Тема: Ролевая коалиционная игра.

В данном сообщении будут содержаться ники тех, кто хочет в любой момент получить возможность участвовать в ПВП.
Каждый кто здесь запишется может быть убит другим записавшимся.
Запись производится путем оставления поста в теме либо сообщения мне в чате.

Участники: пусто.

Игра, описанная под спойлером, закрыта. Победитель: Фракция одминов-виртулаов (карающих палкой).
[spoiler]Все началось с того что накатило на меня желание - построить империю зла. Облазил интернет, читал статьи про игры и должен вам сказать - увы, ничего достойного,  что бы могло насытить жажду власти, террора и прочих не очень хороших, но сильных желаний - нет.
Вот если бы можно было управлять реальными людьми..... Строить города самому.......   ....minecraft!
Суть моего предложения устроить глобальную командную игру с кооперированием, дипломатией, войнами и разумеется грабежами караванов smile. Дальнейшие записи о правилах буду редактировать.

Некоторые свойства игры:
+ Законная возможность помахать мечем не в благих целях.
+ Если вы проникнитесь игрой, вживетесь в роль, игра не сервере обретет новый смысл. Строительство объектов получит новую мотивацию, что само по себе интересно и ново.
+ Вы можете продолжать индивидуальную игру, пусть и с возможностью быть убитым. Продолжать ваше личное, не зарегистрированное строительство.
+ Лидер фракции должен быть активистом-затейником. Иначе у нас ничего не выйдет.
+ Выход из игры можно произвести в любое время. Нужно чтобы я узнал и откорректировал этот пост, после этого вы выйдите, аналогично для входа.
+ Захвати Ттюх !

Итак, собсно суть:
Игрой буду управлять я, сам участвовать не буду.

Создание фракции.
Любой игрок может создать новую фракцию. Для этого нужно написать мне в этой теме или игре. Лидер набирает участников, планирует стратегию, в общем правит своей страной.
Лидер предупреждает о следующих правилах игры: игрок может быть убит, он может быть ограблен (но только другим участником игры: игрок как и из чужой, так и из своей имеет право убивать, грабить) 
ВНИМАНИЕ: те кто не участвуют в игре не должны пострадать от игроков. Список игроков будет ниже и будет обновляться.
ГРИФ участниками других игроков ЗАПРЕЩЕН. Так же можно убивать животных, принадлежащих участнику игры.
Фракция внутри игры ведет дипломатические отношения с другими сторонами, лидер говорит своим участникам кого убивать, кого нет, но это я не контролирую. Игрок в фракции имеет право предать или ограбить своих - оказаться диверсантом (тут уж сами следите за составом). Это так же не под моим контролем. Исключение игрока из фракции происходит, если так решит ее лидер.

Игровой процесс.
Фракция строит какое-либо строение для регистрации (Важное нововведение: строить с использованием обсидиана можно только замок столицы), лидер отписывается в теме или в игре, я смотрю на строение в игре и в зависимости от адекватности постройки засчитываю ее либо нет. Если да, зона, где это построено переходит под контроль фракции и будет приносить раз в неделю ресурсы (отмечено на карте ниже). За особо выдающиеся строения начисляются дополнительные едино разовые выплаты ресурсами. Каждый участок (обозначено на карте) будет давать некоторое количество ресурсов. Ресурсы не игровые, обнаружить их присутствие можно только в этой теме.
Всего 3 ресурса. Еда, руда и золото. Фракция получает зону в 3ех случаях: Если она построит там зарегистрированное строение (Внимание: так делать можно лишь 3 раза) или купит участок на свои ресурсы или захватит после официального сражения с другой фракцией. Цена территории равна количеству вырабатываемых в нем ресурсов (надписи на карте ниже). О покупке лидер фракции сообщает в теме или в игре. После приобретения территории, каждую неделю (в пятницу, субботу или воскресенье) ресурсы фракции будут пополняться с соответствующих территорий, изменения будут показаны в данной теме. Есть возможность торговли ресурсами между фракциями. Цель игры для каждой фракции - полный контроль карты, хотя можете просто строить процветающую маленькую империю зла :3. Ресурсы выдаются так же за игровые события и достижения (о них буду писать отдельными сообщениями).

Война.
Битвы между фракциями могут быть двух видов. Обычные нападения в пвп и официальные сражения за территории.
Обычное нападение может быть осуществлено в любое время кем угодно, на кого угодно, с любым инвентарем, оружием, способом и т.д.

