26

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

sstop пишет

можно примкнуть к общине ?) играю 5 дней, потом 5 дней на роботе правда...

Добро пожаловать.

Darth_Molibden пишет

Как-то всё приторно слишком.

ʕ•ᴥ•ʔ


Новости общины Red Miner:
- Загон приведен в порядок.
- Обставлена уютная столовая с зелеными занавесками и прочным столом.
(за рукомойник отдельное спасибо)
- Приготовлена еда и сварено крепкое пиво.

Персональные инициативы:
- Расширен склад. (дело Леп)
- Посажено какао. (дело Роан)
- Заведены кошки. (дело Роан)

Сделать:
- Достроить южный край зала.
- Найти тонкорунных овец в окрестностях и привести их в Гору.
- Построить кошару для овец, разбитую на 16 секций, в южном крае зала.
- Размножить овец, так, чтобы в каждой секции было по 2-3 овцы.
- Расширить опорный пункт в Антарктике в Нижнем мире.

Отредактировано swg2you (2013-01-07 13:36:07)

27

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Есть крупный заказ на булыжник, уголь и каменную кладку. оплата по факту и договорная

28

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Аааа.... почему? Так много текста...
Вызов принят...

29

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

а где антарктика ?

30

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

sstop пишет

а где антарктика ?

На севере tongue

31

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Ну сразу говорю, написано отлично. Но как-то напоминает ролевые игры.

32

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Жаль онлайн маленький, а то можно было бы сделать несколько таких, а то у меня одна община процветает, вот только в ней одни мои друзья

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Sooo RPG! Но идея набегов друг на друга мне нравится.

34

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

ekm1994 пишет

Есть крупный заказ на булыжник, уголь и каменную кладку. оплата по факту и договорная

Заказ принят. Со старых запасов есть 2 сундука булыжника, и сундук каменного кирпича.
Куда доставить?

[spoiler]Старший рудокоп стоял и смотрел на крипера, крипер, не мигая, смотрел на него. Вдоволь насмотревшись, рудокоп подошел поближе и ткнул кнопку. Раздались два коротких щелчка и… ничего не произошло. Ткнул снова, опять щелчки и ничего.
- Это что? Криперов где-то выпускает? – спросил он.
- Нет. Это раздатчик напитков. А картина с крипером это декор.
- Декор, – задумался рудокоп. – Декор это хорошо. А вот раздатчик напитков, хмм.
- Можно пиво туда загрузить, - радостно сообщил Леп.
- Или печенюшки, - добавила Фло.
- Или…, - начал четвертый, но старший перебил, - Доспехи!
Все недоуменно посмотрели на него.
- Доспехи?
- Да Доспехи, - утвердительно кивнул старший. – Ведь можно сделать, чтобы по нажатию на кнопку выдавалась не одна единица, а несколько разных? А у каждого из нас, были такие моменты, когда срочно нужно надеть полный доспех да меч взять.
- Бывают, - мрачно подтвердил Инди. Он еще не забыл тот момент, когда выстрел скелета сбросил его с узкого уступа разлома, и он свалился вниз. – Выбраться я тогда выбрался, но заплечный рюкзак с кучей ресурсов и добротного инструмента потерял, - грустно добавил он.
- О чем и речь, вот если б ты тогда не задержался на складе подбирая экипировку, может и успел бы забрать мешок до того как его зомби растащили. Бывает, секунды решают. А пиво я и в сундуке могу взять, - сказал старший. - Вот если вместо раздатчика экипировщик сделать тогда польза будет, а так… декор один, - и в подтверждение своих слов опять ткнул на кнопку.
Машина выдала два тихих щелчка.[/spoiler]


Новости общины Red Miner:
- Южный конец зала достроен и украшен.
- Овцы всевозможных окрасов стоят в кошарах.
- Убраны пустые сундуки.
Не увлекайтесь сундуками про запас. Нет проку в «прозапасе».
- Мусоросжигатель.

