Тема: Ищу приемлемые предложения.

Суть в том,что я строю довольно большой, для одного человека, комплекс по типу электростанция-фабрика-дом-ферма и бла-бла-бла в одном на индастриал сервере для БК(нефтеперегонка,движки) и ИК(реактор,машинерия,совмещение с БК для автоматизации фабрик).И сейчас ломаю голову над проблемой эстетической составляющей освещения.Согласитесь,что освещать реактор факелами как-то не вписывается в общую концепцию индастриала.

    Прошу посоветовать форумчан наиболее,на их взгляд,адекватный(красивый и не очень затратный) метод освещения с возможностью включать и выключать его. Пока что допилил только реактор,но инфраструктуру всего комплекса необходимо продумывать заранее,поэтому и прошу сразу вашего мнения.

2

Re: Ищу приемлемые предложения.

Лампы на энергии

3

Re: Ищу приемлемые предложения.

Какие именно? Я не нашел рецепта на ИК вике. Если есть,то скинь ссылку плз.Да и тянуть к КАЖДОЙ лампе провода... Накладно и места много занимает.Хотя место это ладно.

4

Re: Ищу приемлемые предложения.

Смотрю, глоустоун на ИК сервере не тру)

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

5

Re: Ищу приемлемые предложения.

Я не уверен в работоспособности его вкл\выкл на индаст серве.Но попробую конечно. Хотя со стандартным паком текстур не очень смотрится в окружении машин (

6

Re: Ищу приемлемые предложения.

Только что проверил-он не выключается.А система на поршнях занимает слишком много места и требует слизи,которой,собственно,нету.

7

Re: Ищу приемлемые предложения.

лампы есть в ИК - панели светящиеся, так же в БК есть разноцветные кубы светящие сделанные под неон.

http://wiki.industrial-craft.net/index. … =Luminator
Лампы ИК работают от электричества.

http://integratedredstone.wikispaces.co … r+Lighting (см РедПавер 2)
Лампы БК работают от реда или проводов.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

8

Re: Ищу приемлемые предложения.

Хм... Попробовать таки ИК сервер или нет... roll

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

9

Re: Ищу приемлемые предложения.

Блин,вот рецепт люминаторов я как раз и не нашел, хотя знал про них.Но тянуть провода будет трудновато ((( Хоть и копер,хоть и жрут мало электричества. Неудобно черт.Потери большие.А вот кубы-я на краске разорюсь :-) Лучше все-таки ИК.Выключать их тогда придется через кабель-выключатель? Не прокатит,ибо у них запас энергии есть. В общем жопа )

10

Re: Ищу приемлемые предложения.

Не вижу в чем проблема. Лампы из RedPower ИМХО лучшее решение - энергии не жрут совсем, активируются редстоуном. Провода из реда можно легко прятать под панелями (правда какая то петрушка с освещением - они всегда кажутся темнее чем блоки). Краска тоже не проблема - в конце концов можно поохотиться на скелетов. Да и вообще, предлагаю свою помощь, буду рад)
Кроме того, какой-то добрый человек советовал не пользовать лампы из ИК - лагов не оберешься.
Рецепты RedPower: http://nemesis.evalq.net/RedPower2/recipes.html

Отредактировано Phyzic (2012-01-19 09:05:50)

11

Re: Ищу приемлемые предложения.

Все,поздно,вайп.Все пропало,проблема не актуальна.Пока я восстановлюсь из пепла пройдет много времени,многое просто было.