1

Тема: Дорогие блоки земли

Полистав форум, в первый раз за свое бытие на сервере, заметил большое количество забаненных (Нет, это не тема про просьбы о разбане и жесткости администрации).

За свое не долгое прибывание на этом сервере, "нарушители"  заняли сравнительно большую площадь своими постройками, большинство из которых - коробки: недостроенные, а то и погриференные.

Я предлагаю, администрации проводить некий аукцион на жилплощадь забаненных, с предварительным изъятия имущества самих забаненных ( содержание сундуков, печей).
Если же не найдется желающего, то попросту сносить.
Проводить подобные действия стоит проводить именно с "коробками", а красивые постройки оставлять как есть.

Думаю, это будет немного улучшать внешний вид сервера.

Молчание не доказывает присутствие ума,
но по крайней мере оправдывает отсутствие глупости.

2

Re: Дорогие блоки земли

Обычно это решается просьбой к модератору подарить  дом забаненного игрока. Я несколько раз убирал регионы и приваты с домов ушедших игроков и отдавал играющим smile

ИМХО, нужно некое правило, регламентирующее поведение модератора после забана игрока по отношению к его (игрока) имуществу.

Партбилет и кобура.

3

Re: Дорогие блоки земли

Правда я ещё довольно продолжительное время не буду заходить в игру smile

Партбилет и кобура.

4

Re: Дорогие блоки земли

Возможно
Оставлять координаты паралилепипеда (с ссылкой на онлайн карту сервера в соотвествующей теме на сервере. желающие могут отписать. Возможно с указанием плана будущей постройки, ее описанием, назначением. Что бы не хватали "все что плохо лежит, прозапас".
мое мнение по поводу количества негодяев и мерзавцев с киркой - сервер всего лишь приобретает известность. Количество людей увеличивается. А одна из теорий утверждает что при увеличении численности сообщества, количество "ума" остается низменным. (Да, один сам с собою я ваще такой умный!)

Отредактировано GriVlad (2011-11-18 04:15:36)

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

5

Re: Дорогие блоки земли

И вот еще: очень прискорбно мне, что многие из игроков наших

tire пишет

Полистав форум, в первый раз за свое бытие на сервере,

или даже этого не делают.
Я бы предложил руководству партии ввести обязательные партийные съезды. Отслеживать статистику посежений форума игроками, и наказывать нерадивых временными банами. Забаненый на сутки-двое, будет иметь возможность наконец заменить кирку на стило, и оставить на этом папирусе свое мнение.
Обосновываю: игра колективная. Общение необходимо. Хотя бы для регулярного почитывания правил и списка забаненых. Обсуждение планов, озвучивание идей, пожеланий. Иначе рано или поздно наскучит складывать кубики, и захочется их поразрушать (вспомни свои теплые, ламповые кубики с буквами, товарищ!).
Человек, как птица-йож - не полетит, пока не пнешь.

Отредактировано GriVlad (2011-11-18 04:25:09)

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

6

Re: Дорогие блоки земли

GriVlad пишет

И вот еще: очень прискорбно мне, что многие из игроков наших

tire пишет

Полистав форум, в первый раз за свое бытие на сервере,

или даже этого не делают.
Я бы предложил руководству партии ввести обязательные партийные съезды. Отслеживать статистику посежений форума игроками, и наказывать нерадивых временными банами. Забаненый на сутки-двое, будет иметь возможность наконец заменить кирку на стило, и оставить на этом папирусе свое мнение.
Обосновываю: игра колективная. Общение необходимо. Хотя бы для регулярного почитывания правил и списка забаненых. Обсуждение планов, озвучивание идей, пожеланий. Иначе рано или поздно наскучит складывать кубики, и захочется их поразрушать (вспомни свои теплые, ламповые кубики с буквами, товарищ!).
Человек, как птица-йож - не полетит, пока не пнешь.

бред. хочу захожу на форум - хочу нет.
в игре достаточно заменить мод /whois который сейчас есть и показывает статистику при логине (зачем? ведь давно есть ТАБ) на Message of the Day мод в котором выводить краткую инфу и о том, что на форуме подробнее. Кому надо - тот зайдет.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

7

Re: Дорогие блоки земли

DiWorm пишет

бред.

