Тема: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Итак, снова лучей добра вам! Из треда про Баны, в тред про принудительно-добровольные исправительные работы, сюда пришла идея создать Гильдию Вольнорабочих!

Тему же я создал для обсуждения возможного механизма работы ГДР.

ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих - общество наемных мастеров своего дела.
Причины создания:

  • Экономика. Создание рынка труда. Оплата будет проводится по бартеру (ты мне услугу, я тебе деньгу) больше торговых операций, взаимодействие игроков.

  • Социальность. ГДР дополнительная возможность увеличить взаимодействие между игроками.

  • Уникальные умения. Люди смогут поделится необычными умениями, будь-то схемы или взаимодействие с модами, да что угодно!

  • Помощь администрации. Ну думаю понятно. Некоторые контракты.

Наши работники:

  • Darth_molibden - Мастер, Редстоун-механик, знание крафтбука, модов, механики, работа с жидкостями, ловушками, обустроиство помещений, ландшафт-дизайнер, автофермы, пиксель-арт.

  • Zeildarn - Мастер, строительство любой сложности (в небе, на поверхности, под землей), музыка, редстоун-механик, освещение, ландшафтный дизайн, обустройство помещений...

  • Liber Sum - замечательный работник киркой, лопатой и руками, фермер...

  • GasiSvet - фермер, курьер, шахтёр, разработка шахт, гильдийный добытчик...

  • Zaza22 (gakas) - работник как руками так и мозгом, декоратор, строитель, пиксель-арт, воин, разработка шахт, добытчик...

Каждые 2 недели самые активные и умелые работники награждаются премиями:
40% полученой по контрактам платы передается в фонд ГДР.

  • 1 место - 20% (50% фонда)

  • 2 место - 10% (25% фонда)

  • 3 место - 5% (12.5% фонда)

  • Оставшиеся 5% (12.5% фонда) идут в Хранилище


Места и победители избираются голосованием жюри (работодателями за этот срок).

Отредактировано Darth_Molibden (2012-06-21 19:09:18)

2

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

А я люблю своего Котэ! - 100%
                                           
16:58 по Москве

:trollface:  :trollface:  :trollface:  :trollface:

3

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

все за котэ  :trollface:

4

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Надеюсь дела у вас пойдут.

Партбилет и кобура.

5

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Записываюсь в строители, декораторы и музыканты (если требуются) smile

6

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

любите котэ, иначе они захватят мир  lol

7

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Предлагаю в этой теме оставлять заявки с профессиями и тут же заказы.

8

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

а всё точно на халяву строят?  :DDD

9

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

ratoalien пишет

а всё точно на халяву строят?  :DDD

Мы не извращенцы smile  Все за ресы smile

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

F***! Я скоро буду реагировать неадекватно! Денница я, ДЕННИЦА.

11

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Предлагаю под временную штаб-квартиру мой собор.

12

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Итак, вброс пищи для размышлений совершён, сейчас пойдет новая порция. Сейчас я вам расскажу несколько вариантов работы ГДР:
1. Рынок труда. Этот способ не всегда удобен, но самый стабильный. У Гильдии будет офис, в котором будет представлена коротко информация о ГДР, правила, устав и др. Кроме этого будет 2 помещения - комната Заявок и комната Работников. В комнате Заявок работодатели оставляют таблички с информацией, место работы, тип работы, некоторые детали, оплата и пр. В комнате Работников будет инфа о возможных Работников, их умение, навыки, предпочтения, другие детали. В таком методе работодатели сами ищут работников и наоборот, каждый там за себя, кто успел тот и съел. Этот метод представляет собой тупо рынок труда. Этот метод чем-то похож на рынок до вайпа. Так же можно образовать Гильдию (до этого была не Гильдия ) (отличается от рынка тем, что процент от оплаты идет в фонд Гильдии, а самый активный работник получает плюшки).
2. Кооператив. Есть высшие органы. Есть работники. Контракты заключаются с высшими, работники её выполняют, вся прибыль делится между всеми поровну. Кому достается работа, выбирают начальники, возможны груповые задания. Вы скажите хочу быть начальником, но чтоб потупить на эту должность вы должны здать экзамен на торговые навыки, знать контингент работников и иметь большой онлайн, чтоб откликнуться почти в любой момент! В этом варианте премия выдается за лучшего торгового (больше всего контрактов) и за лучшего работника (самая качественная, понравившаяся работа).

Это ещё далеко не все варианты, если что-нибудь придумали - пишите, рассмотрю. Скоро сделаю опрос 'Какой вариант работы ГДР вам больше нравится?'

13

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Я предлагаю смесь этих двух:
Делится добыча на всех, 50% тому, кто работал. Каждому начальнику по подмастерью (таскать материал, заниматься телепортацией) вот 50% процентов делят друг с другом, 50% в банк.

или что-то похожее.

