26

Re: Пмогите!

А можно проще, стоит плугин Jail , настроить тюрьму на спавне smile место готовое есть.. давать мут и писать на табличке кто, за что и на сколько.

У сисадминов под кроватью живет килобайка.

27

Re: Пмогите!

Raylond пишет

Я могу предложить непопулярную меру:
...

Немного дико, и территория - дефицит. Пусть лучше уже косячат и огребают. Иногда даже интересно такие косяки находить.

28

Re: Пмогите!

burunduk32 пишет
Raylond пишет

Я могу предложить непопулярную меру:
...

Немного дико, и территория - дефицит. Пусть лучше уже косячат и огребают. Иногда даже интересно такие косяки находить.

* Поверь, даже при наличии подобной территории все равно будут находяться косяки вовне.
* Они и так ограбают
* Рост количества игроков при неизменной пропорции вменяемых/невменяемых приводит к тому, что неадекваты (увы, большинство) прибывают порциями выше, чем НКВД в состоянии уследить на ранних стадиях гриферства. Заметь, если раньше после бана редко обнаруживались косяки того же персонажа. Ныне же "следы" обнаруживаются часто и через значительные промежутки времени после банов.

Территория дифицит - да. Однако заприваченные территории такими вот игроками-однодневками (вайт-гриф-бан) и аляповатые постройки остаются по всей карте. Так пусть уж они будут где-то сконцентрированны. Нет?

29

Re: Пмогите!

Raylond пишет
JD пишет

Как-то так в итоге выходит, что большинство идиотов как-то косячат и огребают банхаммера. В итоге, бан идиотов- это как профилактика преступлений в "Особом мнении".

Я могу предложить непопулярную меру:
1. Ввести возрастной ценз для вновь пребывающих игроков. Скажем 14 лет.
2. Выделить для молодняка огороженную территорию. Огороженную от Y5 до поверхности + явный забор.
3. Выпускать игроков из "лягушатника" только при проявлении устойчивой адекватной реакции на внешние раздражители, внятного выражения мыслей и готовности к конструктивному сотрудничеству с окружающим миром.

Если описанное выше ущемляет чье-то достоинство, то предлагаю меня извинить и попрыгать на пяточках - говорят помогает.

Отдельное предложение:
Ввести комментарии к правилам. Типа "Правила сервера: сборник комментарием и судебной практики". Чтобы в разделе собирались возможные вариации инцидентов и вынесенные по ним решения. Чтобы не было разброда и шатаний на предмет неоднозначных ситуаций и аппеляций по неадекватности наказания за нарушения.


Это называется "Прецедентное право". Нормальная практика в странах англо-американской системы.

Отредактировано JD (2011-11-24 09:27:30)

Меня окружают прекрасные и милые люди, всё плотнее сжимая кольцо.

30

Re: Пмогите!

Raylond пишет

Я могу предложить непопулярную меру:
1. Ввести возрастной ценз для вновь пребывающих игроков. Скажем 14 лет.


И что, мне ещё 8 лет ждать, пока можно будет зайти поиграть на сервер? Ну уж нет.

Тем более возраст не проверить гарантированно.

Партбилет и кобура.