это не бред, а мое мнение, высказываемое на форуме для обсуждения. Прошу в дальнейшем не клеить на меня ярлыки полоумного и недостаточно глубоко мыслящего индивидуума.
Я всего лишь предлагаю обсудить концепцию обязательного участия в важной составляющей социальной организации этого сервера. Я надеюсь что она важная.
Просто складывать блоки я могу и в сингле. Тем болие там уже реализованы NCP, квесты на подходе. Есть модули для "копирования" контента.
Для меня общение - важная часть социального взаимодействия между игроками, и этого сервера в частности.
Основываясь на вышеизложенном:
необходимо определить цели развития сервера и партии.
создать средства и возможности достижения целей.
Сейчас я наблюдаю (и принимаю участие) попытки создать сервер с достаточно высоким уровнем взаимодействия между игроками. При этом, руководители проводят довольно жесткую политику в отношении нарушителей.
Так же, я понимаю, что бООльшая часть игроков - довольно молоды годами, что накладывает отпечаток на стиль игры (это не огорчает и не радует, это просто факт). Так же, невозможность получить физических люлей через интернет.
В итоге имеем в последние 40-50 дней приток игроков, и пропорционально увеличение забаненых.
Итог: если не ужесточить планку вхождения и участия в игре на сервере, в скором будущем получим ограничение на количество игроков онлайн (из общения с руководителями я понял что все пока на чистом энтузизме. А из внуриигровых огранчений, что энтузизм этот, слабо подкреплен апаратной частью). Как следствие - нытье и отток игроков, либо монетизацию сервера под гнетом необходимости апгрейда.
Предидущему оратору замечу, что он и так достаточно активен на сервере, и наверняка понимает что общение, это составляющая игры_на_сервере.

Отредактировано GriVlad (2011-11-18 07:08:48)

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

8

Re: Дорогие блоки земли

Для тех кому многабукав:
Чем больше народу, тем ЪтвержеЪ и объемнее нужны правила, для сохранения адекватности и следования целям.
Лишние идут лесом, или строят свой сервер с креативом и крипами. (отсеять тех "кому не надо - тот не зайдет")

Отредактировано GriVlad (2011-11-18 07:15:20)

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

9

Re: Дорогие блоки земли

GriVlad пишет

Для тех кому многабукав:
Чем больше народу, тем ЪтвержеЪ и объемнее нужны правила, для сохранения адекватности и следования целям.
Лишние идут лесом, или строят свой сервер с креативом и крипами. (отсеять тех "кому не надо - тот не зайдет")

бред же.. у нас тут не амата прожек smile
а  по поводу монетизации, я не против. Адекватно вижу проблему денег и оплаты \ аренды оборудования.
Т.к. я так понимаю дер аренду не платит smile вопрос стоит только в железе... если на донате собрать 15 килорублей, то вполне можно взять машинку шустрее нынешней.

Тем более донат тут как таковой существует smile называется добровольные пожертвования, даже если каждый игрок кинет по 100р, деру с головой хватит на покупку новой материнки и проца smile с оперативкой вроде проблем нету еще и останется на пивко.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

10

Re: Дорогие блоки земли

причем донатить в целом легко можно,
вывести планы доната, к примеру:

1 уровень — Флай(не креатив) — цена вопроса 200рэ
2 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* - цена вопроса 500рэ
3 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* + ворлд эдит и просмотр логов (для быстрого постинга в тему "гриферы" и более быстрого ответа администрации банхамером по злу smile) - цена вопроса , ну пусть будет 750рэ
4 уровень — Креатив мод, ворлд едит, все ИС * - цена вопроса 1000р.

* — установить правилами что закрытые ИС для простых игроков могут использоваться только в некоторых целях. Например Спавнер монстров с рычагом или кнопкой может использоваться только в личных целях etc.

придумать можно много чего.

