Тема: Старые сборки ИК

Недавно тут появилась возможность скачать старые сборки ИК, аж с версии 1.2.5. Я сначала обрадовался, но каково же было количество выложенных кирпичей, когда я увидел это:
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0427/h_1398585486_3149472_42b3c97521.png
Вот зачем понадобилось менять состав модов? У нас же NEI всю жизнь стояла, а тут это говнище, да еще и встроенное в клиент. Ни вырезать, ни удалить.
Скажите хотя бы, как это можно отключить и заменить на неи.

Отредактировано Konstantin (2014-04-27 07:59:56)

2

Re: Старые сборки ИК

Варианты:
1. Если в папке mods есть файл мода TMI, то удалить его и поставить NEI нужной версии.
2. Если TMI интегрирован в minecraft.jar, то скачать TMI, посмотреть какие там файлики в minecraft.jar пихаются и почистить.
3. Пересобрать.

3

Re: Старые сборки ИК

Состав модов не менял, раньше не было у нас NEI. Да и чем тебе так не угодил TMI? На ранних версиях NEI не многим лучше.

4

Re: Старые сборки ИК

да есть у меня старая сборка 1.2.5, с тех времен еще сохранилась, там стоит NEI. А вот 1.4.7, моей любимой, нет sad
[spoiler]http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0428/h_1398669950_3587243_c23b00b4d0.png[/spoiler]
Не угодил TMI хотя бы тем, что его в клиент встроили. Этого мне вообще не понять. А вообще, в NEI очень удобная книга рецептов, CraftGuide отдыхает.

Отредактировано Konstantin (2014-04-28 07:26:06)

5

Re: Старые сборки ИК

Дык собери 1.4.7, делов то на 5 минут.

upd: Или это побрюзжать чтобы? )
Ну тады согласен, раньше солнышко светило ярче. Э-эх.

Отредактировано swg2you (2014-04-28 09:54:36)

6

Re: Старые сборки ИК

А собери, если можешь, за 5 минут. у меня что-то никак. не хочет неи цепляться.

7

Re: Старые сборки ИК

Отклонений от прошлых сборок нет. Да и NEI на старые версии не поставить из-за новой системы запуска.

8

Re: Старые сборки ИК

А какрты миров есть под эти сборки? ))

9

Re: Старые сборки ИК

pss пишет

А какрты миров есть под эти сборки? ))

Придётся покопаться в архиве. Они где-то там.

10

Re: Старые сборки ИК

http://yadi.sk/d/I6JhVsIHGUMQT

11

Re: Старые сборки ИК

VikR пишет

...NEI на старые версии не поставить из-за новой системы запуска.

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/5891b074ab16eb5d503e228b172bc209.jpg

12

Re: Старые сборки ИК

Konstantin пишет

А собери, если можешь, за 5 минут. у меня что-то никак. не хочет неи цепляться.

Дык, список нужных модов давай, попробуем, чо уж там )
на 1.4.7 я так понял?

13

Re: Старые сборки ИК

да все пихай, ик, рп, главное неи поставь, и если сможешь, запуск из-под ттюховского лаунчера. я уж дособеру остальное.

14

Re: Старые сборки ИК

Сборка CRiC + Konstantin Edition:
Minecraft 1.4.7 + Forge + OptiFine + Minimap + InvTweaks + MacroKeybind + NEI +
IronChest + ChickenChunks + EnderStorage + WirelessRedstone + RedPower + IndustrialCraft

Скачать:
|
Minecraft 1.4.7 CRiC KE

Установить:
1. Переименовать или удалить существующую папку .minecraft
2. Распаковать .minecraft из архива сборки
3. Запустить файл .minecraft/CRiC.cmd и играть за Konstantin-а
---
Тестируй, пожалуйста.

p.s.
Исправлять кракозябры кейбинда пока лениво. Может позже.

Отредактировано swg2you (2014-04-28 22:47:31)

15

Re: Старые сборки ИК

ну так я и думал. совместимость-то пропала.
что ж, потестю.

16

Re: Старые сборки ИК

О хоспаде! Совместимость с чем?

17

Re: Старые сборки ИК

Да узбагойся, сваг. спасибо за сборку. [s]правда, сейчас не могу еще потестить[/s]. протестил все, работает как часики. ты волшебник.
Я имел в виду восстановление совместимости с ттюховским лаунчером, потому что у некоторых людей стоит по несколько сборок и папка .minecraft уже занята. Но меня лично такая сборка вполне устраивает. Я только уберу wireless и ender storage, т.к. они противоречат моей идее.

