1

Тема: Новый Союз

сегодня было заключено устное соглашение о создании союза на территории джунглей.
публикую правила поведения в союзе:
1) жителям областей, вступивших в союз, запрещено:
а) грифить/вносить изменения в ландшафт других областей;
б) оскорблять жителей других областей;
в) разрушать постройки на нейтральной территории, расположенной между областями. исключение- согласованная с представителями других областей перепланировка с уведомлением в виде таблички, содержащей ник игрока  название/назначение новой постройки.
г) разводить костры (разливать лаву на поверхности). исключение-имеющиеся природные озера лавы и костры в отдалении от растительности.
2) чужакам запрещено добывать ресурсы, рубить древесину на территории союза.
3) все жители должны поддерживать друг друга вне зависимости от принадлежности к области.
4) каждый должен следить за чистотой и порядком на нейтральной территории.
5) при масштабной стройке в одной из областей, все должны помогать в строительстве по мере возможности и способности.
6) торговля между областями должна быть по минимальным ценам.
7) для расширения территории отдельной области требуется согласие других членов союза.
8) постройки членов союза за пределами территорий союза не относятся к нему. при согласии представителей областей, территории с постройками игроков союза могут присоединяться, независимо от биома, но с соблюдением целостности границ.

нарушение правил пункта 1 влечет за собой наложение штрафа либо изгнание с территории (за систематические нарушения). гриф карается по правилам сервера. за нарушение пункта 1д выносится предупреждение (в случае, отстутствия последствий) или жалоба модерам( при серьезных повреждениях чужого имущества)

нарушение правила 2 влечет за собой смерть нарушителя либо бан за гриф. территория союза-заповедник! часть деревьев сажалась вручную.

прошу желающих подписаться под договором.

предупреждаю, что нарушителей легко вычислить по карте, не говоря уже о логах.

возможны изменения в будущем.

Отредактировано Zeildarn (2012-03-28 06:15:49)

Re: Новый Союз

Хорошие идеи есть, но они либо косвенно изложены в «Правилах игры на сервере», либо нечетко сформулированы. Много детского социализма.

Основной недостаток в том, что не вступать в Новый Союз выгоднее, чем вступать в него.

Отредактировано Legion_Dennitsa (2012-03-13 19:39:23)

3

Re: Новый Союз

Как раз у меня есть джунгли...

4

Re: Новый Союз

Совок на моём ттюхе? mad

5

Re: Новый Союз

Legion_Dennitsa пишет

Хорошие идеи есть, но они либо косвенно изложены в «Правилах игры на сервере», либо нечетко сформулированы. Много детского социализма.

Основной недостаток в том, что не вступать в Новый Союз выгоднее, чем вступать в него.

почему не выгодно? на данный момент 2 области (деревни) возможно 3. при этом каждый работает в своей деревне. добытым меняются с другими областями или получают плату за работу. при этом не надо звать на помощь игроков с другого конца мира-все области в одном месте.

и с каких пор поддержание добрососедских отношений считается совком? smile
или может общая приграничная территория совок навевает? smile

Re: Новый Союз

Утверждаю вступление в союз Манихейского ордена.

Первичная цель союза показать готовность сотрудничать и помагать соседям, выгода для всех => выгода для каждого.
+ Таким образом ликвидируются противоречия насчет территорий.
Предлагаю добавить пункт : Для расширения территории отдельной области требуется согласие других членов союза.
А новых правил и конкретных предложений потом, думаю, еще наберется, самое главное готовность делать то-то сообща.

7

Re: Новый Союз

вообще границы пока размечены. но в дальнейшем возможен перевод их в условные: единый центр и "районы" вокруг, возможно различающиеся архитектурой или цветовой гаммой построек.

Re: Новый Союз

Может взять все оставшиеся джунгли под союз ?
Или пригласить опытных игроков для создания своего региона с последующей застройкой

Отредактировано mi_rikoshetru (2012-03-14 11:05:22)

9

Re: Новый Союз

на востоке есть чужая постройка. если хозяин не согласится, мы не имеем права его трогать. но если не будет претензий, можно хапнуть на юг и юго-запад.

10

Re: Новый Союз

К той части, между нашими регионами, надо срочно подвести дорогу от спавна, пока пустыню не застроили.
Я думаю можно 3 блока булыги а по бокам каменный бордюр + фонари. Можно сделать чуть приподнятой над землей на столбах.

Re: Новый Союз

Zeildarn пишет

почему не выгодно? на данный момент 2 области (деревни) возможно 3. при этом каждый работает в своей деревне. добытым меняются с другими областями или получают плату за работу. при этом не надо звать на помощь игроков с другого конца мира-все области в одном месте.