Сделать:
- Расширить опорный пункт в Антарктике в Нижнем мире. (Антарктика – старгейт из зала.)
- Перенести какао ферму в южный край зала за абрузно-тыквенную.
- Перенести игорный стол из спальной зоны на террасу.
- Большой камин.
- Засыпать земляной склон над потолком южного зала.
- Передвинуть водопад, внутри зала убрать его в стекло, вокруг него сделать винтовую лестницу на Гору.
- Посадить в коровнике высокую траву.

Обсудить:
- Строительство поселка для NPC на Горе и обнесение его крепостной стеной.
- Организация штольни в провале с восточного прохода зала и временного склада пустой породы.

Отредактировано swg2you (2013-01-08 11:53:58)

35

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

swg2you пишет

- Передвинуть водопад, внутри зала убрать его в стекло, вокруг него сделать винтовую лестницу на Гору.

лестница вокруг водопада

36

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Просьба общение на тему Ttyh RPG edition вести в специальной теме. Цпасибо.

37

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Новости общины Red Miner:
- Игорный стол перенесен на террасу. Рядом установлен проигрыватель и холодильник с едой и напитками.
- Мусоросжигатель после очередного перемещения, наконец, нашел свое место.
- В коровнике посажена высокая трава, теперь коровам есть что пасти.
- Ферма какао-бобов перенесена на свое место и увеличена.
- Водопад передвинут, огорожен и вокруг него вырублены ступени на верхнее плато.
- Спальная зона зала разбита на 6 двухместных комнат для отдыха. Часть мест уже занята, и комнаты обставлены и украшены по вкусам обитателей.

Indilectione отделал комнату преимущественно темными породами дерева.
http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0109/3a/3e227e622d0b2f52a00cf13d4ffe783a.jpeg
Обставил двухъярусной кроватью, письменным столиком, телевизором, книжными полками и множеством других приятных мелочей.
http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0109/b2/dcc574c490a9d782cfb1a694e56978b2.jpeg
В целом смотрится очень уютно и гармонично.

У Florian еще не войдя в помещение, попадаем в кусочек леса. Много зелени, травы и цветов.
http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0109/98/9d7585d6d06b8539b7ed1351c98f9a98.jpeg
В самой комнате зеленью отделан только потолок, с которого свисают симпатичные занавески из лиан.
http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0109/97/e0a2a4f7602fc78c90b8674716093997.jpeg
Комната обставлена мебелью из светлого дерева и украшена растениями в горшках и картинами.
http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0109/d8/6b3a36e396de8e12b89785302fb41cd8.jpeg
Настоящий эльфийский уголок в каменном доме.

Фасад комнаты отделанной sstop построен в пустынном стиле. Вход напоминает сфинкса.
http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0109/a0/f6ee4ea84bbc0f4ffd718a14599795a0.jpeg
Внутри комната довольно лаконична. Пол отделан песком и берестой по периметру, а в углу, как и полагается настоящему пустынному жилищу, стоят кадки с кактусами.
http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0109/0a/c8b31fea2fb7b1d3df2d902b63345d0a.jpeg
Оригинально применение какао бобов напоминающих светильники в качестве декора.

swg2you - стандартный фасад комнаты.
http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0109/65/c8b39d94dae015eb2c244c553831fb65.jpeg
Завершается таким же стандартным помещением.
http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0109/c8/f821d6e49ac001c389923400220418c8.jpeg
Единственное что добавлено, это угловой камин, кресло для чтения и книжные полки.
http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0109/55/61bb3618782c26dd8de615b0b9515355.jpeg
Строгая обстановка рудокопа.

Сделать:
- Расширить опорный пункт в Антарктике в Нижнем мире. (Антарктика – старгейт из зала.)
- Засыпать земляной склон над потолком южного зала.
- При разведении овец, часть из них перескакивала в соседние загоны, и теперь окрасы немного перемешаны. Эту проблему нужно решить.

