1

Тема: optifine

сегодня было обновление клиента.после обновы не могу установить optifine,после установки мода требует опять обновить клиент! до обновы кидал optifine в minekraft.jar а сейчас получается /ttyh/servers/main

2

Re: optifine

curax пишет

сегодня было обновление клиента.после обновы не могу установить optifine,после установки мода требует опять обновить клиент! до обновы кидал optifine в minekraft.jar а сейчас получается /ttyh/servers/main

http://ttyh.ru/topic/2159/

3

Re: optifine

я мало что понял.получается нет просто папки куда можно было-бы закинуть мод?

4

Re: optifine

curax пишет

я мало что понял.получается нет просто папки куда можно было-бы закинуть мод?

в моем небольшом сообщении по ссылке я подробно расписываю что нужно сделать, что бы добавить свой модифицированный клиент.

Так же, теперь можно делать собственные сборки клиента и они будут отображатся в списке клиентов в лаунчере - можно выбрать и запустить его.
Что бы сделать свою сборку:
Выбираем идентификатор сборки - например myclient
Собирать будем  переносить уже готовую сбору или сборку из офф лаунчера(minecraft/versions/)
- В папку ttyh/servers/ копируем jar файл с именем myclient.jar
в папку ttyh/servers/ копируем json файл с именем myclient.json
- Открываем json файл и делаем следующие модификации:
- Удаляем параметры: "time"(офф сборка), "releaseTime" (офф сборка), "type"(офф сборка), "updating"(перенос другой сборки, если не убрать этот параметр(например при копировании main или ic клиентов), то сборка удалится)
- Меняем параметр "id" - вписываем наш идентификатор
- Добавляем параметр: "clientVersion" - версия клиента, не важен, пишем любое ЧИСЛО
- Добавляем параметр: "index" - позиция в списке лаунчера (список сортируется используя это число)
- Добавляем параметр: "name" - название клиента - будет отображаться в списке лаунчера
- Добавляем параметр: "jarMD5" - хеш jar файла, не важен, пишем любую строку
- Добавляем параметр: "minecraftVersion" - используется для восстановления совместимости
Если это будет клиент с модами, то создаем папку ttyh/идентификатор и ложим туда(или копируем с другой сборки) необходимые файлы(/mods, /coremods, /config, ...)
Запускаем лаунчер, в списке должен будет появится новый клиент.
Делаем: Дополнительно - Совместимость, восстанавливаем совместимость, и можно играть.

5

Re: optifine

Для особо ленивых, я уже сделал сборку с несколькими модами http://ttyh.ru/post/108566/#p108566

Отредактировано Asd25 (2013-08-28 03:32:36)