так же можно продавать плюшки, типа цветной ник, преписка к нику (аля предназночение к чему-то, читай как клан\гильдия и тп), цветнйо текст в чате, цветные надписи на табличках smile

Отредактировано DiWorm (2011-11-18 07:30:26)

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

11

Re: Дорогие блоки земли

DiWorm пишет

причем донатить в целом легко можно,
вывести планы доната, к примеру:

1 уровень — Флай(не креатив) — цена вопроса 200рэ
2 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* - цена вопроса 500рэ
3 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* + ворлд эдит и просмотр логов (для быстрого постинга в тему "гриферы" и более быстрого ответа администрации банхамером по злу smile) - цена вопроса , ну пусть будет 750рэ
4 уровень — Креатив мод, ворлд едит, все ИС * - цена вопроса 1000р.

* — установить правилами что закрытые для просты игроков могут использоваться только в некоторых целях. Например Спавнер монстров с рычагом или кнопкой может использоваться только в личных целях etc.

придумать можно много чего.

Попробуй преобразовать до 5 уровней. Дерлафф всё придумывал как бы сюда прикрутить скор и лоровские звёзды smile

Партбилет и кобура.

12

Re: Дорогие блоки земли

Figec пишет
DiWorm пишет

причем донатить в целом легко можно,
вывести планы доната, к примеру:

1 уровень — Флай(не креатив) — цена вопроса 200рэ
2 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* - цена вопроса 500рэ
3 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* + ворлд эдит и просмотр логов (для быстрого постинга в тему "гриферы" и более быстрого ответа администрации банхамером по злу smile) - цена вопроса , ну пусть будет 750рэ
4 уровень — Креатив мод, ворлд едит, все ИС * - цена вопроса 1000р.

* — установить правилами что закрытые для просты игроков могут использоваться только в некоторых целях. Например Спавнер монстров с рычагом или кнопкой может использоваться только в личных целях etc.

придумать можно много чего.



Попробуй преобразовать до 5 уровней. Дерлафф всё придумывал как бы сюда прикрутить скор и лоровские звёзды smile

да легко.

1 уровень — возможность цветных сообщений, цветного ника(одноцветного), цветного текста на табличках. — 150р
2 уровень — Флай(не креатив) + возможность 1 уровня. — цена вопроса 250рэ
3 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* + увеличение приватов регионов или расширение максимального кол-ва блоков в регионе + возможности 1 уровня - цена вопроса 500рэ
4 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* + ворлд эдит и просмотр логов (для быстрого постинга в тему "гриферы" и более быстрого ответа администрации банхамером по злу ) - цена вопроса , ну пусть будет 750рэ
5 уровень — Креатив мод, ворлд едит, все ИС * - цена вопроса 1000р.

Ну и тд, каждый пунк подразумевает иметь возможность ко всему что было на предыдущем уровне.. бла бла бла smile

+ например допввклад, если купить 3 уровень за 500 в январе, то иметь возможность за 500 в феврале приобрести(читай как докупить) возможности с 3 по 5 уровень. Так же можно организовать систему партнерских скидок(если кто-то порекомендовал купить) и бонусную программу(в стиле процент отчислений рекомендовавшему игроку) smile

Отредактировано DiWorm (2011-11-18 07:40:17)

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

13

Re: Дорогие блоки земли

Покупка плюшек убьет дух сервера. Про хардкор и все такое.
Донат сам по себе хорош, но его эффективность при низкой сознательности участников,  стремится вниз. К тому же, насколько я уразумел цели, атмосферу сервера, смысл именно в удовольствии от участия, причастности, от происходящих событий.
Если цель в большей степени экономическая, тода, согласен. Есть смысл раздавать привелегии за донат. Можно например давать банхамер за 2000 р.  Я думаю можно даже успеть заработать на материнку с двумя процами. Только играть уже не кому будет. Потому что я например банхамер не хочу. А хочу я, что бы банхамер не попал в руки троля, нибигателя, или воена какого нибудь. Он ради лулзов, забанит, прогрифит, и создаст новфй акк на другом сервере.
то что для одного мелкая монета, для другого бюджет на неделю. И тем самым получим классовое неравенство на сервере. В месте куда многие идут отдохнуть от окружающей действительности.
Я бы не спешил с донатом, и даже с его предложением, если только это не было изначальной целью.
Все кто хотел, могут и так денег дать, даже при отсутстии объявления.
Я вот еще не дал. Нет у меня возможности. Будет лишняя денежка, обязательно поделюсь.
А пока ее нет, пытаюсь сделать игру нтересней. может и не получается, не знаю.
Кстати, инет починили, на выходных буду продолжать.

