51

Re: Железная дорога

это доклад на этом партсобрании, Докладчик постарался максимально четко донести мысль.  :hypno:

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

52

Re: Железная дорога

GriVlad только то и пугает, что вайп будет... может полный проект после вайпа и реализовывать, без пилотных..

53

Re: Железная дорога

vadim1747 пишет

GriVlad только то и пугает, что вайп будет... может полный проект после вайпа и реализовывать, без пилотных..

Стройте, до вайпа ещё ой как далеко smile

Партбилет и кобура.

54

Re: Железная дорога

vadim1747 пишет

GriVlad только то и пугает, что вайп будет... может полный проект после вайпа и реализовывать, без пилотных..

Я предлагаю пилотный, для осознания того с чем предстоит столкнутся в процесе постройки полного проекта.
Пилотный проэкт - кусок дороги длиной в 200-250 квадратов.
10 - полустанок - 50 до развилки 10 развилка уводящая на воздух и на метро, и так далее.
Сложность найти участок соотвествующий требованиям.
нужно плато на холме, чтобы войти в холм с вершины а выйти с его склона. И что бы внутри холма станция метро поместилась небольшая совсем.
В общем, я вчера малец пошарился, но не нашел пока. нужно сначала бы на карте поискать, потом попасть туда в игре, и осмотрется. Если сегодня вечером смогу быть за компом, то попробую разыскать такое местечко.
А *полный* проект - это всеобъемлющее местро с обзорной воздушной линией, и наземными перегонами. Это настолько больше пилотного проекта, насколько слон больше улья пчОл.

Отредактировано GriVlad (2011-10-28 04:07:59)

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

55

Re: Железная дорога

Ребята, вы можете делать что угодно пилотное. Вы даже можете делать что угодно не пилотное, суть для использования. Вы даже можете коверкать слова и использовать странный словарный запас. Никто не может этого вам запретить (в ряде случаев - увы).

Но одного я из обсуждения не понял - зачем три абсолютно разных вида транспорта объединять? Метро - это метро (спасибо мне, я - Кэп). Ж/д - ж/д (-//-). Про легкое метро вы продолжите логический ряд сами.

К чему нагромождение развязок? К чему кульбиты вверх-вниз? Почему нельзя сделать ветки прямыми, двухколейными и замкнутыми на конечных станциях? Без развязок и перепадов высоты. Неужели нельзя станции одного вида транспорта разместить рядом со станцией другого, как это делает все адекватное человечество (выгляните в окно).

Вы меня поймите правильно - я же не против экспериментов. Только за. Но почему не попробовать сделать логично и достоверно?

Отредактировано Raylond (2011-10-28 18:14:18)

56

Re: Железная дорога

Как получится логично и достоверно уже многие знают (смотря в окно). В том-то и весь фокус, что надо пробовать, придумывать. (IMHO)

57

Re: Железная дорога

Raylond пишет

Ребята, вы можете делать что угодно пилотное. Вы даже можете делать что угодно не пилотное, суть для использования. Вы даже можете коверкать слова и использовать странный словарный запас. Никто не может этого вам запретить (в ряде случаев - увы).

Но одного я из обсуждения не понял - зачем три абсолютно разных вида транспорта объединять? Метро - это метро (спасибо мне, я - Кэп). Ж/д - ж/д (-//-). Про легкое метро вы продолжите логический ряд сами.

К чему нагромождение развязок? К чему кульбиты вверх-вниз? Почему нельзя сделать ветки прямыми, двухколейными и замкнутыми на конечных станциях? Без развязок и перепадов высоты. Неужели нельзя станции одного вида транспорта разместить рядом со станцией другого, как это делает все адекватное человечество (выгляните в окно).

Вы меня поймите правильно - я же не против экспериментов. Только за. Но почему не попробовать сделать логично и достоверно?

Все зависит от цели. Если бы цель была - обеспечить быстрое и удобное перемещение между пунктами, то были бы простые и логичные линии с развязками. Но для быстрых перемещений есть врата. А польза железных дорог в красоте маршрута. Соответственно, чем интереснее и необычнее маршрут, тем интереснее будет по нему ехать.

All is one, one is all.

58

Re: Железная дорога

я предложил как раз обсудить, и не настаиваю на соединении типов ЖД.
Уже хорошо.
Сошлись вроде на мнении, выше по теме, что найдется применение всем типам. воздух как обзорное, земля как быстро реализуемое и незатопляемое, метро как жпичное и и менее проблемное в плане защиты от мобов.
Вот и обсуждаем дальше. Значит заменить переходы типов жд, вокзалами для смены типов жд. Не подумал, согласен.
дальше обсуждаем.

