1

Тема: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Нынешняя карта основного сервера существует с середины лета прошлого года и довольно сильно разрослась. Такие масштабы карты являются причиной лагов, которые в последнее время стали настоящей проблемой для игроков. Причём, лаги связаны с несовершенством программной части сервера, т.к. аппаратных ресурсов более чем достаточно для поднятия ещё одного такого же сервера.

В связи со сложившейся ситуацией, мы решили провести опрос по поводу вайпа (создания новой карты и помещения старой в архив). Мы понимаем, что вы дорожите своими постройками и вложили в их создание не мало сил, но рано или поздно вайп придётся произвести. Для сравнения мы запускали тестовый сервер, являющийся копией основного, но с чистой картой, и на нём не было замечено никаких лагов.

Просим вас принять участие в голосовании и высказаться по поводу вайпа в комментариях.[cut]

Как вариант, можно перенести по заявкам некоторые постройки со старой карты на новую. Это можно сделать, выделив модераторам несколько дней для сохранения копий построек игроков, а после вайпа начать их восстановление.

Партбилет и кобура.

2

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

лутше полный вайп без перенесенных построек
я за вайп из-за этих лагов поиграть нормально не возможно и лутше поскорее чтобы сразу приняться за восстановление потерянных ресурсов

3

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

http://www.nooooooooooooooo.com/

4

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Нам бы только Stormgrad перенести... ну или пох, отстроим заново...

5

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

За перенос красивых и креативных построек.

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

6

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Konstantin пишет

Вайп просто необходим!! Пускай Ruswin еще недельку с интересом поиграет. Я был на сервере после обновления. Чистая карта, благодать, а еще такая эпичная гроза была - настоящее перерождение. Это стоит увидеть еще раз!

К слову, хорош уже обновлять билдкрафт и прочую потетень, лучше порт для ИК оптимизируйте в свободное время.

Обсуждается вайп на основном сервере, да.

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

7

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

неплохо было бы и на индустриальном вайп сделать, там тоже лаги немаленькие

8

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

ЭТО ТОЧНО! Пиздец какие лаги.

9

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Я за вайп, и я за перенос построек на спауне и некоторых частных строений по требованию игроков.

10

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Я тоже бы хотел чтобы перенесли мою постройку со статуей.

11

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Демократия? Фу, как запущено

12

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

После переноса  постройки не будут принадлежать игрокам и будут выполнять только декоративную функцию. Так я думаю будет лучше.

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

13

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

iDreamer пишет

неплохо было бы и на индустриальном вайп сделать, там тоже лаги немаленькие

На ИК проблемы несколько другого рода, они скорее связаны с плохой работой кого-то из кучи плагинов smile

Партбилет и кобура.

14

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Figec пишет

На ИК проблемы несколько другого рода, они скорее связаны с плохой работой кого-то из кучи плагинов smile

но вылетать каждые 10 минут это неторт...

15

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Сорри за оффтоп, но:
1. ИК вайп не поможет
2. Обсуждать ИК в этой теме бессмысленно

16

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Я за вайп. И переносить ничего не надо. Разве что какие-нибудь креативные постройки, спаун.

Отредактировано Sellfer (2013-03-03 16:31:22)

17

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Я считаю вайп нужен, перенос нет. Но хотелось бы чтобы кто-нибудь сделал фотографии всех красивых построек для архива (лазить в одиночной по всей карте неудобно).

18

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Я еще ничего толком не отстроил, поэтому не жалко. Но я понимаю, скольких трудов стоило создать это всё людям. И в городе много красивого, МНЕ хотелось бы хотя бы часть сохранить.
Но, с другой стороны, :сохранение построек поднимет вайн на тему "почему егооо, а не моёёё?!1". И перенос значительного количества блоков создаст всё те же лаги довольно быстро и ускорит необходимость очередного вайпа.

19

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

я за вайп, только бы перенесли сундуки с вещамии вещи которые в доме!!!1

20

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Постройка собора ещё не закончена. А так Вайп во все поля.

21

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Сохраните, пжлст, инвентарь, а так вайпите.

22

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Инвентарь то зачем 0.о

23

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Забавно наблюдать, как новички говорят за вайп. Ну их позиция понятна: "я присаеденился тогда, кагда все уже развиты, хотю вайпа!!!11!" и аргументируют это лагами (это относительно комментариев по ИК). А что по поводу вайпа на основе - так это штука нужная. Карта относительно загажена коробками-домами в которых уже никто не живёт и в которых нечего посмотреть. Перенос построек не нужен, ибо вайп есть вайп (хотя аллея статуй хороша, её бы можно было оставить).

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

BeTaJIb пишет

Забавно наблюдать, как новички говорят за вайп. Ну их позиция понятна: "я присаеденился тогда, кагда все уже развиты, хотю вайпа!!!11!" и аргументируют это лагами (это относительно комментариев по ИК). А что по поводу вайпа на основе - так это штука нужная. Карта относительно загажена коробками-домами в которых уже никто не живёт и в которых нечего посмотреть. Перенос построек не нужен, ибо вайп есть вайп (хотя аллея статуй хороша, её бы можно было оставить).

Её построить запросто.

25

Re: Опрос по поводу вайпа на основном сервере

Вайпай! Лучше с нуля, чем в лагах!

Отредактировано SolexRay (2013-03-04 03:30:50)