Официальное сражение происходит в заранее назначенное время, утвержденное в этой теме. Оно нужно для захвата территории другой фракции. Количество людей, их снаряжение ограничено ресурсами фракций. Важно: саму амуницию фракция делает сама, покупается лишь возможность ее использования (за внутриигровые ресурсы). Обороняющийся всегда может выставить в сражение хотя бы двух человек бесплатно, но без снаряжения. В сражении могут участвовать не только члены фракции. По заявлению могут участвовать даже левые игроки, лишь бы обеспечили им право на участие ресурсами, я хочу сказать что можно на время сражения приобрести наемников. Если обороняющаяся сторона не явится на сражение, делаю предложение в чате на участие в битве (два человека бесплатно). Далее прайс-лист на сражение (будет вычитаться из общего баланса фракции)
[spoiler]Выставить одного участника - 1 ед. еды
Надеть кому-либо из бойцов 1 элемент железной брони или выдать железный меч - 1 ед. руды.
Надеть кому-либо из бойцов 1 элемент кожаной брони - 1 ед. золота.
Взорвать ТНТ на территории строения врага - 3 ед. золота.
Надеть кому-либо из бойцов 1 элемент алмазной брони или выдать алмазный меч - 3 ед. руды.
Право на использование лука кем-либо из участников - 1 ед. руды + 1 ед. золота.
Поставить 10 блоков в регионе врага - 2 ед. руды или 2 ед. золота.
Любое зелье, кроме невидимости - 3 ед. золота.
Все должно быть не зачаровано.[/spoiler]

Как проводится захват территорий.
Захват можно осуществить только местности, прилегающей к территории фракции. Для захвата необходимо подать заявку на сражение (в этой теме). В некоторых случаях заявка принята не будет. Например, если фракция только что потерпела поражение всюду, я не приму заявку от этой фракции на атаку сильного региона врага. В зависимости от исхода сражения определяется, захватили ли регион. В случае если да, проигравший удаляет всякую защиту со строения и уходит. Победитель имеет полное право на распоряжение захваченным (вплоть до стирания с лица земли). Важно замечание: если нападающий проиграл битву, он теряет 3 единицы каждого ресурса (или сколько есть).

Люди, не участвующие в игре ПОСТРАДАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ ! Вмешательство в игру из вне тоже запрещено.
Лидер фракции должен отслеживать списки участников, чтобы для него и его сподвижников не оказалось неожиданностью нападение кого-либо. Заявления о том что "не знал" не принимаются
Вход и выход из игры состоится только после соответствующих изменений в этой теме !
Если игрок является модером/креативщиком, использование привилегий запрещено для ПВП, сражений и строек для последующей регистрации. Желательно создать виртуала.

Обновляемая карта территорий фракций с ресурсами:
[spoiler]
http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0421/h_1366562229_5014729_d41d8cd98f.jpg
[/spoiler]

Информация об участниках и фракциях:
[spoiler]
Candyland's warriors (Фракция приключений): Лидер - Brother Участники: curax, Varozh, FonikLive   Ресурсы: золото=15 еда=0 руда=10 Цвет на карте: бирюзовый Право на захват постройками=2

Республика Ттюха  Ресурсы: золото=26 еда=29 руда=25  Цвет на карте: синий Право на захват постройками=0

ТАБОР: Лидер - Darth_Molibden Участники: keyller, Gucci_Mane_Burrr   Ресурсы: золото=0 еда=0 руда=0 Право на захват постройками=3

Одмины-виртуалы (карающие всех палкой): Лидер - Herotire Участники: Crolonil, sstop, itsmy, kRuslol, powershifter, BoogeyMan   Ресурсы: золото=40 еда=35 руда=41 Цвет на карте: красный-кровавый Право на захват постройками=0

Одиночка: Heprit...просто Heprit  Ресурсы: золото=0 еда=0 руда=0  Право на захват постройками=3

Южная Империя: Лидер- Master_Sten  Ресурсы: золото=0 еда=0 руда=0 Право на захват постройками=3

Варвары: Beel, Rhitor
[/spoiler]

Рекламные баннеры фракций: (со создание баннера начисляется 1 ресурс по выбору):
[spoiler]http://rghost.ru/44719828/image.png

[/spoiler]

Запись в участии подразумевает возможность того, что на вас нападут, ограбят другие участники игры, а так же вы ознакомлены и согласны со всеми правилами игры[/spoiler]

Отредактировано mi_rikoshetru (2013-04-27 14:58:55)

2

Re: Ролевая коалиционная игра.

Участник я, раз пока мало людей, наверное, создатель фракции. Ты сильно усложнил, Рик. Как насчет просто грабежа караванов, шпионаж за другими фракциями, убийства чужих игроков, и тд.?  С обороной замка у нас слишком маленькое количество людей, не наберем

Отредактировано Brother (2013-03-17 22:28:23)

Re: Ролевая коалиционная игра.