Отредактировано swg2you (2013-01-09 12:06:21)

38

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

swg2you пишет

http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0109/c8/f821d6e49ac001c389923400220418c8.jpeg

Что за читерские сундуки?

Партбилет и кобура.

39

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Figec пишет

Что за читерские сундуки?

Esc -> "Настройки" -> "Поле зрения" установить на максимум

40

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

swg2you пишет

Esc -> "Настройки" -> "Поле зрения" установить на максимум

Раньше это называлось "КВАКА ПОСОНЫ"

41

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

На нашем складе уменьшилось количество ресурсов. Стаков 7-8 адского кирпича, несколько стаков рельс, много железа, глина. Поскольку из этого в общине ничего не построено, я предполагаю, что это было взято на личные стройки.

Просьба тем, кто брал ресурсы на личные постройки отписаться в данной теме.

[spoiler]- Пришла пора вам объяснить разницу между общим и личным, - нахмурив брови, вещал старший рудокоп. – Вот когда у нас на складе лежат добытые нами общие ресурсы, и кто-то из вас берет их и строит что-то для общины это Хорошо?
- Хорошо, - не задумываясь, ответил Инди.
- Верно, - сказал старший. – Это хорошо. Мы вложили труд, добыв ресурсы, тот, кто строил, вложил свой труд в постройку. И это все осталось общим. Общий труд остался общий.
Рудокоп прервался, отхлебнул почти пол кружки пива и продолжил.
- А вот если общие ресурсы, добытые нами, кто-то берет и строит себе личный домик, которым имеет право пользоваться только он, Это хорошо?
- Это, наверное, воровство ресурсов? - осторожно высказала Фло.
- Нет, ресурсы то общие, это скорее воровство нашего труда по добыче, - поправил Инди.
- Тогда мы имеем право пользоваться этим домиком. И никакой он не личный, раз в него вложен наш труд. Или вообще пойти и забрать эти ресурсы, - возмутился Леп.
- Но если мы заберем, мы разрушим труд того человека который строил, - возразила ему Фло.
Сидя за столом, рудокопы продолжали горячо спорить, а старший, потихоньку отхлебывая пиво, наблюдал за спором поверх кружки. Спор постепенно заходил в тупик и, в конце концов, рудокопы затихли, и все посмотрели на старшего. Тот неспешно допил пиво, поставил со стуком кружку на стол и оглядел всех.
- Можно долго спорить о зыбких границах между терминами, но каждый ставит их как ему угодно, а все ваши аргументы это лишь оправдание ваших амбиций. Обидно вам, что кто-то пользуется вашим трудом или вы рады, что ваш труд кому-то оказался нужным. Это решать лишь вам.[/spoiler]

42

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

из общинного склада брал золото для производства рельс для разгона , железо (немного) для кирок и лопат , уголь и ифритовые палочки (ифрит палочек 2 стака взял) чтобы делать кирпичные и каменные кладки самому , осидиан ..
из всего этого в проэкте собственное жд депо , небоскреб из кирпич кладки достраивается , завод по производству булыжника ( в проэкте ).
светокамни ( для освещения небоскреба и моста)

Отредактировано gisfadee (2013-01-09 14:42:35)

43

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

насчет приема в общину , это официальное мероприятие которое требует разрешения и берут туда только проверенных ?
или же в общину может попасть любой желающий и стать участником общины можно не оглашая этого ,просто переодически помогая общине и другим игрокам?

44

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

gisfadee пишет

насчет приема в общину , это официальное мероприятие которое требует разрешения и берут туда только проверенных ?
или же в общину может попасть любой желающий и стать участником общины можно не оглашая этого ,просто переодически помогая общине и другим игрокам?

любой желающий. просто приходишь и участвуешь.