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

14

Re: Дорогие блоки земли

GriVlad пишет

Покупка плюшек убьет дух сервера. Про хардкор и все такое.
Донат сам по себе хорош, но его эффективность при низкой сознательности участников,  стремится вниз. К тому же, насколько я уразумел цели, атмосферу сервера, смысл именно в удовольствии от участия, причастности, от происходящих событий.
Если цель в большей степени экономическая, тода, согласен. Есть смысл раздавать привелегии за донат. Можно например давать банхамер за 2000 р.  Я думаю можно даже успеть заработать на материнку с двумя процами. Только играть уже не кому будет. Потому что я например банхамер не хочу. А хочу я, что бы банхамер не попал в руки троля, нибигателя, или воена какого нибудь. Он ради лулзов, забанит, прогрифит, и создаст новфй акк на другом сервере.
то что для одного мелкая монета, для другого бюджет на неделю. И тем самым получим классовое неравенство на сервере. В месте куда многие идут отдохнуть от окружающей действительности.
Я бы не спешил с донатом, и даже с его предложением, если только это не было изначальной целью.
Все кто хотел, могут и так денег дать, даже при отсутстии объявления.
Я вот еще не дал. Нет у меня возможности. Будет лишняя денежка, обязательно поделюсь.
А пока ее нет, пытаюсь сделать игру нтересней. может и не получается, не знаю.
Кстати, инет починили, на выходных буду продолжать.

никто не говорит что все эти действия будут бесконтрольными, все должно иметь меру и модерироваться.

Если это чей-то недельный бюджет это только его трудности, в наше время есть масса способов заработать и поднять свои доходы, нет желания? - пусть продолжает волочить дальше свое существование и жаловаться на несправедливый коррумпированный мир в котором он не может ничего.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

15

Re: Дорогие блоки земли

Кстати да,
донат = пожертвование.
Продажа плюшек ≠ донат.

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

16

Re: Дорогие блоки земли

GriVlad пишет

Кстати да,
донат = пожертвование.
Продажа плюшек ≠ донат.

ПОжертвования - добровольный взнос во имя озеленения луны ("за спасибо").

Покупка плюшек — донат! Ты покупаешь некое благо в игре, а администрация получает средства с которыми она распоряжается как хочет, как и в случае с пожертвованиями.

Пожертвования это вера в администрацию "на слове", а донат такая же вера, но уже подкрепленная какой то свистелкой и перделкой smile

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

17

Re: Дорогие блоки земли

Дона́т (лат. Donatus) — мужское имя, в переводе с латинского языка — «подаренный».
.
Друг мой, посмотри  на возраст игроков. Некоторых ты даже фото можешь поглядеть в теме про меня и моего брата-сову.
В очередной раз показывать детям что деньги важнее всего всего на свете - неправильно.
Про бюджеты, тут ты прав. Только замечу что на вкус и цвет даже фломастеры разные.
Кто может заработать, зарабатывает. тут я не имел в виду свой или твой бюджеты. Я хотел что бы ты задумался предлагая покупку плюшек, что не только ты можешь/хочешь их купить.
Уже сколько нас в белый список записалось? девясотписят есть? или даже тысяся?
Пока что из предложеных товаров, меня ничего не впечатлило.
Даже не смог так сразу придумать, что я готов купить, в игре. Кроме самой игры.

