормить его свинье (кабанчику). Тут есть много возможностей.

Мы надеемся, что нам удастся добавить универсальные свойства к предметам, и мы сможем сделать систему предметов завершенной. Примером этого является возможность метнуть предмет. Хотели бы вы, чтобы можно было метнуть топор, флар или кирку?

Складывание

Складывание чего-то в инвентаре является важной частью игрового мира. Система складывания так же переписывается. Это не такое грандиозное дело, однако эту работу тоже нужно выполнить. Но в отличие от старой системы, новая привязана к самому предмету. Это означает, что можно будет разложить собранные предметы из стопки (а не просто поделить как сейчас). Внутри код требуется почистить его и сделать его более универсальным, тогда мы сможем использовать код для предметов не только в инвентаре но и в самом мире.

Оружие и инструменты

Код системы оружия так же повторно переписывается. Мы только что начали это делать, я не знаю пока ни о каких очевидных улучшениях. Одна из наших мыслей, это сделать перезагрузку системы связанную с более современным оружием. Мы не хотим чтобы после нажатия кнопки "перезарядка" она просто происходила, хотелось бы чтобы происходило так: вы вынимает магазин, заполняете его патронами и вставляете обратно. Мы хотим чтобы во время боевой ситуации, вы заряжали снаряженные обоймы. Вероятно только я один хочу этого ... чтобы вы сидели в доме, вручную снаряжая патронами обоймы. Затем, когда вы находитесь в бою, удерживаете "перезарядку" и выбираете какую обойму (магазин) заряжать. Таким образом, когда мы введем различные типы боеприпасов (трассирующие и т.д.), вы сможете заряжать их в разные магазины и использовать в любом порядке. Я уверен, что многие не видит в этом хорошую идею, но я рассматриваю это как хороший путь улучшению баланса современного оружия и здравому смыслу.

Система строительства

Мы переходим к изменениям системы строительства, что требует больших изменений. Мы пока не готовы сказать больше smile

Одежда

Мы еще не изменили систему одежды – и вероятно просто оставим ее 'работать' без многих изменений, чтобы выпустить обновление. Но как только мы сможем, вернемся к ней, но позже.

Временная шкала

Все эти изменения происходят в зависимости от их значимости. Вы требуете обновления (но без должного уважения smile), а мы не можем дать их. Мы попытаемся сделать экспериментальную версию как можно скорее.. но прямо сейчас мы видим, что нам нужно по крайней мере на пару недель больше. Я знаю, что это отстой, и мне жаль, что мы не смогли сделать больше. Но опять же – как только это будет сделано, у нас будет немного более серьезная причина вводить новые вещи быстрее.