45

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Он вернулся поздно, когда рудокопы уже отужинали, проводили закат за кружечкой пива, наговорились и встали расходиться по комнатам. В опаленной одежде и без заплечной сумки он поднялся по лестнице в зал, не ответив на приветствия и огрызнувшись на Фло предложившую ему ужин, он зашел в свою комнату и запер дверь. Рудокопы недоуменно переглянулись и побрели спать. Утро вечера мудренее.
Наутро, когда на столе уже стояли поджаренное на огне мясо, свежий хлеб с хрустящей корочкой и чуть кисловатый острый яблочный квас, а рудокопы рассаживались по своим местам, он вышел из своей комнаты и поплелся к столу. Весь вид его говорил о том, что что-то случилось. Кожа на руках побурела, брови и волосы подпалены, но не в этом дело, не впервой рудокопам с лавой стыкаться. Мрачный вид их обычно разговорчивого и веселого товарища говорил о действительно серьезном происшествии. В молчании все сели за стол и принялись завтракать.
Он уплетал еду так, как будто неделю не ел. Нет, еда конечно великолепная, курочка с поджаристой корочкой, еще теплый хрустящий хлеб отлично подходили к яблочному квасу. Фло хорошо готовила. Но чтобы так набрасываться на еду, притом, что его не было всего два дня, такое рудокопы видели впервые. Когда все насытились, поотодвигали от себя тарелки с костями и подопивали квас, за столом воцарилась тишина.
Наконец Леп решился спросить.
- Сваг, что случилось?
Сваг зачем-то постучал недогрызенной косточкой по тарелке и ответил.
- Беда, - и немного помолчав, добавил. – А может и не беда, это как посмотреть.
И вновь принялся сгрызать мясо с косточки.
- Ну, рассказывай уже, не тяни. Пришел тут вчера мрачнее тучи. Сегодня вон сидишь весь. Хватит уже жрать. Мясо нынче знаешь дорогое какое? – попытался пошутить Инди.
Сваг зло глянул на него, ткнул в его сторону косточкой, затем обвел всех взглядом, вздохнул и положил кость на тарелку.
- Я был в нижнем мире.
- Ну, это то мы знаем, - прервал Леп. – Случилось то что?
- Да не перебивай его, пусть по порядку расскажет, - осадил его Инди. – В нижнем мире и что?
- В нижнем мире. Да. Как вы знаете, я туда пошел посмотреть как там опорный пункт лучше организовать, да попутно добыть немного светокамня. И вот нашел я, значит хорошую гирлянду из этого камня, будь он проклят, и лезу, значит за ней. Уже почти добрался, а тут, откуда не возьмись гаст, и шаром огненным в меня ка-ак жахнет, ну я и полетел, а внизу океан лавы.
Сваг прервался и сделал глоток квасу. Рудокопы, молча, ждали продолжения рассказа.
- Лечу, вся жизнь перед глазами пронеслась. Закрыл глаза и думаю, ща ка-ак шмякнусь, ничего от меня не останется, а что останется в лаве сгорит. Лечу-лечу, и думаю, что-то долго лечу, пора бы и шмякнуться уже. Приоткрыл один глаз, приоткрыл второй, вокруг тьма тьмущая хоть глаз выколи. Странно мне все это показалось, не бывает такого в нижнем мире.
- Ну да там полумрак постоянный, темноты не бывает, - вновь перебил Леп.
Сваг искоса посмотрел на него и продолжил.
И вот лечу я и думаю, может я умер уже, и куда ж я теперь попаду, и не успел я подумать а тут бац…
- Шмякнулся? – обрадовано воскликнул  Инди.
Глянув на него Сваг пробормотал, - Да-а, друзья у меня. – и тяжко вздохнул.
- Нет, не шмякнулся. Ослепило меня. Свет яркий вокруг я аж зажмурился. Открыл глаза, смотрю, а передо мной ифрит висит, да не обычный каких тысячи, а здоровенный, я таких никогда не видал. Я, значит, подобрался весь, думаю, как начнет он пулять, так я в сторону дернусь. А как дернуться и не подумал, я ж тоже вишу, упереться не во что. И вот висим мы, значит, вдвоем, и я на него смотрю, а он на меня смотрит, а вокруг пустота.
- Не иначе Фло опять с травками-приправками своими перемудрила, когда снедь в дорогу собирала, - пробормотал Инди. Но на шутку никто не обратил внимания.
