1

Тема: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

"ЦАЭС-ЖК-1" (Центральная атомная электростанция - жилой комплекс - 1)

ЦАЭС-1  находится на одном из самых крупных островов индустриального сервера.  Проект  "ЦАЭС-ЖК-1"  предусматривает строительство города "Южный" близ атомной электростанции.

Будущий город рассчитан на 25-30 жилых мест. Самый большой объект - 10-ти этажный жилой дом с 1-им подъездом.
В городе будут располагаться: продуктовые магазины, магазины различной техники. Так же, в городе будут предоставлены земельные участки для частных жилых домов.

При заселении в город, игрок должен известить об этом владельца города. Стоимость квартиры в городе - 20 слитков золота. Дальнейшее проживание - бесплатно. В домах уже будет проведено электричество и освещение.
Стоимость земельных участков под частные жилые дома - 5 слитков золота. Участки не подключены к сети электроэнергии.

2

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

И так, город готов принять игроков. в городе есть всего один жилой дом... рассчитаный на 40 человек.

http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0728/h_1343495700_6695906_9615201841.png

http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0728/h_1343495987_3681462_40687eb03d.png

3

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Вскоре будут построены еще 2 жилых дома, рассчитаные на 60 мест. Город Южный, в итоге, будет рассчитан на 100 жилых мест.
ЦАЭС - градообразующее предприятие - основной источних дохода для жителей всего города Южный.

Внимание: ЦАЭС-1, а так же Объект ЦАЭС-1001-03 являются охраняемыми объектами особой важности.
Здание ЦАЭС-1001-03 является стратегически важным военным объектом, поэтому любое проникновение на его территорию наказывается банхаммером



ЦАЭС-1 будет введена в эксплуатацию 7 августа, 2012 года. Будует совершен пуск 1-го энергоблока.
Возможность аварии на ЦАЭС-1 вероятна с 34% точностью. Вся станция контролируется системой безопасности "Соболь-МК34М"

Действия при ЧС на ЦАЭС-1:
-Остановить все энергоблоки ЦАЭС
-Начать немедленную эвакуацию близлежащих районов, в радиусе 50 блоков от АЭС.

Действия при ЧС на ЦАЭС-1001-03:
-Остановить все блоки ЦАЭС
-Начать немедленную эвакуацию близлежащих районов, в радиусе 160 блоков от АЭС.

В городе установлена система оповещения, ГОЧС. При эвакуации соблюдать порядок и спокойствие!

4

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Юз, моды с ИК ведь никак не мешают самому майну? (давно ставил забыл все)

5

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

vakazz пишет

Юз, моды с ИК ведь никак не мешают самому майну? (давно ставил забыл все)

нет

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Южный говориш?

7

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

О боже...
34% - все в трюююююююм!

Update 1:
Юзер, конечно не мне решать, но ты упоролся big_smile  Строить жилой комплекс чуть ли не на территории АЭС - жесть) К тому же, ты строишь потенциально интересный и опасный объект в центре карты (на спавне, рядом с активными игроками, etc.) говоришь, что "НИКОГО НЕ ПУЩУ БАН КИШКИ РАС******ЛО" а потом удивляешься, почему он ВНЕЗАПНО взрывается. Меня вот фраза "проникновение карается банхаммером" только подстегнет, ей-богу) Я не видел твоей новой системы защиты, но не думаю, что она сильно полезна)
И да - 34% вероятность - это 1 к 2. РосАтом бы такую станцию отклонил еще на зачаточной стадии проектирования)

Update 2:
А для кого написаны инструкции на случай аварии, если на станцию ты никого не пускаешь? Кто реакторы остановит то, если там Теслы/лава/озеро с крокодилами/нейротоксин/система защиты "Соболь блаблабла"? *trollface*

Отредактировано Kpss (2012-08-06 00:07:21)

8

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Не мешай юзеру фантазировать big_smile

9

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Оkaaaay :c

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Неужели так трудно спроектировать схему ядрёного реактора без перегрева?
http://www.talonfiremage.pwp.blueyonder … wd2dqi0zy8
раз в 4,75 часа:
*извлечь остатки урана
*доставить по трубам 5 стержней
*???
*PROFIT!

Двух реакторов достаточно для бесперебойных 128 еЭ/ф + ещё останется энергии.
Если всё правильно сделать, то никаким боком АЭС не взорвётся.

11

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Kpss пишет

О боже...
34% - все в трюююююююм!

