1

Тема: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

Компьютер уже как месяца два начал буянить с синим экраном. А вот и информация которую я раздобыл но так ничего и не понял:
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    BlueScreen
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:    1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
  BCCode:    50
  BCP1:    FFFFFFFC
  BCP2:    00000000
  BCP3:    9B628EBD
  BCP4:    00000000
  OS Version:    6_1_7601
  Service Pack:    1_0
  Product:    256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
  C:\Windows\Minidump\020614-21621-01.dmp
  C:\Users\сергей\AppData\Local\Temp\WER-38969-0.sysdata.xml
Прошу, рассказать в чём именно проблема.

2

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

3

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

всё равно не понял, чем поможет

4

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

оно по дампам показывает из-за чего сыпется система.

5

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

делай [chkdsk /f]
если не помогло
делай [msconfig и в нём повырубать лишние службы/программы]
если не помогло
делай [sfc /scannow]
если не помогло
то проблема, скорее всего, с драйверами/железом

вспомни после чего начала проявляться проблема/почисть от пыли системник/переконнекть разъемы (особенно память)

6

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

Сваг, имхо, для начала, надо все-таки понять из-за чего падает система. для этого надо дамп поглядеть. чем глядеть - я привел выше smile пусть поглядит, да напишет что вьювер пишет, если не разберется.

7

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

RGoblin пишет

Сваг, имхо, для начала, надо все-таки понять из-за чего падает система. для этого надо дамп поглядеть. чем глядеть - я привел выше smile пусть поглядит, да напишет что вьювер пишет, если не разберется.

И всё-таки я нашёл что проблема 0х00000050 и ругается на win32k.sys

8

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

swg2you пишет

делай [chkdsk /f]
если не помогло
делай [msconfig и в нём повырубать лишние службы/программы]
если не помогло
делай [sfc /scannow]
если не помогло
то проблема, скорее всего, с драйверами/железом

вспомни после чего начала проявляться проблема/почисть от пыли системник/переконнекть разъемы (особенно память)

А как и чем это всё делать?

9

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

silktouch пишет

А как и чем это всё делать?

Недоконсолью cmd.
В меню Выполнить(Win+R) просто ввести cmd и нажми Enter

10

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

выполняем указания Свага выше, и читаем сцыль:
http://bsodstop.ru/0x00000050-page-faul … paged-area

Stop 0x00000050 обычно происходит после установки дефектных аппаратных средств или в случае отказа установленных аппаратных средств в системах под управлением Windows 7 и XP. Чаще всего появление bsod связано с дефектом RAM или видеокарты, в следствии чего в дампе памяти указываются системные файлы win32k.sys, igdpmd64.sys, ntfs.sys или ntoskrnl.exe

Еще одной причиной появления BSoD является установка сбойного системного сервиса.

     Антивирусное программное обеспечение также может инициировать эту ошибку. Например, часто ошибка происходит при установке антивируса Касперского. Повреждение файловой системы NTFS также, может, является причиной stop ошибки.

11

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

Блин, я так и не разобрался
кстати, это началось после того как отец удалил 6 гигов системных файлов, под меткой касперского

Отредактировано silktouch (2014-02-07 14:07:36)

12

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

> после того как отец удалил 6 гигов системных файлов
Пришло время переустанавливать Шindoшs!

13

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

RGoblin пишет

Сваг, имхо, для начала, надо все-таки понять из-за чего падает система. для этого надо дамп поглядеть. чем глядеть - я привел выше smile пусть поглядит, да напишет что вьювер пишет, если не разберется.

100% верно, но даже если и не глядеть, действия по проверке файловой ситемы лишними не будут, в любом случае.

silktouch пишет

Блин, я так и не разобрался
кстати, это началось после того как отец удалил 6 гигов системных файлов, под меткой касперского

жмешь "win"+"r", открывается окно "Выполнить"
в нем вводишь "cmd" и жмешь "Enter", открывается консоль
в консоли вводишь команду "chkdsk /f", запустится программа проверки диска и, поскольку диск системный то, скорее всего, ругнется и предложит проверить диск после перезагрузки, при старте системы. Соглашаешься на её предложение и перезапустив машину наблюдаешь проверку диска.

следующее действие: так само в консоли, делаем "sfc /scannow" - это проверит системные файлы на целостность и попытается восстановить их.

или как вариант, Пуск/Программы/Стандартные/Служебные/Восстановление системы, и восстанавливаем до состояния перед деструктивными действиями, но это в том случае, если создание точек восстановления не отключено и нужная точка осталась.

еще вариант, запустить установку винды с компакта/флешки или с чего там ставили её, и выбрать восстановление системы.

ну или радикально, как советует фишара переустановить "Шindoшs!" )

скорей всего проблема программная (анамнез указывает на это), но не исключена и аппаратка. поэтому чистка пыли и передергивание планок памяти остается как последнее действие.

14

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

silktouch пишет

Блин, я так и не разобрался
кстати, это началось после того как отец удалил 6 гигов системных файлов, под меткой касперского

скажи спасибо папе и не подпускай его больше к системе smile)

15

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

У него диск С: 50 гигов всего

16

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

переразбить.

17

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

Воткни любой дистрибутив пингвинукса и погоняй мемтест. Хард моуд: проверить диск dban'ом.

18

Re: Прошу помощи, ибо не к кому больше обращаться.

silktouch пишет

Блин, я так и не разобрался

Stollman пишет

Воткни любой дистрибутив пингвинукса и погоняй мемтест. Хард моуд: проверить диск dban'ом.

Stollman трололо