1

Тема: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Излагайте свои версии. Возможно даже наркоманские smile

Моя версия:
Всем известно, что материя состоит из молекул; молекулы - из атомов; атомы - из протонов, нейтронов и электронов. Это (за исключением последнего утверждения) было предложено еще в период античности Левкиппом. Также хорошо известна модель атома Резерфорда, в которой электроны вращаются по своим орбитам вокруг единого центра - ядра. Названа такая модель планетарной. Но вы это и без меня знаете.
А что если предположить, что Солнечная Система - атом, составная часть молекулы - Галактики под названием Млечный Путь, которая с другими молекулами-галактиками образует материю под принятым названием Вселенная.
А, например, то, что мы считаем атомом, на самом деле может быть чьей-нибудь звездной системой....
Теперь представим себе, что эта цепь бесконечна и безначальна...
Время в такой цепи должно протекать по-разному. Возможно, за одну минуту у нас, на атоме рождаются и погибают тысячи цивилизаций...
А что если, расщепляя атом в реакторе, мы уничтожаем целые вселенные...
А что если кто-нибудь более организованный, чем мы, додумается расщепить наш атом....

Отредактировано Zeildarn (2012-04-27 06:17:48)

2

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Для тех, кто не понял: это была шутка и утренний бред невыспавшегося человека smile

3

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

У нас завелись наркоманы или философы? big_smile

4

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Не-не-не, я не философ smile  И не наркоман smile

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Утром такие вещи генерировать? Не, это наркомания.

Я твой грифер бан шатал

6

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Вещества употеблять утром - бред

А, вообще , эта идея тоже не нова

7

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Я не употребляю smile  В Фоллауте, но позже, чем у меня, лет на 6 (только там миры рождались). Сегодня вспомнилось. Возможно встречается в трудах философов. Но я не читал и не слышал этого.

Отредактировано Zeildarn (2012-04-27 10:55:49)

8

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

nstm0-9999.ebuild пишет

Утром такие вещи генерировать? Не, это наркомания.

Так-то ты и похлеще генерируешь...

9

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

А где ваши (или не ваши) идеи? Предлагайте smile

10

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Zeildarn пишет

Я не употребляю smile  В Фоллауте, но позже, чем у меня, лет на 6 (только там миры рождались). Сегодня вспомнилось. Возможно встречается в трудах философов. Но я не читал и не слышал этого.

Да такая мысль приходит в голову любому человеку, представившему модель атома Резерфорда.

Партбилет и кобура.

11

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Хз почему захотелось выложить это видео  roll
http://www.youtube.com/watch?v=t61EPzsE9vI

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

12

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Zeildarn пишет

Излагайте свои версии. Возможно даже наркоманские smile

Моя версия:
Всем известно, что материя состоит из молекул; молекулы - из атомов; атомы - из протонов, нейтронов и электронов. Это (за исключением последнего утверждения) было предложено еще в период античности Левкиппом. Также хорошо известна модель атома Резерфорда, в которой электроны вращаются по своим орбитам вокруг единого центра - ядра. Названа такая модель планетарной. Но вы это и без меня знаете.
А что если предположить, что Солнечная Система - атом, составная часть молекулы - Галактики под названием Млечный Путь, которая с другими молекулами-галактиками образует материю под принятым названием Вселенная.
А, например, то, что мы считаем атомом, на самом деле может быть чьей-нибудь звездной системой....
Теперь представим себе, что эта цепь бесконечна и безначальна...
Время в такой цепи должно протекать по-разному. Возможно, за одну минуту у нас, на атоме рождаются и погибают тысячи цивилизаций...
А что если, расщепляя атом в реакторе, мы уничтожаем целые вселенные...
А что если кто-нибудь более организованный, чем мы, додумается расщепить наш атом....

Чукча не читатель? Все это уже давно известно.

All is one, one is all.

13

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Zeildarn пишет

Всем известно, что материя состоит из молекул; молекулы - из атомов; атомы - из протонов, нейтронов и электронов.

Которые, в свою очередь, состоят из кварков и глюонов. Грубо говоря. А дальше в посте описывается теория (модель) замкнутых миров Фридмана.
Кстати, в тред призывается юзер, намеревающийся поступать на какую-то там физику. Пусть расскажет интересностей.

14

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Я не претендую на авторство, просто изложил теорию smile  Выкладывайте свои точки зрения smile

15

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

neko259 пишет

Чукча не читатель? Все это уже давно известно.

Это неизвестно smile  Это невозможно доказать или опровергнуть smile

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

uCube пишет
nstm0-9999.ebuild пишет

Утром такие вещи генерировать? Не, это наркомания.

