76

Re: Вечерний эвент #3

Тогда уж лучше брать тьюфорт. Карта одна из самых сбалансированных в мире, ей уже лет 17, как она появилась в первой team fortress на движке кваки

Да, у ивента есть свои недостатки, и самый большой - это чат. Командиру надо для координации действий просить у своей команды скайп и говорить уже по нему. Заодно противник не подозревает о ваших планах. Есть кще жалобы на дезертиров. Практически сразу после начала, свалило несколько человек(я видел в своей команде от силы 5-6 человек, в то время как в противоположной их было не менее 8). Т. Е. у атаки было меньше стл чем у атакующих! А в таких условиях невозможно взять крепость, только если вы не Суворов, и крепость эта не Измаил. И надо решить проблему лута. Пусть на респах будут ящики со снарягой и просто несколько пустых ящиков для всякого хлама.

Если что, могу предложить несколько идей для следующего ивента и помочь с его постройкой. А так, этому ивенту не хватает баланса, побеждает та команда, у которой больше мяса. А с учетом того,  что писать всем в личку план займет минут пять, и еще минут пять - перегруппировка(а писать в общий чат план атаки зачем? Перегруппируются на нужном направлении) - это мучение для командира.

В результате найдены способы исправления:
1. Связь. У всех в команде должен быть скайп, и сразу после разделения там создается конференция
2. Проблема с дезертирами.  Уравнивать команды сразу после побега дезертира
3. Баланс карты. Имхо, он нормальный. Как продемонстрировала команда Скорпи, даже имея численный перевес(довольно значительный, в 3-5 человек) они с трудом сумели занять точки.


Но после ивента у меня был баттхерт по причинам:
1. Козлы дезертиры!
2. Нафига писать в чат план!
3. Чертовы респеры (те, кто бегает по респу и убивает тех, кто там гаходится).

Но положительные эмоции перевесили

77

Re: Вечерний эвент #3

я на счёт скайпа тоже думала. но он жутко тормозит игру + у меня не лицензионка,я не могу создавать конференции. =\

78

Re: Вечерний эвент #3

Скайпа не будет, но вот mumble можно поднять на время эвента

79

Re: Вечерний эвент #3

Дезертиров бы не было, да вот только тайр зачем-то в чат начал писать команды для варпа, которые были спрятаны от чужих на платформах команд

80

Re: Вечерний эвент #3

можно подробнее?

81

Re: Вечерний эвент #3

ekm, нам нужен был динамит)

тогда бы взяли

Отредактировано Engineer12 (2012-07-23 11:08:38)

82

Re: Вечерний эвент #3

пф, с динамитом мы бы вас захватили на 10 минуте игры ;3

83

Re: Вечерний эвент #3

скорпи, возможно. Но тогда бы там уже нечего было захватывать, кроме воронок.

А, кстати. Возможно ли так, чтобы нападающим давали взрывчатку, а обороне возможность быстро залатать дыры в крепости?

84

Re: Вечерний эвент #3

ну в таком случае и не нужно упоминать это. не забывай, что потом все местами меняются..)

по-моему, это лишнее.

85

Re: Вечерний эвент #3

BoogeyMan

>>Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; WebMoney Advisor; BTRS124907; MRA 5.8 (build 4133); .NET CLR 2.0.50727; .NET4.0C; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729; AskTbNG2V5/5.15.1.22229)

Сломал глаза об UA.

86

Re: Вечерний эвент #3

ekm1994,собственно я понимаю дезертиров,ибо  после определенного промежутка времени,стало скучно и появилась усталость,и люди скорее всего захотели заняться своими делами....сама держалась чисто на военно-братском долге перед товарищами.... smile

The lock is broken,I cannot open the door.© LOl

Re: Вечерний эвент #3

Step_Fun просил статистику - вот результаты за первые пол-часа осады:
Имя | киллы | смерти | тим-киллы
http://img861.imageshack.us/img861/7031/picture64h.jpg
тим-киллы также считаются за киллы, убийства и смерти в результате дезертирства не учитывались (кроме убийства дезертира)

88

Re: Вечерний эвент #3

LaggerFromRussia пишет

Step_Fun просил статистику - вот результаты за первые пол-часа осады:
Имя | киллы | смерти | тим-киллы
http://img861.imageshack.us/img861/7031/picture64h.jpg
тим-киллы также считаются за киллы, убийства и смерти в результате дезертирства не учитывались (кроме убийства дезертира)

OMG

89

Re: Вечерний эвент #3

11:1, ха. По КПД я круче всех.

Re: Вечерний эвент #3

ЫъГЬ пишет

11:1, ха. По КПД я круче всех.

У тебя 10 киллов, среди них один тим-килл - к/д = 9 (но всё равно "кпд" выше всех)

91

Re: Вечерний эвент #3

Ты как подводил подсчеты? У меня, например, есть один тим-килл, это я точно помню. В толпе из своих кого-то приложил тогда. Так что есть погрешности в подсчетах.

92

Re: Вечерний эвент #3

Первые пол часа же. Вообще, стоило сохранить логи смертей и распарсить в нормальную статистику.

93

Re: Вечерний эвент #3

Логи смертей есть, но их нужно вынимать из общего лога

Re: Вечерний эвент #3

VikR пишет

Ты как подводил подсчеты?

По видео (невероятно, но во время ивента запись не разу не слетела О_о)
Проблем с подсчётом нет, но сделать монтажики не могу(
долбаное видео прекрасно можно просмотреть, но VideoStudio отказывается его жевать (выдаёт "несоответствие формата файла", при том, что ужимал запись через тот же VideoStudio)

Отредактировано LaggerFromRussia (2012-07-26 13:51:24)

95

Re: Вечерний эвент #3

Так будет видео от тебя или нет?)

96

Re: Вечерний эвент #3

derlafff пишет

Логи смертей есть, но их нужно вынимать из общего лога

Я не верю что ты не осилишь grep.

97

Re: Вечерний эвент #3

LaggerFromRussia пишет

Step_Fun просил статистику - вот результаты за первые пол-часа осады:
Имя | киллы | смерти | тим-киллы
http://img861.imageshack.us/img861/7031/picture64h.jpg
тим-киллы также считаются за киллы, убийства и смерти в результате дезертирства не учитывались (кроме убийства дезертира)

Себя нашёл.
Я намного больше умирал.
И кто там зачёркнутый?

Отредактировано h444 (2012-07-26 16:16:44)

Re: Вечерний эвент #3

h444 пишет

Я намного больше умирал.
И кто там зачёркнутый?

Это только первые пол-часа.
Зачёркнут Jorachan, случайно не в ту команду записал.
----------------
Монтажикам быть, но качество чуть похуже будет из-за костыля (приходится записывать Шрапсом воспроизвение видео >_<)

99

Re: Вечерний эвент #3

зачем кучка криперов спрятана была в крепости?

100

Re: Вечерний эвент #3

roan11m пишет

зачем кучка криперов спрятана была в крепости?

где именно? я их вообще не видела.