и с каких пор поддержание добрососедских отношений считается совком? smile
или может общая приграничная территория совок навевает? smile

Я всегда был социал–либералом. Предпочитаю не ограничивать курс обмена и свою рабочую территорию.
Ну, а  если насчет добрососедских отношений, то я предпочитаю не регламентировать свои отношения с другими игроками, а действовать согласно обстоятельствам и здравому смыслу. Нет постоянных друзей и врагов, есть только постоянные интересы. Не помню, кто это сказал.

Отредактировано Legion_Dennitsa (2012-03-14 12:08:47)

12

Re: Новый Союз

Рикошет.ру я хотел-бы вступить в союз, напоминаю:
А) Я расчертил свою территорию песком.
Б) Я буду там строить так-что не убирайте её
В) Я буду помогать союзу джунглей чем могу)))

13

Re: Новый Союз

Я поддерживаю мысль Legion_Dennitsa, не надо быть в соглашении друг с другом что-бы помогать. Скажите: неужели обязательно огараживать тереторию? Вы боитесь кого-то? Или вы решили поиграть в государство? На мой взгляд свободные отношения(во всех смыслах) лучше союза, а торговля это священный ритуал... Возможно я не правильно понял ваших намерений. Если я ошибся - исправьте...

14

Re: Новый Союз

во-первых, я говорил ранне, что стен не будет. только крепостная вокруг. так как это джунгли, есть большой риск поджога. область рика будет замком, моя область будет иметь естественные границы (река, например).
во-вторых, на следующий день после соглашения появилось еще одно государство (по непроверенным источникам-2). и в нашем составе уже 3 области (возможно 4). значит идея прижилась.

15

Re: Новый Союз

Мне вот интересно, а если биомы джунглей кончатся или новичок придет и построит себе коробку на якобы "ваших" джунглях, вы разрушите ее создав при это акт гриферства? smile или территория ограждена?

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

16

Re: Новый Союз

теоретически с хорошей задумкой биомы можно ограждать некой линией - например кактусы, и говорить что этот биом отдельное государство внутри сервера живущее по своим правилам и так же сделать с парой тройкой других соседних биомов.. периодически устраивать войны, заключать акты миры, красть жен, убивать скот во славу огромному макаронному монстру и все такое smile

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

17

Re: Новый Союз

не smile это грубое нарушение правил smile  хотя идея интересная)

18

Re: Новый Союз

хотя можно построить арену и там решать конфликты smile

19

Re: Новый Союз

объявление:
меня не бывает с вечера пятницы по вечер воскресенья. на этой неделе меня не будет с сегодняшнего вечера.

20

Re: Новый Союз

Диворм, да я уже давно думаю как лучше реализовать эту идею. Я дуаю у каждого гос-ва будет неприкосновенная столица и провинции. Если государства объявляют войну они догавариваются о битве. Тот кто выйграл имеет право требовать заранее оговоренную контребуцию или 1 провинцию.

21

Re: Новый Союз

Darth_Molibden пишет

Я поддерживаю мысль Legion_Dennitsa, не надо быть в соглашении друг с другом что-бы помогать. Скажите: неужели обязательно огараживать тереторию? Вы боитесь кого-то? Или вы решили поиграть в государство? На мой взгляд свободные отношения(во всех смыслах) лучше союза, а торговля это священный ритуал... Возможно я не правильно понял ваших намерений. Если я ошибся - исправьте...

ну да, мы играем в гос-во. + границы элементарно обозначают сферы влияния

Отредактировано mi_rikoshetru (2012-03-15 06:26:49)

22

Re: Новый Союз

Как интересно вы живёте)
Мне даже жаль, что мне отрезали возможность на серв заходить.

Меня окружают прекрасные и милые люди, всё плотнее сжимая кольцо.

23

Re: Новый Союз

JD пишет

Как интересно вы живёте)
Мне даже жаль, что мне отрезали возможность на серв заходить.

кто?)

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

24

Re: Новый Союз

JD пишет

Мне даже жаль, что мне отрезали возможность на серв заходить.

Кто тебе отрезал? Сама себе, может, но никто тебя не банил.

25

Re: Новый Союз

derlafff пишет
JD пишет

Мне даже жаль, что мне отрезали возможность на серв заходить.

Кто тебе отрезал? Сама себе, может, но никто тебя не банил.

Я и не говорю, что банили.
"Превышено число регистраций", я ж на одном IP с Фрутом. Поэтому с момента 1.2 к вам я зайти не могу.

Меня окружают прекрасные и милые люди, всё плотнее сжимая кольцо.