Отредактировано GriVlad (2011-11-18 08:25:59)

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

18

Re: Дорогие блоки земли

GriVlad пишет

Друг мой, посмотри  на возраст игроков. Некоторых ты даже фото можешь поглядеть в теме про меня и моего брата-сову.
В очередной раз показывать детям что деньги важнее всего всего на свете - неправильно.
Про бюджеты, тут ты прав. Только замечу что на вкус и цвет даже фломастеры разные.
Кто может заработать, зарабатывает. тут я не имел в виду свой или твой бюджеты. Я хотел что бы ты задумался предлагая покупку плюшек, что не только ты можешь/хочешь их купить.
Уже сколько нас в белый список записалось? девясотписят есть? или даже тысяся?
Пока что из предложеных товаров, меня ничего не впечатлило.
Даже не спог так сразу придумать, что я готов купить, в игре. Кроме самой игры.

Тебя никто не заставляет что-либо покупать, хочешь купи, не хочешь не купи.. Все добровольно.

Так же в тот список можно добавить разбаны за деревянные рубли по причине мелкого гриферства
к примеру

1 разбан - 100р
2 разбан - 200р
3 разбан - 400р
4 разбана - нет.

Не важно сколько игроков в вайтлисте, важно что с каждой 1 страницы форума в игре появляется новый стабильный игрок который может уйти из за того, что сервер лагает, зависает и тп.

Про donate -> жертвовать, гугл транслейт xD

Отредактировано DiWorm (2011-11-18 08:01:36)

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

19

Re: Дорогие блоки земли

Рубли за разбан? Может повлечь к такому еффекту как поднятие прибыли на мелком банерстве. И позволит неадекватным гриферам вернутся что-бы "отомстить".

[шутка]Как один из уровней плюшек: Гриферство без последсвий (1час например) - 5000руб. Как очень дорогое удовольствие:)[/шутка]

20

Re: Дорогие блоки земли

burunduk32 пишет

Рубли за разбан? Может повлечь к такому еффекту как поднятие прибыли на мелком банерстве. И позволит неадекватным гриферам вернутся что-бы "отомстить".

[шутка]Как один из уровней плюшек: Гриферство без последсвий (1час например) - 5000руб. Как очень дорогое удовольствие:)[/шутка]

это обратная сторона, но прибыль должна быть хорошей ) как доказательство невиновности)

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

21

Re: Дорогие блоки земли

Вот и я говорю. жертвовать. ты получил что либо, и добровольно безвоздмезно жертвуешь.
Предлогаемая тобой схема не донат. Продажа доп. плюшек, контента, пикселей, медалек. Но не донат.
А вот последнее предложение мне и нравится и не нравится одновременно.
Существующая схема пожизненного бана хороша. один ее недостаток - те кто играет, почти не знают о ней. Ну, человек 40 завсегдатаев знают, но не больше.
остальные не придали значения строчкам в правилах, если даже и прочитали их до конца.
Она не висит домокловым мечем над головой. (одна из причин, почему я за увеличение посещаемости форума).
А ненравится она мне по той же причине, по которой я спорю о деньгах на сервере выше по теме
Для кого то 100-200 рублей не деньги, взамен же он получит жиррную вкусссную еду, гнев и слезы игроков, попаболь потерпевших.
В конце концов, руководство попадет под зависимость от втекающих денег, и ецидивисты будут прекрасно жить здесь.
Мое личное преличное мнение - срочно допиливать дополнительные миры. Пусть даже это будут отгороженные области на карте, где полезные ископаемые будут расставлятся руками в креативмод админами.
там можно будет дать выход всем желаниям биват, ограблять корованы, и всячески беспредельничать.
стройка надоедает. Копать тоже надоедает. нужно вносить дополнительные развлечения, и полетами и цветными табличками этого не добиться.
Да, сделать возможность покупать плюшки.
Нет, не делать возможность откупиться от наказания.
Совет-предложение для владельцев/админов сервера/проэкта: срочно созвать партсобрание и пределится с целями. Результат огласить. Создать голосовалку, по маловажным вопросам, и устроить в декабре свои выборы, с блэкджеком и дамами легкого поведения.
Без четкой цели, нет смысла пытаться выжать деньги из проекта. Ощутимых результатов е добиться, а времени затратить много придется.
ЗЫ.
Учавствовать в партсобрании сам не мечтаю, действую сугубо по личному интересу играть на интересном сервере. Да и сам форум доставляет  :hypno:

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

22

Re: Дорогие блоки земли

GriVlad пишет

ля владельцев/админов сервера/проэкта: срочно созвать партсобрание и пределится с целями. Результат огласить. Создать голосовалку, по маловажным вопросам, и устроить в декабре свои выборы, с блэкджеком и дамами легкого поведения.

