1

Тема: Дикие тормоза

Доброго времени суток!

столкнулся с проблемой - клиент дико тормозит, что делает игру абсолютно не играбельной sad
кроме того не включается русский язык меню (хотя он и выставлен в настройках). при попытке смены английский русский и обратно - меняется только шрифт - но с этой проблемой можно смириться...

ттх системы
Win8 64bit
i5 2,4Ghz
6 Gb RAM
GeForce 650m
ява 64бит обновленная 2 дня назад (не помню версию, а посмотреть не могу - пишу с другой машины)

до этого играл в 1.4.6 и 1.6.2 (примерно с такой-же сборкой модов) на другом сервере - проблемы не наблюдалось.
еще играл в 1.6.2 (какой-то сборки с торрентов) в сингле - там аналогичная проблемы вылечилась установкой принудительно 64битной явы вместо установленной автоматически 32х битки

эксперементы с настройками графики не приводят к ощутимым результатам. только очень незначительное улучшение при минимальной дальности отрисовки.

товарищ, уже играющий на этом сервере, дал строчку для парамтров запуска, позволяющую игре использовать 2 гига - не помогло.

выставление настроек игры аналогично настройкам товарища 1 в 1 не помогло.

есть предположение, что вредят "останки" предыдущих клеентов, но все следы из Аппдыты от них я вычистил.

подскажите что делать и где искать корень проблемы - может кто сталкивался?
буду рад любому совету...

Отредактировано GrSnake (2013-11-29 16:13:36)

2

Re: Дикие тормоза

по F3 справа вверху что написано? после "of"?

3

Re: Дикие тормоза

used memory 89% 421 мб из 469 мб
Allocated memory 100% 469 мб

строка, с дополнительными параметрами запуска явы потрелась после переустановки лаунчера
но после её вставки объем доступной памяти становился около 2х гб

добавлено:
нашел как выделить яве еще памяти

стало так
used memory______ мб из 3891 мб
Allocated memory 100%  3891 мб

used memory - колеблется от 15-до 22% т.е 450-950 мб

принципиально это ничего не изменило
примерно через 3-4 минуты игры лаги начались опять

обидно...
если не найду способ исправить ситуацию - придется отказаться от идеи поиграть на этом сервере.

кстати попробовал на стареньком компе запустить (Р4 2,8 2 гб) яву не обновлял и не настраивал - все работает отлично.
играл бы там, но там сдохла видюха - сплошные артефакты если запускаешь что-то круче ворда. отсюда вывод - проблема программная. веротнее всего называется - виндовс 8.

если будут полезные советы - буду рад выслушать

Отредактировано GrSnake (2013-11-29 20:07:52)

4

Re: Дикие тормоза

Хз в чём у тебя траблы, у меня windows 8.1 с подобным железом на ноуте и всё норм. Но могу посоветовать в настройках 3d, в панели nvidia отключить для java потоковую оптимизацию
[spoiler]http://i.imgur.com/82sgpp8.png[/spoiler]

п.с. если с русским проблема и звука нет до сих пор, просто кинь папку из архива assets.rar в .ttyh

Отредактировано Asd25 (2013-12-04 04:34:33)

5

Re: Дикие тормоза

http://ttyh.ru/post/117531/#p117531 - попробуй еще сборщик мусора активировать

6

Re: Дикие тормоза

Всем спасибо за помощь

русский язык включился.

настройка видюхи под яву - помогла

7

Re: Дикие тормоза

звука нету

8

Re: Дикие тормоза

vlad1234321 пишет

звука нету

Лол, слепой штоле?
п.с. если с русским проблема и звука нет до сих пор, просто кинь папку из архива assets.rar в .ttyh

9

Re: Дикие тормоза

Asd25 пишет

Лол, слепой штоле?
п.с. если с русским проблема и звука нет до сих пор, просто кинь папку из архива assets.rar в .ttyh

   

блин а где папка ttyh это архив

10

Re: Дикие тормоза

vlad1234321 пишет

   

блин а где папка ttyh это архив


ок посмотрю в поиске на компе

11

Re: Дикие тормоза

vlad1234321 пишет

ок посмотрю в поиске на компе

все зделал ес

12

Re: Дикие тормоза

vlad1234321 пишет

блин а где папка ttyh это архив

Она в C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming

13

Re: Дикие тормоза

Попыталась поиграть, но такие тормоза на сервере, что двигаюсь рывками.
Для джавы установлены оптимальные параметры. На других серверах играю без проблем.
Что то явно не так у вас с настройками сервера\лаунчера.
У себя в настройках компа уже все перепробовала. Не судьба видно(

14

Re: Дикие тормоза

всё так. выделить оперативки надо около полутора гигов. причем выделить в лаунчере, а не в настройках явы.