- Висели мы висели, мне аж надоело, и тут он открывает рот и говорит, - Привет тебе Сваг.
-Точно Фло, - улыбнулся Инди.
Сваг отмахнулся от него, - Да ну тебя, – и продолжил.
- И вот говорит он значит, - Привет тебе Сваг.
Я оторопел от такой вежливости, мало того что ифрит говорящий попался, да еще и знает меня по имени. Он, видать, увидел мое удивление и повторил.
- Я говорю привет тебе Сваг. Тебя ж Сваг зовут?
- Н-ну, з-звали так. С утра, по крайней мере.
- Это хорошо. Я тут давненько тебя поджидаю, настолько давненько, что мне уже надоело, и без лишнего пафоса я перейду сразу к делу. У меня для тебя есть работа. Мне нужен дворец.
- Это не для меня работа, это для общины работа, я сам такие масштабы не потяну.
- Детали меня не интересуют. Так вот мне нужен дворец между мирами.
- Где?
- Между мирами.
- Где-где?
- Ты дурак что ли? Между мирами говорю!
- Да я слышу, что между мирами. Только где это и что это?
- А, ну да, - и ифрит щелкнул пальцами, ну, не пальцами конечно, пальцев то у него нет, ну чем-то щелкнул короче. И мы очутились там.
Как бы вам описать то… Короче представьте себе ни звезд, ни луны, ни солнца. Под ногами ровное поле из коренной породы, сколько хватает взгляда и больше ничего. Изредка, правда, грибы растут. И все. Стою я, значит, осматриваюсь, а ифрит и говорит.
- Здесь дворец хочу, а то визги этих свиней меня уже замучили. Да и на отдых мне уже пора. На пенсию. Наросты адские в садике выращивать буду, в тишине.
- А где это мы? – спрашиваю я, а он и отвечает, - Ну ты точно дурак. Третий раз повторяю. Между мирами.
- Да понял я но где это?
Ифрит тяжело вздохнул.
- Вот в твоем мире сверху что?
- Небо. Звезды. Луна.
- А снизу что?
- Снизу земля, камень, руды разные.
- А еще ниже?
- Порода коренная.
- А за ней что?
- Откуда я знаю, там никто никогда не был. Коренную никакая кирка не берет. Поговаривают, правда, что кто пробьется сквозь породу, в пустоту упадет, но я не очень верю в это.
Ифрит вздохнул еще раз.
- Значит так, смотри. Ускоренный курс Ттюхологии тебе преподам. Ниже твоего мира за слоем коренной породы великая пустота. Насколько большая, не знает никто, поговаривают, что тот кто будет падать в нее умрет от старости. Под этой пустотой находится еще один слой коренной породы. Мы сейчас на нем. Под ним находится мой мир, который вы называете нижним. А под ним снова слой коренной породы. Понятно?
- А под самой нижней коренной породой что?
- Откуда я знаю, я что там был? - аж запылал ифрит. – Ты меня слушаешь или нет?
- Слушаю, конечно. Внимательно слушаю.
- Так вот. Мы сейчас находимся между моим и твоим миром, между мирами. Теперь понятно где?
- Теперь понятно. Мы между мирами. Только непонятно как мы сюда попали.
- Это не важно. Когда ты начнешь строить мне замок, я буду перемещать тебя сюда и обратно когда нужно. Итак, у тебя есть 3 дня на подготовку к работе.
- Как 3 дня? Мне нужно обговорить все с общиной, набросать проект, прикинуть смету согласовать оплату. За 3 дня никак.
- Не морочь мне голову, через 3 дня я жду начала работ.
- А оплата хоть какая?
- Твоя жизнь.
- Моя что?
- Твоя жизнь, - повторил ифрит, и, судя по всему, он не шутил.
Сваг замолчал. Молчали и его товарищи. Пока внизу у озера Тишины не послышался всплеск воды. Замешкавшийся неосторожный зомби или скелет пытался избежать своей участи в рассветных лучах. Краешек родного солнца показался из-за восточной горы. И сразу обрызгал долину своими лучами, разгоняя густую тьму.
- А что за дворец то он хочет? - нарушил тишину Леп.
- Не знаю. Я спрашивал его. Он задал вопрос кто у нас главный, я ответил что бригадир. Он спросил, - Самый-самый главный? – Я ответил что нет, самый-самый главный у нас Генсек. Главней его, наверное, только Гипножаба. – на что он сказал, - Мне нужен дворец, который подобает генсеку ифритов.

