Тема: Будущее Рублевки

Как мне кажется, необходимо и в дальнейшем выдавать участки только в обмен за выполнение каких либо работ по улучшению спауна и земель возле него.
Скоро перенос спауна. Я считаю нужно заприватить свободные участки чтобы исключить возможность самозахвата.
Еще бы отгородить "Рублевку" какой-то декоративной чертой. Например, сделать все это островом.

А каким видит будущее пригорода Штормграда администрация и модераторы?
Стоит ли расширять еще количество участков?
Планируются ли еще какие-то крупные проекты вблизи черты? (на данный момент на западе Рублевки строится Лас-Вегас)

Текущее положение вещей:
[spoiler]http://i.piccy.info/i7/5729fd529b5a11cc97b3b42b90b3c8ab/4-58-42/25686733/map8.jpg[/spoiler]

Отредактировано architector (2013-05-05 14:19:13)

Re: Будущее Рублевки

Слишком долго строите, огромное количество людей уже прочно обосновались на текущем спауне. В былые времена спаун делали быстрее, или не быстрее, но он работал.

3

Re: Будущее Рублевки

mi_rikoshetru пишет

Слишком долго строите, огромное количество людей уже прочно обосновались на текущем спауне. В былые времена спаун делали быстрее, или не быстрее, но он работал.

Что поделать... Не в трущобах же оставлять спаун.

4

Re: Будущее Рублевки

mi_rikoshetru пишет

Слишком долго строите, огромное количество людей уже прочно обосновались на текущем спауне. В былые времена спаун делали быстрее, или не быстрее, но он работал.

Предыдущий спаун (Планет Экспресс) строился с момента обновления на 1.3 до 1.4

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

5

Re: Будущее Рублевки

Tire пишет

Предыдущий спаун (Планет Экспресс) строился с момента обновления на 1.3 до 1.4

Если бы кто-то не ленился и принимал помощь в строительстве, то за неделю уж точно управились

6

Re: Будущее Рублевки

ребят, открывайте спаун на девятомай уже

7

Re: Будущее Рублевки

Engineer12 пишет

ребят, открывайте спаун на девятомай уже

Вначале бы разобраться с участками.

8

Re: Будущее Рублевки

[s]Engineer12, кстати о участках.
Сегодня 6ой участок освободился. Он очень близко к спауну. Вам с Асей не нужен случаем?[/s]

Продано smile

Отредактировано architector (2013-05-06 13:34:56)

9

Re: Будущее Рублевки

Предлагаю еще немножко расширить количество участков и заприватить лес по следующей границе (вокруг Рублевки).

[spoiler]http://i.piccy.info/i7/00edd80cd7889a31e00393b6c5c71235/4-58-142/53215033/screen7.jpg[/spoiler]

10

Re: Будущее Рублевки

Fishara интересную мысль закинул по поводу Рублевки. Навести какую-то инфраструктуру: сделать главную аллею с фонтанами/статуями, сделать парк, что-то еще.

Центральную аллею действительно пока можно расширить (соседние участки передвигаются без проблем). Там где зона выделенная красным маркером, можно организовать какой-то городской парк. Земля над тоннелями пустыет, там можно организовать смотровые башни/площадки или что-то другое.

Еще доску объявлений надо бы. Вот место выделенное голубым маркером вроде подходит.

[spoiler]http://i.piccy.info/i7/c87147c3f8d20733308d6906a9a156ca/4-58-162/9045461/map10.jpg[/spoiler]

Отредактировано architector (2013-05-08 13:20:09)

11

Re: Будущее Рублевки

Цветом отмечены возможные изменения:

• салатовым — узкие дорожки между участками и за пределами поселения;
• жёлтым — основная аллея, стрелками показано направления сдвига участков
• зелёным — перпендикулярная аллея с фонтанами;
• сиреневым — продолжение узкой речки;
• голубым — продолжение широкой речки опоясывающей поселение.

[spoiler]http://image.auditory.ru/images/5161004.png[/spoiler]

12

Re: Будущее Рублевки

Fishara пишет

Цветом отмечены возможные изменения:

• салатовым — узкие дорожки между участками и за пределами поселения;
• жёлтым — основная аллея, стрелками показано направления сдвига участков
• зелёным — перпендикулярная аллея с фонтанами;
• сиреневым — продолжение узкой речки;
• голубым — продолжение широкой речки опоясывающей поселение.

[spoiler]http://image.auditory.ru/images/5161004.png[/spoiler]

Годно.

13

Re: Будущее Рублевки

Еще есть вариант следующего расширения Рублевки. Вернее, создания Рублевки2.
Красным выделены парки с аллейками.

[spoiler]http://i.piccy.info/i7/d335f1680eb69efb96a68ea1c04e6aae/4-58-163/33723558/map11.jpg[/spoiler]

14

Re: Будущее Рублевки

Найдите место для аллеи скинов. Шириной 30-49 и длиной 100-200 блоков.

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

15

Re: Будущее Рублевки

Как на счет такого объединенного варианта?