Отредактировано Konstantin (2014-04-29 12:06:19)

18

Re: Старые сборки ИК

А теперь сама идея, если кому интересно, для чего я это собирал.
[spoiler]
Создается небольшой выделенный сервер. На него заходят 2-6 игроков и делятся на 2 команды. И еще один игрок заходит в качестве админа-наблюдателя-судьи-комментатора-сливателя информации. Спавн защищается регионом без пвп. Объявляется полчаса перемирия. За эти полчаса каждая команда строит свою базу. Потом они тупо начинают друг друга грифить и убивать. Условия победы неясны и нуждаются в изобретении.
ИК и РП здесь выполняют функцию ускорения развития, чтобы игра не затягивалась. По этой же причине нет грегтеха.
Кроме того, рп предоставляет "летучие корабли", а ядерки из ик помогают искать уж очень хорошо спрятанные подземные лаборатории.
Вайрлесс и эндер сторедж хорошо заметают следы, поэтому их нет. Запрещены сейфы и, пожалуй, обычные эндер сундуки.
Если кто проникся сей незамысловатой идеей, можете добавить свои предложения.
[/spoiler]

19

Re: Старые сборки ИК

Сборка CRiC:
Minecraft + Forge + OptiFine + Minimap + InvTweaks + MacroKey + NEI

Скачать:
|
Minecraft.CRiC147

Установить:
1. Распаковать архив в %AppData%\.cric###
2. Запустить %AppData%\.cric###\CRiC.cmd
3.  ???????
4. PROFIT

Чангелоге:
1. вернулся к философии CRiC
2. в "mod_macros" исправил кодировку в ru_RU.lang
3. CRiC теперь живет в \.cric### и не мешает другим сборкам

Отредактировано swg2you (2014-04-29 13:10:54)

20

Re: Старые сборки ИК

2Konstantin:

Industrial [s]Craft[/s] War I

21

Re: Старые сборки ИК

Т.к. я хз как запустить то, что выложено в http://dl.ttyh.ru/Minecraft.Download/servers/, собрал клиент 1.2.5 с NEI, чтобы посмотреть миры, на которых играли в 2012. (Спасибо, что выложили). Может надо кому-нибудь?

Konstantin, идея норм, я бы поиграл. Но пол часа, по-моему, мало.

Отредактировано pss (2014-04-29 13:30:10)

22

Re: Старые сборки ИК

swg, как ты это делаешь? yikes теперь все идеально
pss, можно час, можно 15 мин. тут чем раньше начинается бой, тем веселее. ну и игроков надо хотя бы трое - один держит сервер и админит, остальные рубятся.
[spoiler=Список модов на сервере пока что такой:]http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0429/h_1398787111_4216729_bdedae3fd8.png
Вот думаю, не снести ли нафиг гравиквант?
[/spoiler]

Отредактировано Konstantin (2014-04-29 16:01:33)

23

Re: Старые сборки ИК

Если не поленюсь, позже тему запилю "как я это", в образовательных целях.

Идея с ИК войнами любопытная.

Я вижу такой концепт:
Есть сервер с IC и прочими модами, который работает по следующему расписанию (далее время условное):

15:00
- сервер стоп
- текущая карта удаляется
- генерируется новая карта со случайным зерном
(- которая делится на 2 условные части)
(- создается 2 спауна/стартовых области/бункера возможно с неким стартовым набором ресурсов/инструментов/оборудования)

18:00
- устанавливаются правила (запрет на ядерки, динамит, пвп и вообще "мир и печеньки", возможно нужен запрет на заход в зону противника)
- сервер старт
- вновь подключающийся игрок десантируется (прикольно бы на парашюте как в ГК) распределяется между двумя спаунами/командами, по принципу где сейчас меньше народу туда и кидает, и начинает готовиться к часу Х.

"по сути, выиграет всегда та команда, которая сумеет быстро самоорганизоваться, распределить обязанности и четко их выполнить. без "ололо майнкравт коп-коп-коп"

21:00 час Х
- сервер стоп
- правила = никаких правил
- сервер старт и погнали

задача, как можно больше разнести половину карты/спаун/бункер соперника и помешать сопернику разнести свою

22:00 "итоги подведем"
- сервер стоп
- скриншот Dynamic Map "вид со спутника" автоматом постится в спец ветку форума (к скриншоту прикрепляется доп инфа с датой, сидом, списком участников с одной и с другой стороны (с временем подключения/отключения/онлайна), количеством добытых ресурсов, количеством смертей , количеством уничтоженных блоков, подорванных бомб, срубленных голов, выбитых зубов, сжеванных соплей и прочей развернутой статистикой для драм, разборов полетов и холиварчиков)
- карта в архив а сервер старт, для любителей фаллоута/погулять на постапокалиптических пейзажах

На следующий день повторение - мать среднего рода.

Даешь "Minecraft IC Nuclear War"@ttyh!

p.s.
5 ядерок установленных вокруг рычага (проверял в 1.4.7) хорошее противобункерное средство

p.p.s.
хотеть спауны команд в виде убежища 13

Отредактировано swg2you (2014-04-29 20:58:36)

24

Re: Старые сборки ИК

наркоманы. но забавно smile

25

Re: Старые сборки ИК

я бы сказал - атомные наркоманы...