1

Тема: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

Есть 2 точки зрения.

Первая:
Шахта оставшаяся после прохода копалки является рукотворным объектом. Доступ к ресурсам на стенках этой шахты открылся благодаря тому что ктото чтото построил (конкретно шахту)
Соответственно копание ресурсов в этой шахте стоя в этой шахте без разрешения хозяина копалки является грифом и подлежит соответствующему наказанию.

Вторая:
Всё вокруг народное, всё вокруг моё. Кто успел тот и съел. Ресы общие. Халява рулит и т.д.


Просьба прежде чем высказывать комментарий ставить +1 за первый вариант или +2 за второй

2

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

за второй проголосовали те у кого нет копалки :3

3

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

так мы узнаем сколько копалок есть на сервере ))

4

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

Я сломал систему

5

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

Не ну серьёзно, конечно обидно что стенки повыковыренные, твои, вроде бы. Но все же кто успел тот и съел. А еще копалки есть только у буржуев, которых раскулачивать надо!

6

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

Первый пункт - бред. Туннели после копалок имеют протяженность более 1к блоков. Это слишком много для частной собственности. К тому же, фактически эти шахты можно приравнять к порче ландшафта. Поэтому ни о какой защите "собственности" не может быть и речи, если только сундуки.

7

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

второй вариант. проход копалки априори не может делать стены чьей-то собственностью. это сего лишь необработанная порода.

8

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

1 вариант - однозначно бред. Откройте карту и посмотрите протяжность туннелей. Еще месяц без вайпа и вообще ничего на высоте от 5 до 40 не будет.  Я сегодня начинаю строить новый дом где-то в жопе карты с 800+ блоков к ближайшему игроку. Спускаюсь вниз и вижу: а ничего не вижу, там вообще нихрена нету, все выкопали, и где брать в таком варианте ресурсы?

+2

9

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

RGoblin пишет

второй вариант. проход копалки априори не может делать стены чьей-то собственностью. это сего лишь необработанная порода.

Полностью согласен. А может стоит запилить ещё 1 мир с запретом на копалки? Ну выглядет эпично. Очень эпично.

10

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

Вроде все сказано. Да, хорошо бы еще 1 мир нам... а лучше 5. Из них штуки 3 края. И в каждом по 5 драконов. А копалки можно и вообще запретить. Пусть строят лучше самолеты из своих фреймов. Готовые копалки -перековывают.

11

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

Проголосовал и решил ничо не писать...

Ну не сдержался.....

Простите...

На ИК люди делятся на 3 категории.
1. Те, которые досконально изучили матчасть и за кратчайшие сроки мастерят себе мегакопалки, которые выносят мир (и ад и край)
гектарами
2. Те, которые хотят и могут понять и изучить, но не имеют возможности вздрачивать тут по 12 часов в день, ну у них типа есть и другая жизнь....
3. Ну и, естественно - нубы (или как тут принято - лохи, Lol, ну и все такое)....

Так вот по теме, те - которые 1е, выкапывая сотнями чанков (и имея несчитаное количество добычи), гундят на сироток, которые за ними по стеночкам крошки объедают..... От этого тошнит.... Ведь понятно же... это чуваки из 3й категории, ну и пусть...Ну а если все так печально-жлобно, то вернись - собери сам..... Ну какие баны, вы чо!!!

Отредактировано DimonBoss (2013-10-26 21:30:36)

12

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

конечно никаких банов за "объедание" стен штрека smile
а кто будет вопить "это мои стены" могу жахнуть молнией.

13

Re: Голосовалка на тему "Шахты и Ресы - Гриф или Халява"

Это мои стены!!!111

/me Ныкается под громоотвод...