Бро, пиши название фракции. Надо попробовать, вдруг получится

4

Re: Ролевая коалиционная игра.

В целом концепция мне нравится) Надо теперь уточнять и конкретизировать правила)
Есть предложения:

  • Захват территорий - только последовательный, то бишь нельзя сразу атаковать главную цитадель врага, нужно подобраться к ее территории сквозь периферию. Придумать обозначения границ.

  • Про ресурсы - можно сделать немного стратегических строений-локаций, которые будут приносить какой-либо профит, например Маяк, деревеньку НПЦ, крепость (не генерируемую, а самолепную небольшую)
    Также можно сварганить систему дани, контрибуции и прочих выплат. Ну и естесстно разумно ограничить возможность набегов и грабежа.

Re: Ролевая коалиционная игра.

Kpss пишет

В целом концепция мне нравится) Надо теперь уточнять и конкретизировать правила)
Есть предложения:

  • Захват территорий - только последовательный, то бишь нельзя сразу атаковать главную цитадель врага, нужно подобраться к ее территории сквозь периферию. Придумать обозначения границ.

  • Про ресурсы - можно сделать немного стратегических строений-локаций, которые будут приносить какой-либо профит, например Маяк, деревеньку НПЦ, крепость (не генерируемую, а самолепную небольшую)
    Также можно сварганить систему дани, контрибуции и прочих выплат. Ну и естесстно разумно ограничить возможность набегов и грабежа.

возможность набегов и грабежа ограничивается только внтуриигровой дипломатией
скопировал кусок твоего поста в правила

Отредактировано mi_rikoshetru (2013-03-17 18:22:13)

6

Re: Ролевая коалиционная игра.

mi_rikoshetru пишет

Бро, пиши название фракции. Надо попробовать, вдруг получится

Название моей фракции - Candyland's warriors ну или Фракция Приключений. Или, КПСС, создай Ледовое Царство. тогда у меня будет Сахарное Королевство, а земли назовем ООО.

И еще. Постарайтесь не усложнять. правила чтобы вместились в пять-шесть пунктов.

Отредактировано Brother (2013-03-17 18:26:40)

7

Re: Ролевая коалиционная игра.

Окай, пусть моя фракция будет Лига Проксима)

8

Re: Ролевая коалиционная игра.

Записывай меня и фракцию "Воины Ттюха". Замок-то строится smile

9

Re: Ролевая коалиционная игра.

Если что, можно будет добавить фракциям префиксы и разрешить мордобой между участниками.

Фракций не будет больше двух.

Партбилет и кобура.

10

Re: Ролевая коалиционная игра.

Подписываюсь, Учавствовать буду.

11

Re: Ролевая коалиционная игра.

Если подписываетесь, сразу пишите, в какую из сторон хотите попасть, либо создайте свою фракцию. Я думаю, какая фракция больше наберет членов, та и будет создана.

12

Re: Ролевая коалиционная игра.

Ну, мы пойдем туда, где будет править зло и вечный хаос

13

Re: Ролевая коалиционная игра.

Darth_Molibden и vakazz, могу записать вас как Варваров, если вы пока не определились, эта специфическая фракция не будет иметь ни лидера ни столицы.

Отредактировано mi_rikoshetru (2013-03-18 12:55:56)

14

Re: Ролевая коалиционная игра.

Согласен.

15

Re: Ролевая коалиционная игра.

Я к варварам smile

16

Re: Ролевая коалиционная игра.

И я к Варварам smile

17

Re: Ролевая коалиционная игра.

Империя холода, зла и печенья будет построена, если мне не будет лень ^^

18

Re: Ролевая коалиционная игра.

MoRoZ пишет

Империя холода, зла и печенья будет построена, если мне не будет лень ^^

записать новую фракцию ?

19

Re: Ролевая коалиционная игра.

меня тоже к варварам!!

20

Re: Ролевая коалиционная игра.

curax пишет

меня тоже к варварам!!

записал

21

Re: Ролевая коалиционная игра.

Если надеетесь, что креативщики будут использовать креатив в целях фракции, то ошибаетесь smile

22

Re: Ролевая коалиционная игра.

Гимн республики:
[spoiler][video]http://www.youtube.com/watch?v=Sqz5dbs5zmo[/video][/spoiler]

Re: Ролевая коалиционная игра.

А меня можно в варвары? Лол.

24

Re: Ролевая коалиционная игра.

Gucci_Mane_Burrr пишет

А меня можно в варвары? Лол.

ну если только будешь честно играть, без читор-снаряжения и читор-режима

25

Re: Ролевая коалиционная игра.

в итоге будет фракция варваров с населением около 50 человек, фракция "воины ттюха" с населением в виде екм'а, и фракция "нуль" с населением 0 человек. Браво! smile)