а я за открытое ПВП smile убил, ограбил - твоя добыча smile так же за включение взрывов криперов, но это не сделают smile

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

23

Re: Дорогие блоки земли

GriVlad пишет
DiWorm пишет

бред.

это не бред, а мое мнение, высказываемое на форуме для обсуждения. Прошу в дальнейшем не клеить на меня ярлыки полоумного и недостаточно глубоко мыслящего индивидуума.
Я всего лишь предлагаю обсудить концепцию обязательного участия в важной составляющей социальной организации этого сервера. Я надеюсь что она важная.
Просто складывать блоки я могу и в сингле. Тем болие там уже реализованы NCP, квесты на подходе. Есть модули для "копирования" контента.
Для меня общение - важная часть социального взаимодействия между игроками, и этого сервера в частности.
Основываясь на вышеизложенном:
необходимо определить цели развития сервера и партии.
создать средства и возможности достижения целей.
Сейчас я наблюдаю (и принимаю участие) попытки создать сервер с достаточно высоким уровнем взаимодействия между игроками. При этом, руководители проводят довольно жесткую политику в отношении нарушителей.
Так же, я понимаю, что бООльшая часть игроков - довольно молоды годами, что накладывает отпечаток на стиль игры (это не огорчает и не радует, это просто факт). Так же, невозможность получить физических люлей через интернет.
В итоге имеем в последние 40-50 дней приток игроков, и пропорционально увеличение забаненых.
Итог: если не ужесточить планку вхождения и участия в игре на сервере, в скором будущем получим ограничение на количество игроков онлайн (из общения с руководителями я понял что все пока на чистом энтузизме. А из внуриигровых огранчений, что энтузизм этот, слабо подкреплен апаратной частью). Как следствие - нытье и отток игроков, либо монетизацию сервера под гнетом необходимости апгрейда.
Предидущему оратору замечу, что он и так достаточно активен на сервере, и наверняка понимает что общение, это составляющая игры_на_сервере.

GriVlad пишет

Я бы предложил руководству партии ввести обязательные партийные съезды. Отслеживать статистику посежений форума игроками, и наказывать нерадивых временными банами. Забаненый на сутки-двое, будет иметь возможность наконец заменить кирку на стило, и оставить на этом папирусе свое мнение.

Солидарен с Ди. Бред.

GriVlad пишет

Обсуждение планов, озвучивание идей, пожеланий.

И так делает, кто хочет. Введи что-нибудь обязательное и из этого места все разбегутся.

GriVlad пишет

Иначе рано или поздно наскучит складывать кубики, и захочется их поразрушать

Да вы, батенька, реакционер. Революционные движения несут свое очистительное предназначение только в периоды смуты и застоя, кризиса и растущего недовольства среди пролетариарского большинства, товарищи! В эпоху созидания же все должны сплотиться для целей строительства лучшего, мирного, заметьте, товарищи, будущего! Стоит заменить штыки на мастерки!... и драться ими! Эм... мда... в общем - не надо нам тут опытов с динамитов в густонаселенных районах!

DiWorm пишет

в игре достаточно <...> Message of the Day мод в котором выводить краткую инфу и о том, что на форуме подробнее

Согласен. Оповещать о важных новостях, вроде изменений правил можно (очень не помешало бы) в самой игре. Обязательное прочтение всех постов на форуме перед логинов - бред, как высказался предыдущий докладчик.

Отредактировано Raylond (2011-11-18 09:40:22)

24

Re: Дорогие блоки земли

DiWorm пишет
Figec пишет

Попробуй преобразовать до 5 уровней. Дерлафф всё придумывал как бы сюда прикрутить скор и лоровские звёзды smile

да легко.