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

59

Re: Железная дорога

я за метро
и идея с вратами в туннелях хорошая

а воздушное метро хорошо в городах или крупных проектах

кстати, можно еще сделать лодочные пристани от точки для точки. А навигация по буям. Их можно и с указателями делать.

если будете делать - можете позвать

60

Re: Железная дорога

лодки - ацтоой считаю. Заменить придонным, застекленным метро, или надводным монорельсом (монорельсовый кот вспоминается)
Под водой канечно очень сложно строить, и легко грифить (( но невероятно эфектно будет выглядить поездка...
Стеклянные блоки можно ставить если смотреть "сквозь" уже установленный блок? Или придется делать заныривания командой водолазов? Впрочем, наверное от идеи подводного метро придется отказаться. слишком легко грифить.

Отредактировано GriVlad (2011-10-29 16:39:44)

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

61

Re: Железная дорога

GriVlad пишет

Впрочем, наверное от идеи подводного метро придется отказаться. слишком легко грифить.

очень много банов, мне нравится эта идея

62

Re: Железная дорога

ZATOPEEEEEELO, опять же

63

Re: Железная дорога

...банхамером машем, круша все вокруг,
и снова метро затопеело ...

начало гимна, кстати.

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

64

Re: Железная дорога

kir64 пишет

ZATOPEEEEEELO, опять же

уже есть smile было добавлено, когда у нас пол-карты затопило из-за бага в WE

65

Re: Железная дорога

помню, сам участвовал в устранении  smile

66

Re: Железная дорога

GriVlad пишет

лодки - ацтоой считаю. Заменить придонным, застекленным метро, или надводным монорельсом (монорельсовый кот вспоминается)
Под водой канечно очень сложно строить, и легко грифить (( но невероятно эфектно будет выглядить поездка...
Стеклянные блоки можно ставить если смотреть "сквозь" уже установленный блок? Или придется делать заныривания командой водолазов? Впрочем, наверное от идеи подводного метро придется отказаться. слишком легко грифить.


спускаешься с ведерком под воду и периодически вычерпываешь воду под собой. Тогда вылазить на поверхность не придется.

А насчет лодок - как минимум для постройки подводной ветки придется делать временный причал. Да и в чем отстой? Шустро, дешево, а с навигацией еще и от потеряшек всяких избавимся.

67

Re: Железная дорога

а про гриферство - можно ли будет свободно пользоваться дорогой и вагонетками на заприваченном участке метро? Если да, то можно просто заприватить подводный туннель и его ломать нельзя будет

68

Re: Железная дорога

Engineer12 пишет

а про гриферство - можно ли будет свободно пользоваться дорогой и вагонетками на заприваченном участке метро?

да

69

Re: Железная дорога

derlafff пишет
Engineer12 пишет

а про гриферство - можно ли будет свободно пользоваться дорогой и вагонетками на заприваченном участке метро?

да


тогда администрация приватит себе такие участки и не будет затоплений

70

Re: Железная дорога

Engineer12 пишет

тогда администрация приватит себе такие участки и не будет затоплений

Лучше пусть каждый делает себе по станции и приватит ее и прилегающие участки.

All is one, one is all.

71

Re: Железная дорога

neko259 пишет
Engineer12 пишет

тогда администрация приватит себе такие участки и не будет затоплений

Лучше пусть каждый делает себе по станции и приватит ее и прилегающие участки.

Это тоже можно. Но кто будет приватить участки под водой? Да и лучше это делать только админам

72

Re: Железная дорога

Engineer12 пишет

Но кто будет приватить участки под водой?

а админы будут, да, конечно

73

Re: Железная дорога

derlafff пишет
Engineer12 пишет

Но кто будет приватить участки под водой?

а админы будут, да, конечно

ты так говоришь как будто тебе за них налоги платить  smile

74

Re: Железная дорога

Engineer12 пишет

ты так говоришь как будто тебе за них налоги платить

А кто его знает? Экономический плагин есть, может партии понядобятся членские взносы в виде золотых блоков, на постройку мавзолея?  big_smile
Лодки считаю неудобными в том виде, в котором они есть в 1.8.1. Это не лодка, это мрак какой-то.

______ :hypno: _____ гипно-жаба
neutral neutral neutral neutral neutral neutral овладевает

75

Re: Железная дорога

GriVlad пишет

Экономический плагин есть

нету