1

Тема: Странная работа портала в ад.

Построил у себя портал в ад, перешел через них в ад, но при возврате назад, попадаю в чужой портал на чужой территории.

Что я делаю не так?

Отредактировано swg2you (2012-12-16 21:12:07)

2

Re: Странная работа портала в ад.

Оно так всегда и работало. С версии 1.4 вроде бы пофиксили (т.к. теперь и в одиночной игре запускается сервер), но для проверки нужен вайп, а он будет ещё не скоро.

Партбилет и кобура.

3

Re: Странная работа портала в ад.

Figec пишет

Оно так всегда и работало. С версии 1.4 вроде бы пофиксили (т.к. теперь и в одиночной игре запускается сервер), но для проверки нужен вайп, а он будет ещё не скоро.

Зачем вайп?

4

Re: Странная работа портала в ад.

swg2you пишет

Построил у себя портал в ад, перешел через них в ад, но при возврате назад, попадаю в чужой портал на чужой территории.

Что я делаю не так?

Обычное поведение портала.
порталы не связываются 1 - 1, портал в который ты попадешь высчитывается по время телепортации,
первоначально оно берет координаты прямопропорциональные координатам мира где ты был с коэфициэнтами, потом проверяет некоторую область и ищет уже построенные порталы, если находит - телепортирует тебя, не находит - строит новый.

5

Re: Странная работа портала в ад.

ekm1994 пишет

Зачем вайп?

Чтобы порушить кривые свзяи между порталами и насоздавать новых. Но судя по тому, что пишет Брэйн, даже это не поможет.

Партбилет и кобура.

6

Re: Странная работа портала в ад.

Пофиксил кривую связь следующим образом:
1. тп в АД
2. выключил портал в АДу (убрал один блок обсидиана)
3. /spawn
4. тп в основной мир
5. /home
6. тп в АД

Последствия:
1. В АДу создался новый портал корректно связанный с моим. (теперь могу тп туда/назад корректно)
2. Чулавек чей портал я разрушил в АДу, теперь ты не попадешь туда-же, прости меня. О горе мне горе...

P.S.
Интересно проверить, для старого хозяина будет создан новый портал или теперь он будет некорректно прыгать через мой?

P.P.S.
Обнаружил любопытный баг позволяющий получить воду в АДу. Можно заобсидианить озера лавы. Но это наверное в другую тему, если вообще описание бага стоит выкладывать на всеобщее обозрение.

Отредактировано swg2you (2012-12-17 21:18:54)

7

Re: Странная работа портала в ад.

swg2you пишет

P.P.S.
Обнаружил любопытный баг позволяющий получить воду в АДу. Можно заобсидианить озера лавы. Но это наверное в другую тему, если вообще описание бага стоит выкладывать на всеобщее обозрение.

Может во флудилку?

8

Re: Странная работа портала в ад.

swg2you пишет

Пофиксил кривую связь следующим образом:
1. тп в АД
2. выключил портал в АДу (убрал один блок обсидиана)
3. /spawn
4. тп в основной мир
5. /home
6. тп в АД

Последствия:
1. В АДу создался новый портал корректно связанный с моим. (теперь могу тп туда/назад корректно)
2. Чулавек чей портал я разрушил в АДу, теперь ты не попадешь туда-же, прости меня. О горе мне горе...

P.S.
Интересно проверить, для старого хозяина будет создан новый портал или теперь он будет некорректно прыгать через мой?

P.P.S.
Обнаружил любопытный баг позволяющий получить воду в АДу. Можно заобсидианить озера лавы. Но это наверное в другую тему, если вообще описание бага стоит выкладывать на всеобщее обозрение.

теоретически если ты снова включишь старый портал, то он будет портатся в свой, ты в свой, так как первоначально проходит проверка на прямое соединение а потом близжайшие

9

Re: Странная работа портала в ад.

Brain пишет

теоретически если ты снова включишь старый портал, то он будет портатся в свой, ты в свой, так как первоначально проходит проверка на прямое соединение а потом близжайшие


Так и есть.

Нашел деактивированный портал, включил его и проверил.

Теперь у меня своя пара врат, у человека своя.

P.S.
Судя по звездным вратам рядом с порталом, человека зовут nervous (врата -expfarm-).
Если случайно нашкодил, прошу извинить и истребовать компенсацию.

Отредактировано swg2you (2012-12-18 13:56:39)