46

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

И построил утром Инди портал в мир реальный, да ушел на веки вечные, к преподам уродивым, ибо страшно стало, за судьбинушку свою, негоже нынче дураком непросвещенным без отметок в синей, аки окиян, книжице ходить...

47

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

indilectione пишет

И построил утром Инди портал в мир реальный, да ушел на веки вечные, к преподам уродивым, ибо страшно стало, за судьбинушку свою, негоже нынче дураком непросвещенным без отметок в синей, аки окиян, книжице ходить...

big_smile


Заказ можно доставить на стройку замка, что около спауна. По мосту идти НЕ советую, там приват и активированная ловушка. Можно попытаться залезть в пещеру, что на уровне воды находится и спуститься по лестнице вниз, там найдете помещение с сундуками, можете поставить сундук туда


Король вернется, как и предсказывают старинные легенды Ттюха, и принесет он с собой его летопись... И построится его замок, и построится славный город, именем одного из богов названный. И будут в нем корабли необычные, от силы ветра не зависящие! Всех приветствовать он будет, всем жилье он даст! А пока род королевский скитается по темным лесам, защищая мирных жителей... И через доверенных лиц он просит о ресурсах для строек. Еще не время выйти из тени, чтобы воссиять звездой!

48

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Таки пишите книги в игре, мне лень читать ваши истории тут smile