14

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Zeildarn пишет

Я предлагаю смесь этих двух:
Делится добыча на всех, 50% тому, кто работал. Каждому начальнику по подмастерью (таскать материал, заниматься телепортацией) вот 50% процентов делят друг с другом, 50% в банк.

или что-то похожее.

Идея хороша, щас раскручу, распишу полностью.
Возникли вопросы, я напишу, ты посмотришь, то ли ты думал.
Предлогайте еще идеи...

Отредактировано Darth_Molibden (2012-04-11 13:47:10)

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Надо выделить одного надежного игрока и назначить его ответственным за организацию, идея шикарная, но хор нестройный?

16

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Legion_Dennitsa пишет

Надо выделить одного надежного игрока и назначить его ответственным за организацию, идея шикарная, но хор нестройный?

К чему вопросительный знак?

17

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Legion_Dennitsa пишет

Надо выделить одного надежного игрока и назначить его ответственным за организацию, идея шикарная, но хор нестройный?

А по теме. Знаешь главное правило грузщика? 'Чтобы поставить клизму, надо подготовить жопу' Сейчас обсуждаем устройство Гильдии, потом организуем.

18

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Предлагаю цену на услуги музыканта:
1) мелодия из 8 нот (музыкальных блоков) монофоническая без предоставления нот или табулатур- 2 алмаза; с предоставлением нот- 1 алмаз;
2) 2 инструмента- 2 алмаза (с нотами), 3 алмаза (без нот).
Увеличение числа инструментов повышает цену на 1 алмаз.
3) зацикливание мелодии- 1 алмаз (отдельная работа редстоун техника)
4) каждые дополнительные 2 такта добавляют к стоимости 1 алмаз (не зависимо от предоставления нот или табулатур)

Например: полифоническая мелодия из трех инструментов в 4 тактов будет стоить без нот с зацикливанием: 4+1+1=6 алмазов.

Поясню появление дополнительного алмаза в цене на мелодию без предоставления нот. Тратится куча времени на самостоятельный поиск или еще больше на подбор вручную. Думаю цены подходящие.

П. С.: табулатуры и ноты присылать либо на почту, либо давать ссылку.

Отредактировано Zeildarn (2012-04-12 10:05:51)

19

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Zeildarn пишет

Предлагаю цену на услуги музыканта:
1) мелодия из 8 нот (музыкальных блоков) монофоническая без предоставления нот или табулатур- 2 алмаза; с предоставлением нот- 1 алмаз;
2) 2 инструмента- 2 алмаза (с нотами), 3 алмаза (без нот).
Увеличение числа инструментов повышает цену на 1 алмаз.
3) зацикливание мелодии- 1 алмаз (отдельная работа редстоун техника)
4) каждые дополнительные 4 такта добавляют к стоимости 1 алмаз (не зависимо от предоставления нот или табулатур)

Например: полифоническая мелодия из трех инструментов в 8 тактов будет стоить без нот с зацикливанием: 4+1+1=6 алмазов.

Поясню появление дополнительного алмаза в цене на мелодию без предоставления нот. Тратится куча времени на самостоятельный поиск или еще больше на подбор вручную. Думаю цены подходящие.

П. С.: табулатуры и ноты присылать либо на почту, либо давать ссылку.

На мой взгляд, цены слишком большие. Цена на ноты оправдывает себя, всё остальное я бы снизил вдвое, а то и втрое.

20

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Работа разовая, максимум, что может получить музыкант с имеющегося контенгента- 3-4 заказа за всю жизнь. Многие мелодии можно сделать из 4 тактов и зациклить, ибо они и состоят из зацикленных 4 тактов. Дополнительный инструмент- еще одна дорожка. Объем работ увеличивается. По-моему, цена подходит и оправдывает себя.

Я делал музыкальную машину одному игроку. Если бы делал платно, то получил бы за это 4 алмаза. Если делать общую казну гильдии, то 2 алмаза себе; 2- в казну. Если с помошником, то 1 алмаз себе; 1- помошнику; 2- в казну. Мелочь, а возился почти час.

21

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Теперь представим ситуацию, когда захотели себе человек 10 такие машины (сказочная ситуация). Ну получил рабочий 10 алмазов. Ну и все, никому больше в жизни не пригодится подобный аппарат. И остался работник без работы. Заказы элитные, плата должна быть тоже высокой. Игрок, которому понадобилась такая машина, не знает, чем ему заняться и хочет разнообразия. Обычно у таких имеется пара стаков алмаза. Так что цена разумная smile

22

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

В том и суть гильдии, чтобы диктовать свои условия smile  В разумных пределах, конечно.

23

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Ололо, монополистический сговор чувствую я.

Партбилет и кобура.

24

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Figec пишет

Ололо, монополистический сговор чувствую я.

Не-не-не smile  Отнюдь, это цена только на музыкальную машину smile  Другие работы будут стоить гораздо дешевле.

25

Re: ГДР - Гильдия Добровольных Рабочих

Ты сам слышал в соборе, неужели не стоит это 4 алмаза? Машина там чуть сложнее, чем у игрока, которому делал.