Update 1:
Юзер, конечно не мне решать, но ты упоролся big_smile  Строить жилой комплекс чуть ли не на территории АЭС - жесть) К тому же, ты строишь потенциально интересный и опасный объект в центре карты (на спавне, рядом с активными игроками, etc.) говоришь, что "НИКОГО НЕ ПУЩУ БАН КИШКИ РАС******ЛО" а потом удивляешься, почему он ВНЕЗАПНО взрывается. Меня вот фраза "проникновение карается банхаммером" только подстегнет, ей-богу) Я не видел твоей новой системы защиты, но не думаю, что она сильно полезна)
И да - 34% вероятность - это 1 к 2. РосАтом бы такую станцию отклонил еще на зачаточной стадии проектирования)

Update 2:
А для кого написаны инструкции на случай аварии, если на станцию ты никого не пускаешь? Кто реакторы остановит то, если там Теслы/лава/озеро с крокодилами/нейротоксин/система защиты "Соболь блаблабла"? *trollface*


Система безопасности была успешно протестирована на гражданской модели реактора РММК-500, установленного на ЦАЭС-1.
За время работы АЭС (4.5 настоящих часа), ни одного сбоя системы МК34М не было.

На ЦАЭС 1001-03 успешно протестирована система безопасности. За время работы (3.5 настоящих часа), ни одного сбоя не было зафиксировано.

Станция надежно контроллируется датчиками, которые остановят реактор еще до плавления зоны вокруг него.
Единственное, что представляет опасность это то, что может произойти резкий скачок температуры во время длительной работы реактора, тогда, возможно, МК34М не сработает.

В городе установлены системы оповещения ГОЧС, которые срабатывают при ЧС на ЦАЭС.

Из-за того, что может произойти резкий скачок температуры во время длительной работы реактора, и при этом если МК34М не сработает - и присуща степень опасности 34%.

12

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Все же перейду я когда-нибудь на ИК, устрою пожар на ЦАЭС, да шучу я)

13

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

vakazz пишет

Все же перейду я когда-нибудь на ИК, устрою пожар на ЦАЭС, да шучу я)

Переходи я уже :3

14

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Атомные новости.

С 7 августа, 2012 года, по 9 августа 2012 года будут проводиться тесты на безопасность реактора РОМК 1001-03.
Просим соблюдать спокойствие в течение этих 2-х дней, так как многие думают, что может произойти ЧС.
Если все тесты будут пройдены успешно, то ЦАЭС будет введена в эксплуатацию.

Все системы ГОЧС, а так же СРЛС будут находиться в режиме боевой готовности.

15

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Crolonil пишет

Переходи я уже :3

Будет на 1.3, быть может перейду

16

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Я уже готовлюсь сказать "А я же говорил"  :\

17

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Атомные новости.

Тесты, проведенные с 7 по 8 августа 2012 года, пройдены успешно. Зарегистрированых ошибок системы МК34М: 0.

9 августа, 2012 года, АЭС остается пройти последний тест - на безопасность.
Тест на безопасность:
-Безопасный аварийный останов реактора
-Разгон реактора до критических нагрузок
-Проверка системы МК34М
-Проверка систем оповещения

18

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

-Разгон реактора до критических нагрузок

Ура завтра взрыв !

19

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

ну что, мне не зря сегодня ИКалось?

20

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Атомные новости.

Тесты, проведенные с 7 по 9 августа 2012 года, пройдены успешно. Зарегистрированых ошибок системы МК34М: 2.

Тесты проведены с некоторыми накладками, система МК34М отказалась корректно работать с реактором РОМК.

В целом, можно сказать, что ЦАЭС готова к введению в эксплуатацию.

Набранные баллы:
Безопасность: 89 из 100;
Стабильность: 76 из 100;
Потери энергии: ЦАЭС-1: из 40 Eu/t - 2 Eu/t; ЦАЭС 1001-03: из 160 Eu/t - 5 Eu/t;
Общая оценка АЭС: 4 из 5 баллов. АЭС готова к эксплуатации.

21

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

А если кто-то будет заменять стержни, а к нему подойдет крипер, охрана там есть?)

22

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Жить возле АЭС небезопасно... Юз, зачем ты новую Припять основал?

23

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Вот это уже интересно :о

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

24

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

]

User пишет

Атомные новости.

Тесты, проведенные с 7 по 9 августа 2012 года, пройдены успешно. Зарегистрированых ошибок системы МК34М: 2.

Тесты проведены с некоторыми накладками, система МК34М отказалась корректно работать с реактором РОМК.

В целом, можно сказать, что ЦАЭС готова к введению в эксплуатацию.

Набранные баллы:
Безопасность: 89 из 100;
Стабильность: 76 из 100;
Потери энергии: ЦАЭС-1: из 40 Eu/t - 2 Eu/t; ЦАЭС 1001-03: из 160 Eu/t - 5 Eu/t;
Общая оценка АЭС: 4 из 5 баллов. АЭС готова к эксплуатации.

Что-то мне это напоминает особенно абривеатура ЦАЭС. Мне начинает казаться что когда нибудь в максимальный онлайн на серве это все... Взлетит на воздух ко всем.. Ну вы знаете к кому )))))).
P.S. Там, кстати сколько энергоблоков будет?
( заранее извиняюсь за орфографию-тупой ай пад

Отредактировано Lord (2012-09-05 16:31:06)

25

Re: Проект "ЦАЭС-ЖК-1"

Lord пишет


( заранее извиняюсь за орфографию-тупой ай пад

Сам ты тупой. Я с яблофона пишу практически без ошибок