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

49

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

swg2you пишет

Он вернулся поздно, когда рудокопы уже отужинали, проводили закат за кружечкой пива, наговорились и встали расходиться по комнатам. В опаленной одежде и без заплечной сумки он поднялся по лестнице в зал, не ответив на приветствия и огрызнувшись на Фло предложившую ему ужин, он зашел в свою комнату и запер дверь. Рудокопы недоуменно переглянулись и побрели спать. Утро вечера мудренее.
Наутро, когда на столе уже стояли поджаренное на огне мясо, свежий хлеб с хрустящей корочкой и чуть кисловатый острый яблочный квас, а рудокопы рассаживались по своим местам, он вышел из своей комнаты и поплелся к столу. Весь вид его говорил о том, что что-то случилось. Кожа на руках побурела, брови и волосы подпалены, но не в этом дело, не впервой рудокопам с лавой стыкаться. Мрачный вид их обычно разговорчивого и веселого товарища говорил о действительно серьезном происшествии. В молчании все сели за стол и принялись завтракать.
Он уплетал еду так, как будто неделю не ел. Нет, еда конечно великолепная, курочка с поджаристой корочкой, еще теплый хрустящий хлеб отлично подходили к яблочному квасу. Фло хорошо готовила. Но чтобы так набрасываться на еду, притом, что его не было всего два дня, такое рудокопы видели впервые. Когда все насытились, поотодвигали от себя тарелки с костями и подопивали квас, за столом воцарилась тишина.
Наконец Леп решился спросить.
- Сваг, что случилось?
Сваг зачем-то постучал недогрызенной косточкой по тарелке и ответил.
- Беда, - и немного помолчав, добавил. – А может и не беда, это как посмотреть.
И вновь принялся сгрызать мясо с косточки.
- Ну, рассказывай уже, не тяни. Пришел тут вчера мрачнее тучи. Сегодня вон сидишь весь. Хватит уже жрать. Мясо нынче знаешь дорогое какое? – попытался пошутить Инди.
Сваг зло глянул на него, ткнул в его сторону косточкой, затем обвел всех взглядом, вздохнул и положил кость на тарелку.
- Я был в нижнем мире.
- Ну, это то мы знаем, - прервал Леп. – Случилось то что?
- Да не перебивай его, пусть по порядку расскажет, - осадил его Инди. – В нижнем мире и что?
- В нижнем мире. Да. Как вы знаете, я туда пошел посмотреть как там опорный пункт лучше организовать, да попутно добыть немного светокамня. И вот нашел я, значит хорошую гирлянду из этого камня, будь он проклят, и лезу, значит за ней. Уже почти добрался, а тут, откуда не возьмись гаст, и шаром огненным в меня ка-ак жахнет, ну я и полетел, а внизу океан лавы.
Сваг прервался и сделал глоток квасу. Рудокопы, молча, ждали продолжения рассказа.
- Лечу, вся жизнь перед глазами пронеслась. Закрыл глаза и думаю, ща ка-ак шмякнусь, ничего от меня не останется, а что останется в лаве сгорит. Лечу-лечу, и думаю, что-то долго лечу, пора бы и шмякнуться уже. Приоткрыл один глаз, приоткрыл второй, вокруг тьма тьмущая хоть глаз выколи. Странно мне все это показалось, не бывает такого в нижнем мире.
- Ну да там полумрак постоянный, темноты не бывает, - вновь перебил Леп.
Сваг искоса посмотрел на него и продолжил.
И вот лечу я и думаю, может я умер уже, и куда ж я теперь попаду, и не успел я подумать а тут бац…
- Шмякнулся? – обрадовано воскликнул  Инди.
Глянув на него Сваг пробормотал, - Да-а, друзья у меня. – и тяжко вздохнул.
- Нет, не шмякнулся. Ослепило меня. Свет яркий вокруг я аж зажмурился. Открыл глаза, смотрю, а передо мной ифрит висит, да не обычный каких тысячи, а здоровенный, я таких никогда не видал. Я, значит, подобрался весь, думаю, как начнет он пулять, так я в сторону дернусь. А как дернуться и не подумал, я ж тоже вишу, упереться не во что. И вот висим мы, значит, вдвоем, и я на него смотрю, а он на меня смотрит, а вокруг пустота.
- Не иначе Фло опять с травками-приправками своими перемудрила, когда снедь в дорогу собирала, - пробормотал Инди. Но на шутку никто не обратил внимания.
- Висели мы висели, мне аж надоело, и тут он открывает рот и говорит, - Привет тебе Сваг.
-Точно Фло, - улыбнулся Инди.
Сваг отмахнулся от него, - Да ну тебя, – и продолжил.
