Тема: На краю Края.

Что случилось с Краем? Я был там и наблюдал очень странный глюк---можно находиться только в пределах одного чанка, при попытке выйти дальше консоль сообщает, что я достиг края мира и возвращает на этот чанк. Перерыл форум--объяснения не нашел, задавал вопросы в чате--ничего не добился. А Эндердрагона убить хочется. И, думаю, не только мне.

2

Re: На краю Края.

Эндердраконы постоянно улетают оттуда, и не появляются заново самостоятельно

А безумное количество эндерменов сильно грузит сервер

Я могу конечно расширить границы, но оно надо без дракона?

Re: На краю Края.

Чем я могу помочь?

Если мне дать права, то дракона я смогу запускать вручную, допустим, ежедневно.
Так же я могу взять на себя ответственность за таблицы в xAuth, чтобы баг с зачаровыванием пофиксить.

А лилмит эндерменов в Крае можно и изменить, если я не ошибаюсь.

Ттюх Должен быть лучшим! Это дело каждого ттюховца!

4

Re: На краю Края.

Legion_Dennitsa пишет

Если мне дать права, то дракона я смогу запускать вручную, допустим, ежедневно.

Драконы не исчезают, а улетают

Legion_Dennitsa пишет

Так же я могу взять на себя ответственность за таблицы в xAuth, чтобы баг с зачаровыванием пофиксить.

Т.е. ты хочешь, чтобы я тебе дал базу данных со всеми логинами и паролями?

Legion_Dennitsa пишет

А лилмит эндерменов в Крае можно и изменить, если я не ошибаюсь.

они щас вообще отключены, я надеюсь

Re: На краю Края.

derlafff пишет

Драконы не исчезают, а улетают

Тогда странно. Я перешерстил форумы, в том числе иностранные, но подобного не находил. Возможно, если я буду знать больше, то смогу изнасиловать Гугл поглубже. Они улетают в одну и ту же точку (как при принудительном спауне во внешнем мире в более ранних версиях)?  Ты полностью разворачивал Край, или ограничивал, как сейчас? Что говорит консоль? Что происходит с объектом?

derlafff пишет

Т.е. ты хочешь, чтобы я тебе дал базу данных со всеми логинами и паролями?

Если честно, то они мне нужны, как собаке пятая клизма. Что мне с них взять? Воровать уголь с их персов по ночам? Менять пароли и устранять нежелательных мне личностей? Глупо.
Если не доверяешь, то можешь делегировать это дело тому, кому доверяешь. Мое дело--предложить помощь, побуждаясь (или мотивируясь, к сожалению, русский язык бедноват, и я не смог подобрать нормальной, стабильной формы страдательного наклонения синонимичного деепричастия ) только своим желанием сделать наш сервер лучше.

derlafff пишет

они щас вообще отключены, я надеюсь

Я видел одного Эндерчувака в Краю, и даже стрелял в него из лука, чтобы проверить, реагирует ли он на игроков. Реагирует.

Отредактировано Legion_Dennitsa (2012-02-12 07:20:52)

6

Re: На краю Края.

Legion_Dennitsa пишет

русский язык бедноват

*лицоладонь*

Legion_Dennitsa пишет

страдательного наклонения

*лицоладонь*

Самый близкий пример "страдательного наклонения", который мне пришел в голову - публикации и байки о ножке табурета, засунутой в анус несчастных призывников "старослужащими".

Касаемо же лингвистики - я что-то когда-то слышал про страдательный залог и повелительное наклонение.

Legion_Dennitsa пишет

я не смог подобрать нормальной, стабильной формы <...> синонимичного деепричастия

ИМХО: "я не смог подобрать <...> синонимичной конструкции [для данного] деепричастного оборота"

Re: На краю Края.

Raylond пишет
Legion_Dennitsa пишет

русский язык бедноват

*лицоладонь*

Если бы он был  богатым, мы бы не воровали короткие, удобные  выражения вроде *лицоладонь* и ИМХО  из английского.

Raylond пишет
Legion_Dennitsa пишет

страдательного наклонения

*лицоладонь*


Касаемо же лингвистики - я что-то когда-то слышал про страдательный залог и повелительное наклонение.

