1

Тема: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

Играли мы как-то давно с другом на этом сервере. Сейчас вспомнили майнкрафт и решили вернуться на этот милый сервер. Однако.. в индустриальном клиенте без движения фпс выше 15 не поднимается; если мышкой двигать и того хуже. Плюс к этому игра с лаунчера в индустриальный клиент заходит долго и нехотя.
Друг потестил клиент для линукса -- там все работает отлично, но в винде у него творится тоже самое.
Подскажите причину.

2

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

память. нужно больше памяти в лаунчере.

-Xmx2048M

3

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0209/h_1391969280_5291141_5defb62fa0.png
Жму "Да" -- убирается галочка

4

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

а оперативки сколько на машине?

5

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

3гБ

6

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

задай поменьше "выделение". например 1280M

7

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

1024 и 1280 ничего не дают, но с ними я могу зайти в игру, как и без них. ФПС то 56, то 35, потом фризы и бам.. 0 фпс. Потом отпускает, потом опять дергается. Через 2 минуты: Out Of Memory. На основной сервер заходит быстро и без проблем -- ничего не дергается и не выкидывает. 40 ФПС дает стабильно.

8

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

У меня было такое... Специально для майна поменял 32-битную семерку на 64-битную. После этого все фризы пропали. Памяти у меня 4 ГБ. Если очень надо...
Кстати, у меня и на основе были фризы. Даже с найпервейшего эвента "голодные игры" я через 5 минут после старта вышел - играть было невозможно.

Отредактировано Konstantin (2014-02-09 21:42:38)

9

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

Aquael пишет

1024 и 1280 ничего не дают, но с ними я могу зайти в игру, как и без них. ФПС то 56, то 35, потом фризы и бам.. 0 фпс. Потом отпускает, потом опять дергается. Через 2 минуты: Out Of Memory. На основной сервер заходит быстро и без проблем -- ничего не дергается и не выкидывает. 40 ФПС дает стабильно.

клиент ик кушает до полутора гигов оперативки. у тебя слабое железо - памяти не хватает. поставь планку дополнительную.
фризы лечатся способом указанным выше. например у меня выделено 2 гига и подлагивает на подгрузке спавна (слишком много объектов в чанках).

10

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

Ноут с 4Gb ОЗУ

Win 7 x64 + Java x64
в опциях -Xmx1G

В клиенте "рендер дистанс" на "фар"

Только что заходил на ИК. Проблем не наблюдаю.

Дома, когда вертишься, стабильно ~30fps, при перемещении на спаун - вначале фриз, секунды на 2-3, затем нормально. Фпс около 20.

P.s.
Все фишки оптифайна по стабилизации фпс отключены. Качество стоит на "макс фпс". Если ставить на "ВСинк" то старается держать на 60фпс, но иногда срывается.

Отредактировано swg2you (2014-02-10 10:40:57)

11

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

гы, у меня почти то же самое, только игра вообще отказывается запускаться. На заставке Mojang зависон.
Выделено 2Гб.
А с основой все ок.

Отредактировано User (2014-02-10 14:07:20)

12

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

User пишет

гы, у меня почти то же самое, только игра вообще отказывается запускаться. На заставке Mojang зависон.
Выделено 2Гб.
А с основой все ок.

Я о том и говорю. Точно такая же проблема. Но почему-то у людей вечно любимая привычка сваливать все на компы.
Я много играл в майнкрафт на разных серверах с ИК, БК, РП и в том числе на этом сервере год назад. К тому же говорил про друга, который запускал этот же сервер майнкрафта -- у него работает под линуксом, а под виндой такие же проблемы, и комп у него лучше моего в полтора раза. Но нет, во всем виноват ваш компьютер.
Что ж тут поделаешь..

Отредактировано Aquael (2014-03-21 00:33:54)

13

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

что ж поделаешь что у большинства проблем нет при выделенной оперативе свыше полутора гигов? явно проблема в локальной машине, ибо не массовый косяк.

14

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

У меня и при выделенном 1гб проблем нет

15

Re: Ужасное проседание ФПС на windows industrial клиенте

Aquael пишет

Подскажите причину.

Была примерно такая же картина (у меня Убунта) - дергалось так, что играть было невозможно. Выдернул из папки модов Оптифайн - фризы и дерганья исчезли.