- И вот говорит он значит, - Привет тебе Сваг.
Я оторопел от такой вежливости, мало того что ифрит говорящий попался, да еще и знает меня по имени. Он, видать, увидел мое удивление и повторил.
- Я говорю привет тебе Сваг. Тебя ж Сваг зовут?
- Н-ну, з-звали так. С утра, по крайней мере.
- Это хорошо. Я тут давненько тебя поджидаю, настолько давненько, что мне уже надоело, и без лишнего пафоса я перейду сразу к делу. У меня для тебя есть работа. Мне нужен дворец.
- Это не для меня работа, это для общины работа, я сам такие масштабы не потяну.
- Детали меня не интересуют. Так вот мне нужен дворец между мирами.
- Где?
- Между мирами.
- Где-где?
- Ты дурак что ли? Между мирами говорю!
- Да я слышу, что между мирами. Только где это и что это?
- А, ну да, - и ифрит щелкнул пальцами, ну, не пальцами конечно, пальцев то у него нет, ну чем-то щелкнул короче. И мы очутились там.
Как бы вам описать то… Короче представьте себе ни звезд, ни луны, ни солнца. Под ногами ровное поле из коренной породы, сколько хватает взгляда и больше ничего. Изредка, правда, грибы растут. И все. Стою я, значит, осматриваюсь, а ифрит и говорит.
- Здесь дворец хочу, а то визги этих свиней меня уже замучили. Да и на отдых мне уже пора. На пенсию. Наросты адские в садике выращивать буду, в тишине.
- А где это мы? – спрашиваю я, а он и отвечает, - Ну ты точно дурак. Третий раз повторяю. Между мирами.
- Да понял я но где это?
Ифрит тяжело вздохнул.
- Вот в твоем мире сверху что?
- Небо. Звезды. Луна.
- А снизу что?
- Снизу земля, камень, руды разные.
- А еще ниже?
- Порода коренная.
- А за ней что?
- Откуда я знаю, там никто никогда не был. Коренную никакая кирка не берет. Поговаривают, правда, что кто пробьется сквозь породу, в пустоту упадет, но я не очень верю в это.
Ифрит вздохнул еще раз.
- Значит так, смотри. Ускоренный курс Ттюхологии тебе преподам. Ниже твоего мира за слоем коренной породы великая пустота. Насколько большая, не знает никто, поговаривают, что тот кто будет падать в нее умрет от старости. Под этой пустотой находится еще один слой коренной породы. Мы сейчас на нем. Под ним находится мой мир, который вы называете нижним. А под ним снова слой коренной породы. Понятно?
- А под самой нижней коренной породой что?
- Откуда я знаю, я что там был? - аж запылал ифрит. – Ты меня слушаешь или нет?
- Слушаю, конечно. Внимательно слушаю.
- Так вот. Мы сейчас находимся между моим и твоим миром, между мирами. Теперь понятно где?
- Теперь понятно. Мы между мирами. Только непонятно как мы сюда попали.
- Это не важно. Когда ты начнешь строить мне замок, я буду перемещать тебя сюда и обратно когда нужно. Итак, у тебя есть 3 дня на подготовку к работе.
- Как 3 дня? Мне нужно обговорить все с общиной, набросать проект, прикинуть смету согласовать оплату. За 3 дня никак.
- Не морочь мне голову, через 3 дня я жду начала работ.
- А оплата хоть какая?
- Твоя жизнь.
- Моя что?
- Твоя жизнь, - повторил ифрит, и, судя по всему, он не шутил.
Сваг замолчал. Молчали и его товарищи. Пока внизу у озера Тишины не послышался всплеск воды. Замешкавшийся неосторожный зомби или скелет пытался избежать своей участи в рассветных лучах. Краешек родного солнца показался из-за восточной горы. И сразу обрызгал долину своими лучами, разгоняя густую тьму.
- А что за дворец то он хочет? - нарушил тишину Леп.
- Не знаю. Я спрашивал его. Он задал вопрос кто у нас главный, я ответил что бригадир. Он спросил, - Самый-самый главный? – Я ответил что нет, самый-самый главный у нас Генсек. Главней его, наверное, только Гипножаба. – на что он сказал, - Мне нужен дворец, который подобает генсеку ифритов.

Запили книгу в игре — получишь литературную премию им. Бобра.

Партбилет и кобура.

50

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Tire пишет

Таки пишите книги в игре, мне лень читать ваши истории тут smile

Figec пишет

Запили книгу в игре — получишь литературную премию им. Бобра.

Описание внутриигровых движняков на форуме - пеар мира игры же.
А насчет книг в игре, я подумаю. Мож на пенсию выйду, книжную лавку открою на Ттюхе )