1

Тема: Мобы

Дерлаф, ты вчера выключит рес мобов, карта пуста.. не курей и коров, не скелетов и зомби, когда включишь?

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

2

Re: Мобы

Животных я не отключал.

Монстров же включу, как разберусь с причинами лагов

3

Re: Мобы

derlafff пишет

Животных я не отключал.

Монстров же включу, как разберусь с причинами лагов

странно, но вот я в игре с 8 утра, не 1 животного не встретил пока бегал по равнинам и горам.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

4

Re: Мобы

Мобы точно включены, спаунил зомби: он появился smile

Партбилет и кобура.

5

Re: Мобы

хм.. у нас с Флами на территории за день не было не 1 курицы, овцы, коровы.. странно.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

6

Re: Мобы

Итак:

1. Животных нет так же как и мобов.
2. Мобы прекрасно себе спавнятся в "заброшеных шахтах"(которые генерируются), флами тому свидетель.
Причем нечисть вся в шахте довольно в крупных размерах => воможны ли лаги сервера из за спавна такой живности?

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

7

Re: Мобы

там где мой стол стоит, и грузовик кока-кола, полно мобов cool

--=== Ad Astra per aspera ===--

8

Re: Мобы

Saint пишет

там где мой стол стоит, и грузовик кока-кола, полно мобов cool

кстате это очень странно, ведь они отключены, а у тебя куча криперов и скилетов бегает о_О

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

9

Re: Мобы

DiWorm пишет

кстате это очень странно, ведь они отключены, а у тебя куча криперов и скилетов бегает о_О

Вчера и мирные и агры были. Не думаю, что ваша область уникальная. Видимо не ваш день был.

10

Re: Мобы

Весь сервер бегает в поисках хоть 1 коровы что бы набрать молока, а у вас спавнятся? странно это

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

11

Re: Мобы

DiWorm пишет

Весь сервер бегает в поисках хоть 1 коровы что бы набрать молока, а у вас спавнятся? странно это

Вчера я зарезал штук 5 свиней, пару куриц и корову, другую просто пропустил, так как по делу бежал, постриг с десяток овец, меня убил 1 крипер, другого убил я. Скелетов не видел, но я не был в катакомбах. Тройку зомбаков тоже замахал. Это при том, что я не занимался посками мобов, просто под руку подворачивались.

Если бы я знал, что так вам всем нужно молоко, то мог бы набрать.

Чисто теоретически(!) может у тебя есть в ближайших чанках (твой чанк + 4 чанка радиусом от твоего местоположения) какая-то полость, где они скапливаются или просто где-то баганутые дергаются в канаве/озере. Ну попробуй по карте походить, я даже не знаю, чем помочь еще.

12

Re: Мобы

Вчера тоже наблюдал странность. Бегаю по периметру карты, никого нет. Тут раз,и попал на поляну густо населенную овцами (~10шт), 3 коровы и 2 крипера. На одной поляне!
Причем, если от них отойти на почтительное расстояние, замирали в параличе.
Чуть дальше обнаружилась группа скелетов и зомби. Дальше снова тайга.
Еще одна область попадалась где нарубал до десятка свиней. Тоже они были группой и кроме них не было никого.

Странно все это. Вроде должны быть разнообразные мобы, а они кучкуются.

13

Re: Мобы

У меня часто так. Если зомби, то штуки 2-3.
Скелеты 1-3,
крипперы 1-4,
коровы 1-2,
свиньи 2-5,
куры 1-2,
овцы 3-4.

Очень часто агры спавнятся рядом с мирными "источниками ресурсов". Волки изредка едят овец. Вроде все правильно.

овцы и свиньи - так уж точно стадные животные. Еденичных найти труднее, чем сразу гуртом. Может просто ты попал на открытое пространство, откуда сразу увидел несколько заспаунившихся групп мобов?

note: Замечено, боящиеся света агры часто тусуются в тени и стараются не выходить. Очень густой лес, скала с навесом, пещерка, горный перевал с перемычкой сверху (так, чтобы прямого вертикального света не падало) - хорошее место-кандидат на спаун фотофобных агров.

14

Re: Мобы

Raylond, моя территория=территория флами, радиус примерно 700 кубов, он свидетель отсутствия живности в этом районе.

Отредактировано DiWorm (2011-11-10 15:20:04)

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

15

Re: Мобы

я так понимаю, что количество мобов, существующих в один момент времени - ограничено. Возможно причина в этом. Где то существуют энное число мобов. Ограничение достигнуто, новых нет.

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

16

Re: Мобы

GriVlad пишет

я так понимаю, что количество мобов, существующих в один момент времени - ограничено.

истинно

17

Re: Мобы

возможно ли командой на сервере, поделить мобов на ноль?

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

18

Re: Мобы

у меня аналогично, никаких мобов. Про слизней вообще молчу

19

Re: Мобы

GriVlad пишет

возможно ли командой на сервере, поделить мобов на ноль?

можно

20

Re: Мобы

Насколько я знаю - общее количество мобов ограничено. Так же знаю, что мобы спавнятся не абы как, а в пределах "видимости" игроков.  То есть у игрока свой "ореол спавна". Пересечени ореолов в мультиплеере не повышает вероятности спавна.

Истина?

Могу с моей стороны заявить - количество мобов мне встречающихся - типичное для игры. Кучи мобов не видел нигде. Единственное - это в низинных местах под водой бывают скопления спрутов. Факт. Они там конвульсируют в расщелинах по нескольку штук.

21

Re: Мобы

Raylond пишет

учи мобов не видел нигде.

когда мы включаем монстров - эта куча и появляется

22

Re: Мобы

вот сейчас эти кучи и появились) и ведут себя неестесственно)