1

Тема: Предложение по командам на сервере

Всем привет, Брат на связи.
я часто пишу в игре личные сообщения. Потому что зачем всему миру знать, что я говорю только одному игроку, ( "я тут, у дома" "заходи внутрь" тп к себе" торг при сделках, личные просьбы) чтобы не захламлять чат, который и так полон мусора.

В джаббер- клиенте есть аналоги команд на английском языке, такие как !лист ! статус , исполняющих функцию !list , !stats. Работают и английские, и русские одинаково. И это очень удобно, не надо переключать раскладку, исправлять написанное в неверной раскладке, и тд.

    Можно ли в майне тоже сделать  аналоги команд, например, таких, как /msg /tell /r  на русском? /пм, /отв /о, например? Это возможно? Ведь будет очень удобно. Несколько некомфортно пользоваться сейчас личкой, а ведь из-за этого нагружается основной чат мира ненужными сообщениями, которые могли остаться в личных сообщениях игроков

Найдено альтернативное решение проблемы  - запуск индастриального клиента с макросами

Отредактировано Brother (2013-03-23 17:25:07)

2

Re: Предложение по командам на сервере

Brother пишет

Всем привет, Брат на связи.
я часто пишу в игре личные сообщения. Потому что зачем всему миру знать, что я говорю только одному игроку, ( "я тут, у дома" "заходи внутрь" тп к себе" торг при сделках, личные просьбы) чтобы не захламлять чат, который и так полон мусора.

В джаббер- клиенте есть аналоги команд на английском языке, такие как !лист ! статус , исполняющих функцию !list , !stats. Работают и английские, и русские одинаково. И это очень удобно, не надо переключать раскладку, исправлять написанное в неверной раскладке, и тд.

    Можно ли в майне тоже сделать  аналоги команд, например, таких, как /msg /tell /r  на русском? /пм, /отв /о, например? Это возможно? Ведь будет очень удобно. Несколько некомфортно пользоваться сейчас личкой, а ведь из-за этого нагружается основной чат мира ненужными сообщениями, которые могли остаться в личных сообщениях игроков

Я посмотрю что там с алиасами делается и будут ли они работаеть.

на ИК клиенте можно через Macros мод, сделать так, что ты вводишь что-то в чат, нашимаешь кнопку, а он подставляет туда /r и отправиляет, или нажимаешь кнопку, он открывает чат и сразу пишет туда /r

3

Re: Предложение по командам на сервере

Бро, ники на латинице. Что с ними прикажешь делать?

4

Re: Предложение по командам на сервере

ekm1994 пишет

Бро, ники на латинице. Что с ними прикажешь делать?

Ничего. Самое главное, перевести /r там не нужен ник. А перед началом диалога можно написать ник.

Отредактировано Brother (2013-03-19 14:10:10)

5

Re: Предложение по командам на сервере

facepalm.avi

6

Re: Предложение по командам на сервере

на стандартном клиенте макросов нет? Можно написать что-то вроде "/r $$[msg]" и повесить на кнопку R. Нажимаешь, пишешь только сообщение и оно отправляется.
По крайней мере на ИК я так делаю)

7

Re: Предложение по командам на сервере

Brain пишет

Я посмотрю что там с алиасами делается и будут ли они работаеть.

на ИК клиенте можно через Macros мод, сделать так, что ты вводишь что-то в чат, нашимаешь кнопку, а он подставляет туда /r и отправиляет, или нажимаешь кнопку, он открывает чат и сразу пишет туда /r

Если не получится, можно будет поставить макросы на основу?

positron пишет

на стандартном клиенте макросов нет? Можно написать что-то вроде "/r $$[msg]" и повесить на кнопку R. Нажимаешь, пишешь только сообщение и оно отправляется.
По крайней мере на ИК я так делаю)

На основе макросов нет.

Отредактировано Brother (2013-03-19 15:32:53)

8

Re: Предложение по командам на сервере

Ничего не мешает их поставить.

9

Re: Предложение по командам на сервере

Brother пишет

Если не получится, можно будет поставить макросы на основу?

На основе макросов нет.

использовать ИК клиент на основном сервере религия не позволяет?

10

Re: Предложение по командам на сервере

RGoblin пишет

использовать ИК клиент на основном сервере религия не позволяет?

Я задним умом дошел, что так можно делать, но я помню, что всегда у меня с него очень лагает, когда еще месяц назад пробовал заходить. Да и вопрос-то  в том, чтобы всем жизнь облегчить, не только мне

11

Re: Предложение по командам на сервере

Запили макросы самостоятельно, не вижу проблемы.

Партбилет и кобура.

12

Re: Предложение по командам на сервере

Figec пишет

Запили макросы самостоятельно, не вижу проблемы.

Да и вопрос-то  в том, чтобы всем жизнь облегчить, не только мне

13

Re: Предложение по командам на сервере

Brother пишет

Да и вопрос-то  в том, чтобы всем жизнь облегчить, не только мне

а что мешает всем зайти с ик-клиента?

14

Re: Предложение по командам на сервере

RGoblin пишет

а что мешает всем зайти с ик-клиента?

на нем много грузящих модов. У меня он очень лагал, пока не выделил гиг оперативки

15

Re: Предложение по командам на сервере

Brother пишет

пока не выделил гиг оперативки

всего-лишь гига оперативки достаточно для работы ик-клиента...

Отредактировано RGoblin (2013-03-21 10:54:40)

16

Re: Предложение по командам на сервере

RGoblin пишет

всего-лишь гига оперативки достаточно для работы ик-клиента...

>пока не выделил гиг оперативки. Теперь все нормально

17

Re: Предложение по командам на сервере

Ну так и всё - выделил всего лишь гиг оперативки и зашел через ИК-клиент. и никаких проблем в удобстве.

18

Re: Предложение по командам на сервере

ИК клиент запускается дольше, чем основной.

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

19

Re: Предложение по командам на сервере

Tire пишет

ИК клиент запускается дольше, чем основной.

да... на 15 секунд дольше.

ващинимагуочиньспишуда! smile)

таки  основной, докручивая, сделаем таким же.

Отредактировано RGoblin (2013-03-23 17:46:33)

20

Re: Предложение по командам на сервере

Была бы удобна команда,которая может приглашать в дома,
т.е. любой игрок прописывает дом,приглашает в этот дом другого игрока через команду .
Очень удобная вещь

21

Re: Предложение по командам на сервере

чем /call /bring не угодили?