Так-то ты и похлеще генерируешь...

Ты так говоришь, будто я не употребляю^U

Я твой грифер бан шатал

17

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

cx пишет

Кстати, в тред призывается юзер, намеревающийся поступать на какую-то там физику. Пусть расскажет интересностей.

Почему-то на этом моменте захотелось посмеяться над юзером, потому что он это не читает, но не буду. Я же не мудак какой-нибудь.

18

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Выкладывайте любые другие теории smile Это не тема для обсуждения, кто и что принимает smile

Только не копипастьте из википедии. Копипаст - не Ъ.

Отредактировано Zeildarn (2012-04-27 18:56:13)

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

cx пишет
Zeildarn пишет

Всем известно, что материя состоит из молекул; молекулы - из атомов; атомы - из протонов, нейтронов и электронов.

Которые, в свою очередь, состоят из кварков и глюонов. А дальше в посте описывается теория (модель) замкнутых миров Фридмана.
Кстати, в тред призывается юзер, намеревающийся поступать на какую-то там физику. Пусть расскажет интересностей.

На инженера-атомщика вроде. Молюсь что к тому времени, как он заступит на пост, меня уже не будет в стране.

Я твой грифер бан шатал

20

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Zeildarn пишет
neko259 пишет

Чукча не читатель? Все это уже давно известно.

Это неизвестно smile  Это невозможно доказать или опровергнуть smile

Объясню, как работает доказательная система не-физиков. Приходит в голову идея. Если нельзя опровергнуть, принимается как данное. Если в будущем появляются противоречия, отвергается. Таким образом у каждого может быть свое устройство мира, и не нужно ждать, пока очевидные вещи через полвека смогут доказать с 98.46% точности.

All is one, one is all.

21

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Хорошо, повернем тему в другое русло, раз уж никто ничего не предлагает.

Что вы думаете по поводу солипсизма в целом и просвещенном солипсизме в частности? Прошу ваше мнение, а не мнение какого-нибудь третьего лица.

Отредактировано Zeildarn (2012-04-28 07:55:24)

22

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Zeildarn пишет

Хорошо, повернем тему в другое русло, раз уж никто ничего не предлагает.

Что вы думаете по поводу солипсизма в целом и просвещенном солипсизме в частности? Прошу ваше мнение, а не мнение какого-нибудь третьего лица.

Если я правильно понял википедию, то я за. Но с одной оговоркой. Не принимать сознание как несомненную реальность, а просто выбирать ее как данность, при этом понимая, что она так же неверна, как и все остальные.

Предлагаю ознакомиться с понятием контролируемой глупости и принципе "ничто не имеет значения". А также с принципом "ничто не истина, все дозволено".

All is one, one is all.

23

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

nstm0-9999.ebuild пишет
cx пишет

Которые, в свою очередь, состоят из кварков и глюонов. А дальше в посте описывается теория (модель) замкнутых миров Фридмана.
Кстати, в тред призывается юзер, намеревающийся поступать на какую-то там физику. Пусть расскажет интересностей.

На инженера-атомщика вроде. Молюсь что к тому времени, как он заступит на пост, меня уже не будет в стране.

Да ты успокойся smile Работа старшего инженера-атомщика конечно сложна и ответственна, но зато квалифицирована, престижна, и хорошо оплачивается.

Отредактировано Юзер (2012-04-28 08:43:10)

24

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

uCube пишет
cx пишет

Кстати, в тред призывается юзер, намеревающийся поступать на какую-то там физику. Пусть расскажет интересностей.

Почему-то на этом моменте захотелось посмеяться над юзером, потому что он это не читает, но не буду. Я же не мудак какой-нибудь.

Ну ка, скажи мне, милый человек, чем отличается реакторы ГГР от ВВЭР и РБМК?
И как они работают? Что такое ГЦН и для чего оно служит? А что такое барабан-сепаратор? Только не пользуйся гуглом, а так, сразу smile

25

Re: Философия или безумные мысли по поводу устройства мира.

Если не ошибаюсь, особая разновидность солипсизма была у индейцев племени ацтеков (?). При их мировоззрении не только весь мир находился в сознании одного человека, но так же мир находился в сознании другого человека. Следовательно, если ты погибаешь (а в месте с тобой и сознание), то погибает и мир. Крайняя степень такого мировоззрения превосходит крайнюю степень пацифизма. Ведь если ты убиваешь человека, погибаешь и ты в его мире.

Я могу ошибаться, информация непроверенная. Но интересна сама мысль.