Вибачте, панове, але в моїй (ще шкільній)  методичці російської мови дійсно написано "страдательное наклонение" та "повелительная форма"

Raylond пишет


Legion_Dennitsa пишет

я не смог подобрать нормальной, стабильной формы <...> синонимичного деепричастия

ИМХО: "я не смог подобрать <...> синонимичной конструкции [для данного] деепричастного оборота"

Нет, у меня вызывало сомнение только то, какое деепричастие из данного ряда можно употреблять в страдательном ЗАЛОГЕ (спасибо за науку), насчет самого оборота у меня сомнений не было. Хотя да,  красивее можно было бы сказать так:  "не смог подобрать такой  синоним   этого деепричастия, который можно было бы  не опасаясь употребить в страдательном залоге "

И еще.
Если уж мы начали играть в учителей русского языка, то посмотри, пожалуйста, как ты употребил причастный оборот.

8

Re: На краю Края.

Э.. Двоечники, харе бодаться smile

А по теме, баг с зачаровыванием для меня сейчас является главной проблемой, головной болью, причиной семейных скандалов и врожденной девственности. И так, как нельзя дать всем все, потому что всех много, а всего мало, то прошу решить хотя бы эту мою частную проблему.

Re: На краю Края.

petrarium пишет

Э.. Двоечники, харе бодаться smile

А по теме, баг с зачаровыванием для меня сейчас является главной проблемой, головной болью, причиной семейных скандалов и врожденной девственности. И так, как нельзя дать всем все, потому что всех много, а всего мало, то прошу решить хотя бы эту мою частную проблему.

Как по мне, Край важнее и интереснее. Криперы, ифриты и эндерчуваки уже не вставляют.  Нужно что-то покрепче.
Хотя сам потерял Эффективность IV на алмазной кирке и не меньше десятка других чар.

10

Re: На краю Края.

Legion_Dennitsa пишет

Если бы он был  богатым, мы бы не воровали короткие, удобные  выражения вроде *лицоладонь* и ИМХО  из английского.

Английский язык в этом плане ещё беднее, просто в нём крайне упрощённое словообразование. По-русски "лицоладнь" и "ногамяч" никто не будет говорить. такое словообразование в английском является следствием его скудности, особенно разговорной части.

Заимствование слов — наоборот полезно для языка, т.к. они принимают вполне русские формы (с окончаниями, суффиксами, приставками) и при этом не надо изобретать идиотских на вид слов и названий. У нас огромное количество слов заимствовано из других языков, и никто не умер; богатство русского языка в гибкости и адаптивности smile

Партбилет и кобура.

11

Re: На краю Края.

# Произносить тоном Познера

Вот взять, к примеру, такое русское слово, как "хуй"!...

Re: На краю Края.

Срач на тему богатства русского языка назрел.
Такими темпами тема быстро сольется в флудилку.
Нельзя сказать, что заимствования обогащают язык---мой родной украинский заимствует слова откуда не попадя.  И это ему ни в коей мере не идет на пользу, проблема суржика обостряется с каждым годом.
Тем более, зачем заимствовать слова, аналоги которых уже есть в русском? Вместо буржуйского форчановского  *Facepalm* есть родной и уютный упячковский *ёбаный стыд* а аналогов IMHO вообще пруд пруди; я обычно использую "я считаю" или "я думаю"

А теперь

sudo su
/etc/init.d/flame stop
/etc/init.d/flood stop
/etc/init.d/offtopic stop
apt-get --purge remove trolling
exit

Возвращаемся к теме.
Как можно помочь решить проблему Края и проблему Зачаровывания?

13

Re: На краю Края.

Legion_Dennitsa пишет

sudo su

Permissions denied.

Legion_Dennitsa пишет

Как можно помочь решить проблему Края и проблему Зачаровывания?

Проблему дракона, надеюсь, решат в ближайшем апдейте, а осилить форк xAuth я попробую решить на днях

Re: На краю Края.

Хорошо. smile
Если что, можешь рассчитывать на мою помощь.

Re: На краю Края.

Зачаровывание пофикшено, Край работает нормально, дракошки летают.
Слава Дерлафффу!

P.S. Было бы еще лучше, если б дракошки респаунились. Я, наверное, уже всех модераторов заколебал просьбами заспаунить свежего драконьего мясца. *me_gusta*