[spoiler]http://i.piccy.info/i7/3c68c0a90e53703893889e3302ed3a3a/4-58-165/2009407/map12.jpg[/spoiler]

16

Re: Будущее Рублевки

Может аллею скинов вдоль дороги перед главным входом в город?

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

17

Re: Будущее Рублевки

Tire пишет

Может аллею скинов вдоль дороги перед главным входом в город?

При входе в город сейчас и так есть ряд статуй (после ворот). Если они будут еще и перед воротами то как-то слишком получается. С участками проблемы будут. Плюс, скины немного нарушат атмосферность, я бы их подальше поставил.

Fishara тянет дорогу с востока, он ее планирует соединить с дорогой столицы. Аллея скинов - был бы отличным выходом на эту дорогу.

Отредактировано architector (2013-05-08 18:28:44)

18

Re: Будущее Рублевки

У нас уже есть аллея скинов. Можно строить дальше.

Как-то так я это все вижу.
Кстати, универсальный план, который не конфликтует с идеей Димона о полном Штормграде.

[spoiler]http://i.piccy.info/i7/2e937a27db256c623cb5da72b8455feb/4-58-486/64198777/map15.jpg[/spoiler]

Отредактировано architector (2013-05-16 15:56:47)

19

Re: Будущее Рублевки

architector пишет

При входе в город сейчас и так есть ряд статуй (после ворот). Если они будут еще и перед воротами то как-то слишком получается. С участками проблемы будут. Плюс, скины немного нарушат атмосферность, я бы их подальше поставил.

Fishara тянет дорогу с востока, он ее планирует соединить с дорогой столицы. Аллея скинов - был бы отличным выходом на эту дорогу.

"Рублевка 2" и "Что-то" немного конфликтуют с идеей Димона. Они окажутсяя прямо под высокой крепостной стеной "Квартала Магов", которая будет на них давить, обрати внимание по правую сторону от ворот города я выгородил рекриационную зону горуда, думаю по левую сторону она также должна быть. Также, аллея скинов будет стилистически конфликтовать с городом. Я оставил место под 7 САМЫХ ВАЖНЫХ СКИНОВ на входе, а вот аллею, полагаю, было бы логичнее расположить на главной дороге, т.е. в зимний биом ее двинуть

Теперь по продолжению стройки. Я готов понемногу включиться в продолжение строительства города, при условии, что в этом на самом деле есть необходимость. Архитектор здорово умеет организовывать людей на подвиги, давай попробуем это сделать и в Шторме. Я месяц его стругал, и если честно заскучал, даже при активной поддержке Петра и Грома. У Архитектора получается организовывать народ веселей, так что полный вперед))). Планы Шторма я выкладывал в партийном разделе, если беремся совместно за продолжение проекта - заведу тему на эту тему)))..

З.Ы. Квартал Магов как раз располагается на месте знака вопроса. Небольшой парк предусмотрен в черте города, это так к слову...

Отредактировано DimonBoss (2013-05-16 18:09:10)

20

Re: Будущее Рублевки

про аллею скинов возможно погорячился. в натуре оказалось довольно далеко от стен города

Отредактировано DimonBoss (2013-05-16 19:21:13)

21

Re: Будущее Рублевки

DimonBoss пишет

"Рублевка 2" и "Что-то" немного конфликтуют с идеей Димона. Они окажутсяя прямо под высокой крепостной стеной "Квартала Магов", которая будет на них давить, обрати внимание по правую сторону от ворот города я выгородил рекриационную зону горуда, думаю по левую сторону она также должна быть.

В принципе, строят целые деревни под крепостными стенами. Может оно так будет даже прикольнее, когда все компактно расположено?  Тут еще фишка в том, что Рублевка2 там хорошо бы вписалась и место недалеко от спауна. Удобно.

Или это так критично чтобы была зеленая зона под стеной?

DimonBoss пишет

Теперь по продолжению стройки. Я готов понемногу включиться в продолжение строительства города, при условии, что в этом на самом деле есть необходимость. Архитектор здорово умеет организовывать людей на подвиги, давай попробуем это сделать и в Шторме. Я месяц его стругал, и если честно заскучал, даже при активной поддержке Петра и Грома. У Архитектора получается организовывать народ веселей, так что полный вперед))). Планы Шторма я выкладывал в партийном разделе, если беремся совместно за продолжение проекта - заведу тему на эту тему)))..

З.Ы. Квартал Магов как раз располагается на месте знака вопроса. Небольшой парк предусмотрен в черте города, это так к слову...

Нужно конечно.

Я мог бы помочь с привлечением кадров, но организовывать коллективную творческую работу - это почти невозможная задача.
А вот для рутинной, простой, однообразной и понятной работы - все реально.

Нужен план застройки, а дальше можно думать и организовывать работу.

22

Re: Будущее Рублевки

DimonBoss пишет

про аллею скинов возможно погорячился. в натуре оказалось довольно далеко от стен города

Отлично. Значит, оставим как есть.

23

Re: Будущее Рублевки

Кстати, Димон, как тебе идея с банком?

24

Re: Будущее Рублевки

architector пишет

Кстати, Димон, как тебе идея с банком?

мне нравится