1 уровень — возможность цветных сообщений, цветного ника(одноцветного), цветного текста на табличках. — 150р
2 уровень — Флай(не креатив) + возможность 1 уровня. — цена вопроса 250рэ
3 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* + увеличение приватов регионов или расширение максимального кол-ва блоков в регионе + возможности 1 уровня - цена вопроса 500рэ
4 уровень — Флай + все ИС крафтбука (кроме диспенсоров)* + ворлд эдит и просмотр логов (для быстрого постинга в тему "гриферы" и более быстрого ответа администрации банхамером по злу ) - цена вопроса , ну пусть будет 750рэ
5 уровень — Креатив мод, ворлд едит, все ИС * - цена вопроса 1000р.

Ну и тд, каждый пунк подразумевает иметь возможность ко всему что было на предыдущем уровне.. бла бла бла smile

+ например допввклад, если купить 3 уровень за 500 в январе, то иметь возможность за 500 в феврале приобрести(читай как докупить) возможности с 3 по 5 уровень. Так же можно организовать систему партнерских скидок(если кто-то порекомендовал купить) и бонусную программу(в стиле процент отчислений рекомендовавшему игроку) smile

Альтернативное предложение.
Сделать систему донэйт-скоринга. Задонатил 100 руб, получил 100 (очков). Дальше идешь к администрации и просишь, что тебе нужно. Администрация решает, насколько ты адекватен и давать ли тебе желаемое. Креатив исключить из прейскуранта вообще, иначе это убьет экономику. Креатив дается людям для реализации конкретных проектов, а не для обогащения (такова была, как я ее понял, политика администрации до сего момента. Таковой, я надеюсь, она и останется).

Итого:
1. Пожертвование - это пожертвование. Это не обязательство, но это и не гарантия плюшек.
2. Необходимо стоставление сбаллансированного прейскуранта очки/плюшки.
3. Плюшки раздаются по решению администрации только вменяемым игрокам. Не получил плюшку - сохранил очки. Можешь попросить что-то еще или поднять свою репутацию адекватностью.

25

Re: Дорогие блоки земли

Raylond пишет

Согласен. Оповещать о важных новостях, вроде изменений правил можно (очень не помешало бы) в самой игре. Обязательное прочтение всех постов на форуме перед логинов - бред, как высказался предыдущий докладчик.

я не призывал к обязательному прочтению всего.
Я не оговаривал количество и качество участия. Я внес предложение о принудительном посещении форума игры. насколько принудительного, и насколько посещения, определять всем вместе.
Вот мы здесь что делаем? Обсуждаем.
Ввести обязательно участие и разбегутся все. Кто все? кто строит коробки?
опять оговорюсь, что все что я написал, все высказанные мной идеи исходят из допущения, что сервер развивается в сторону улучшения художественной ценности, этической, увеличения интересности, погружения в мир ТТЮХа.
Если все дело в профите - все мои идеи вредны, да. Ненужные и только будут мешать.
Все зависит от того, что мы обсуждаем.
Вот сейчас на сервере более пятисот человек зарегано, а играет онлан по 10-20. Если просто ввести продаже плюшек, будь то полет или возможность мстить соседу, все эти пятьсот школьников и студентов, разбавленные бородатыми дядьками, радостно не обрушат сервер. Потому что нет смысла платить, ради того, что есть на других серверах.
Плагины с полетами, цветным оформлением, возможность безнаказанно грифить, юзать мультиаккаунты, даже серверы без вайт-листа есть. Только там царит ад.
Представь себе: банхаммер в руках троля-предводителя племени гоблинов. И 100+ онлайн. Круто, да, если с каждого снимать по 10 рублей в день, еще и на пиво останется.
Но все это уже есть на других серверах. А вот ТТЮХ для меня один. С пожизненным баном мудаков и адекватной верхушкой партии. Но я понимаю, что маленькийм сервер оставаться не будет. Есть вероятность, но она мала. будет рост, будут изменения. И мне грустно от того, что менятся будет по сценарию "хотели как лучше, а получилось как всегда". но если бы не было надежды, я бы даже не писал все это.

Отредактировано GriVlad (2011-11-18 09:11:33)

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает