76

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Crolonil пишет

1. Частной собственности нет! Мир общий!
О_о

имеется в виду механизм фермы, знаете ли.

77

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Florian пишет

имеется в виду механизм фермы, знаете ли.

Ну дак все общие.

78

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Пишу я вам, жители зеленого и цветущего мира! Так как в первоначальный срок не успели вы выстроить мне дворец, то дал я вам еще немного времени! Но теперь я даю вам только 4 ДНЯ, на то, чтобы вы построили мне новое жилище! Иначе смерть и тлен придут в ваш мир, если промедлите вы на день! Так сказал Я, Повелитель Незера и Междумирья, Абдарахх-Шалай!!!

79

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Я же обещал вам Тьму, так вот уже и демоны идут, может и Herotire позвать?

Отредактировано vakazz (2013-01-14 23:40:41)

80

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

vakazz пишет

Я же обещал вам Тьму, так вот уже и демоны идут, может и Herotire позвать?

http://ic.pics.livejournal.com/akademik21/23540790/7626/7626_900.png

81

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Zlobnyi_Ifrit пишет

Пишу я вам, жители зеленого и цветущего мира! Так как в первоначальный срок не успели вы выстроить мне дворец, то дал я вам еще немного времени! Но теперь я даю вам только 4 ДНЯ, на то, чтобы вы построили мне новое жилище! Иначе смерть и тлен придут в ваш мир, если промедлите вы на день! Так сказал Я, Повелитель Незера и Междумирья, Абдарахх-Шалай!!!

Так-так.... У Свага на форуме похоже виртуал появился)))) Не забабанят?))))

82

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

DimonBoss пишет

Так-так.... У Свага на форуме похоже виртуал появился)))) Не забабанят?))))

За форумных виртов не банят, ЕМНИП

83

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

ekm1994 пишет

За форумных виртов не банят, ЕМНИП

Если сильно докучают только.

84

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

ekm1994 пишет

http://ic.pics.livejournal.com/akademik21/23540790/7626/7626_900.png

Я не разговариваю на понийском

85

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

В печи догорал огонь, и тусклые отблески умирающего пламени постепенно  погружали комнатку в вечный полумрак нижнего мира. Сваг закончил работу и, поднеся к глазам меч, критически осматривал его. На золотом полированном клинке играли отражения света. Эфес был богато украшен, витая гарда, инкрустированная камнями рукоять и резное навершие украшенное большим изумрудом смотрелись красиво. Сваг поковырял ногтем камень на рукояти, камень сидел мертво.
- Сойдет, - пробурчал он себе под нос, осмотрел меч в последний раз и угрюмо добавил, - Дрянная робота.
Он не любил бессмысленных вещей, а меч с золотым клинком, по его мнению, был именно такой вещью, красивой, но бессмысленной. Даже простой клинок из пропитанного серой дерева был полезнее, при таком же уроне он был прочнее и служил дольше. А о каменных и железных мечах и речи нет.
У Свага было с собой немного железа принесенного из верхнего мира, и, не смотря на то, что закалку клинка в нижнем мире провести невозможно, он сковал бы неплохой железный меч, но ифрит захотел золотой.
- Только на раутах и красоваться, - вновь пробурчал он, отложил меч в сторону и прилег на грубо сколоченную широкую скамью, которая одновременно служила ему верстаком, столом и кроватью.
- Закалка… закалка, - бормотал он. – Как же пронести сюда воду?
У него из головы не выходил рассказ гаста Хеемма, когда перед казнью гаста поместили в соседнюю камеру.
- Воду, гмм, - и он погрузился в раздумья, собирая в уголках памяти все свои знания об алхимии.

Отредактировано swg2you (2013-01-16 01:29:17)

86

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Сваг перевернулся на другой бок и натянул шерстяное одеяло на голову, разбудившие его стенания гаста не прекратились, лишь стали чуть глуше.
- Вот же дал Жобе соседа, так и с ума сойти не долго, - проворчал он и поколотил пяткой в стену. – Эй, ты, потише там, я заснуть пытаюсь. - Гаст на секунду затих, затем осознав, что нашел «благодарного» слушателя, принялся стенать с новой силой. Рудокоп смачно выругался, отбросил одеяло и сел.
Свинозомби притащили гаста опутанного сетями несколько минут назад, и заперли в соседней камере. Сваг знал, что в этой части темницы камеры для смертников, и его сосед долго здесь не задержится, но пока он здесь, покоя ему не будет. Такая уж природа у гастов, хорошо ему, плохо ли, знай себе, стенают да огнем пуляются.
Старые рудокопы поговаривают, что эти исконные существа нижнего мира созданы специально для того, чтобы не давать покоя душам умерших рудокопов, переселившихся в нижний мир навсегда, и ускорять переселение неосторожных живых, рискнувших пробраться в нижний мир за ценными материалами или из простого любопытства.
Хотя Свагу и приходилось не раз вступать в стычки с этими существами, зла он на них не держал, ведь такова их природа, и рудокоп принимал это как должное. Но здесь был особый случай. Ему не давали спать.
- Ну ничего, пару часов постенаешь и тебя уведут на казнь, - язвительно сообщил Сваг. – гаст застонал еще громче. – Скорей бы уже, - добавил Сваг, и гаст внезапно замолчал.
- Смертный! Ты рядом со мной, а значит, ты скоро переселишься в мой мир насовсем. И мои Сёстры будут вечно оплакивать тебя, не давая покоя твоей душе, заключенной в Призрачный-Песок-Тихого-Времени.
- Фигушки, - радостно объявил рудокоп. – Я хоть и рядом с тобой но не в камере а в комнате, я предпочитаю называть её так, и у меня здесь неплохая обстановка и полно мебели: печь есть и наковальня, - вещал Сваг. - Стол, верстак, кровать, - перечислял он, глядя на лавку. – И я совсем не собираюсь умирать, - победоносно завершил он. – По крайней мере, в ближайшее время.
Наступила тишина, видимо гаст обдумывал сказанное рудокопом.
- Я Хеемма-Дочь-Великой-Матери-Всех, - протяжно, почти пропел гаст.
- Эмм.., - растерялся рудокоп. – Сваг из Ред Майнер.
Мало того, что он разговаривал с гастом, так еще и знакомился, но это лучше чем слушать стенания. Да и поговорить тут больше не с кем. Свинозомби хоть и дружелюбные ребята, но разговаривать, то ли не умеют, то ли не хотят, хотя, судя по тому, что его просьбы передавали ифриту, понимать все понимают.
- Так ты, это… Ты женщина? – спросил он.
- Мы все Дочери-Великой-Матери-Всех, - снова запел гаст. - Но это не важно, а важно то, что ты пойдешь и скажешь моим Сёстрам, что я ухожу никуда, и они споют Песнь-Возврата в Месте-Где-Рождаются Все. И я вновь буду купаться с ними в Огненных-Колоннах, благодарно исполняя Песнь-Покоя.
- Да уж, песнь покоя, вашим воплям названия лучше не придумаешь, - иронично заметил Сваг. - А с чего это вдруг я должен куда-то бежать кому-то что-то говорить?
- Я слышала о тебе от Сестёр, я знаю, кто ты Сваг-Из-Ред-Майнер, и я знаю, что я говорю. Ты сделаешь это.
- Мне бы такую уверенность, - заметил Сваг, и проснулся.

Размышляя о получении воды для закалки оружия, он уснул, и ему приснился их недавний разговор с гастом Хеемма. Они тогда долго говорили, и Сваг почерпнул много новых знаний об устройстве и иерархии нижнего мира. Он узнал, что при смерти гаста и проведении Сёстрами ритуала называемого Песнь-Возврата, гаст возрождается в Месте-Где-Рождаются-Все в центре нижнего мира. Он узнал, что ифриты – бессмертные духи огня, при распаде возвращаются в лаву, а затем возникают в сгущениях лавовых паров в крепостях, а их повелитель после распада выходит из лавы в Месте-Где-Рождаются-Все.
Хеемма поведала о давней вражде между Великой-Матерью-Всех и повелителем ифритов. И о том, что свинозомби это души рудокопов и торговцев изъеденные алчностью и жаждой золота. Души, которые после переселения в нижний мир вынуждены вечно скитаться в поисках золотых самородков в мире, в котором их не бывает, чтобы собрав их достаточно для создания блока, броситься с ними в лаву и переселиться в Призрачный-Песок-Тихого-Времени, и благодаря этой жажде золота, повелитель ифритов управляет ими, оплачивая самородками их подчинение.
Долго они говорили в тот день или ночь, пока не пришла пора прощаться, и Хеемма увели на казнь. Перед этим, Сваг дал слово, выполнить её просьбу, чтобы она могла возродиться и продолжить свою Песнь.

Проснувшись, Сваг поднялся, посмотрел на зарешеченный вход и принялся расхаживать из угла в угол. Так ему лучше думалось. Вчерашние размышления постепенно выстраивались в четкий план.
Он знал, как получить воду, для этого нужен был обсидиан, булыжник и немного дерева. Когда-то, экспериментируя с алхимией и вратами в нижнем мире, у него получился этот трюк. Построив там малые звездные врата, и попытавшись связать их с сетью, он потерпел неудачу, в нижнем мире, врата не работали. Но пройдя через портал в свой мир, он обнаружил, что попытка связать врата хоть и потерпела неудачу, но сеть запомнила о ней, и место в эфире нижнего мира было активно, хотя сами врата были уже давно разобраны.
Сваг попытался переместиться в нижний мир, и это сработало. Он переместился в место, в котором не было врат, но проявлялись остаточные эффекты перемещения. Столб воды и нижний свет. Сваг разрушил светящийся камень под ногами, и вода потекла, превращая лаву в обсидиан. Сеть быстро забыла активное место, и вода исчезла, это была иллюзия течения, а не источник, но она работала.

Сваг остановился, достал из внутреннего кармана его видавшей виды куртки сложенный в несколько раз потрепанный листик, взял уголек из печки, и присев на пол у своего «верстака» принялся делать наброски чертежа.
- Так. Здесь источник появился при перемещении, - бормотал он. – Разбили, течение получили, но источник в активной зоне быстро исчезает. – Хм, - задумавшись, Сваг не заметил, как зажатым в руке угольком потер висок.
Он вскочил, и начал мерить шагами комнату размахивая руками и что-то бормоча. В этот момент он очень походил на сумасшедшего. Грязный, растрепанный, с перепачканным сажей лицом, бегающий по комнате и разговаривающий сам с собой рудокоп уже не походил на того Свага, которого знали его товарищи по общине. Последние события изменили его.
- Точно! – воскликнул он и, подскочив к листику, оставленному на лавке, вновь лихорадочно принялся за чертеж. - Вторые врата здесь… активные зоны по диагонали одна от другой… убираем… двое одновременно проходят… разрушаем… течения между источниками, - бормотал он. – Да! – он поднял горящие глаза от листика, затем вдруг всполошился и испуганно оглянулся. В коридоре за решетчатой стеной было тихо, и лишь редкие капли лавы падали с потолка с тихим шлепком. Сваг нанес еще несколько штрихов на рисунок, что-то написал, и поспешно спрятал листик во внутренний карман куртки.
Дело за малым, упросить свинозомби приносившему ему еду передать листик кому-то из общины, посулив за это несколько припрятанных самородков. И молиться, чтобы все это сработало.

87

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

кирпичи тяжелы.
был уложен ..отый ряд кладки, проект менялся на ходу, сроки норовили сорваться, а время текло как вода сквозь пальцы.
свинозомби урча пялились на работающих людей и горящий огонь, хлюпали адские слизни, гасты выли на всю округу. говорят, они поют песню, но по мне уж лучше грайндкор или бибер.
*****
послышалось недовольное рычание. "ну кто там опять зомбей агрит?!!" но рано я злюсь, расталкивая толпу сородичей ко мне шел свинозомби с бумажкой в руках. однако! третьего дня был случай в общине - зомби уволок с фермы куриное яйцо, у нас еще шутка появилась "если ты с яичками - значит ты мужык!" вот только в аду бумажку просто так не найдешь. подойдя, он протянул пустую ладонь и рыкнул.
- тебе нужно что-то взамен?
"О! Ии! Оо!" - прорычал зомби.
- ну точно, зоито. держи самородок.
спрятав самородок запазуху, он отдал мне бумажку и пошел в обратном направлении, прямо через толпу.
так, бумажка. почерк Свага - жив, значит! так, чертеж. два портала, течения... ВОДА! вот чего не хватает замку! для нас вода - жизнь, а для ифритов - смерть. а ифрит, который смог укротить саму смерть, по праву сможет называться генсеком ифритов.
надо построить фонтан или водопровод... но сперва порталы

Отредактировано roan11m (2013-01-16 22:11:13)

88

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Отлично описано, но для меня поворот немного неожиданный. : )
Как и вывод:

... ВОДА! вот чего не хватает замку! ...

[spoiler=Я планировал немного не так.]

.. их повелитель после распада выходит из лавы в Месте-Где-Рождаются-Все ..

Залить водой место вокруг спауна. (Просто замостить не выйдет, ифрит проходит через породы, а вода убивает его) Затем провести "охоту на ифрита", чтобы убив его, заточить (зациклить) ифрита в "темнице" под спауном.

В свете твоего повествования. "Охота на ифрита" может вполне оказаться "Водяной ловушкой в замке".(При смерти в аду ифрит возрождается, но вполне возможно, что смерть между мирами его убьет полностью.)
Но активировать ловушку при сдаче замка не удастся, ифрит недоверчив, всех прогонит, а первыми пойдут свинозомби. Поэтому активацию отложим до глобального серверного события.
А уничтожением повелителя ифритов, объясним катаклизм в аду, и внезапное появление кварца.
[/spoiler]

89

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

swg2you пишет

Отлично описано, но для меня поворот немного неожиданный. : )
Как и вывод:


[spoiler=Я планировал немного не так.]

Залить водой место вокруг спауна. (Просто замостить не выйдет, ифрит проходит через породы, а вода убивает его) Затем провести "охоту на ифрита", чтобы убив его, заточить (зациклить) ифрита в "темнице" под спауном.

В свете твоего повествования. "Охота на ифрита" может вполне оказаться "Водяной ловушкой в замке".(При смерти в аду ифрит возрождается, но вполне возможно, что смерть между мирами его убьет полностью.)
Но активировать ловушку при сдаче замка не удастся, ифрит недоверчив, всех прогонит, а первыми пойдут свинозомби. Поэтому активацию отложим до глобального серверного события.
А уничтожением повелителя ифритов, объясним катаклизм в аду, и внезапное появление кварца.
[/spoiler]

Но у ифрита есть старушка-мать! Как вам не стыдно убивать ее единственного сына?

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Начинался вечер. К общине подходил странник в черной одежде. На голых плечах были видны две татуировки: на левом плече символ Ттюхландии, на правом - Квэйкленда, страны где он жил ранее. В его голове метались бредовые мысли. "Странствовать по всей земле всю жизнь? Это мне несколько надоело. Надеюсь эта община примет меня... а чем я могу быть им полезен? Архитектор я фиговый, воюю средне... копаться в шахтах... эх, видимо это у меня получается лучше всего." Солнце начало скрываться за горизонтом. Лаг, а именно так звали странника, уже не надеялся на лучшие времена, так как оные, как он считал, прошли. Но всё же помочь людям он был всегда готов. По всему Ттюхленду проносились слухи что "красные" не успевают сдать дворец в срок, и, возможно, их за это ждёт страшная кара ада. Лаг никогда не доверял слухам, а почти всегда их проверял...

91

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

ekm1994 пишет

Но у ифрита есть старушка-мать! Как вам не стыдно убивать ее единственного сына?

Победит дружба! :D

92

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

ekm199 пишет

Но у ифрита есть старушка-мать! Как вам не стыдно убивать ее единственного сына?

Да, это проблема. Старушка мать будет горевать. Чтоб не горевала, придется убить и её.

93

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

swg2you пишет

Да, это проблема. Старушка мать будет горевать. Чтоб не горевала, придется убить и её.

Злой и беспощадный...

94

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Придется принять меры по защите старушек, значит

95

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

h444 пишет

Злой и беспощадный...

Посмотрел бы я на тебя, после стольких дней сидения в темнице ифрита без друзей, пива и табака. Уже с гастами разговариваю.

/me ловит себя на мысли о возможной мести родственниками ифрита и тотальной замене блоков под полом в общине на тнт.

ekm1994 пишет

Придется принять меры по защите старушек, значит

А вот и родственник )

96

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

swg2you пишет

Посмотрел бы я на тебя, после стольких дней сидения в темнице ифрита без друзей, пива и табака. Уже с гастами разговариваю.

/me ловит себя на мысли о возможной мести родственниками ифрита и тотальной замене блоков под полом в общине на тнт.


А вот и родственник )

Нет, Король Осар запрещает издеваться над старушками, а - его глашатай!

97

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Новости:
Лесная Сторожка теперь благоустроена - на нижнем этаже, в гостинной - сделан камин, который будет согревать вас в зимние вечера,  и уютные диванчики.

Но есть и проблемы, что до сих пор не решены:

Напоминаю, колонна, что поддерживает общину - стоит с мостками - но работа так и не начата.  Более того,  анализ  причин повреждений показал, что одной из причин этих разрушений  стала замена одной из несущих колонн на неуместную декоративную, в результате чего вся нагрузка легла на оставшуюся - и та пошла трещинами.
Если так продолжится - разрушение неизбежно.
---------------

Ну и конечно, не забываем поддерживать порядок в общинных сундуках - вас много - бардака, следственно, тоже много.

98

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Florian пишет

Ну и конечно, не забываем поддерживать порядок в общинных сундуках - вас много - бардака, следственно, тоже много.

Советую кому-нибудь из вас установить мод Inventory Tweaks. упорядочивает все вещи в сундуке одной кнопкой. плюс много разных фичей типа автоподмены закончившегося стака, автонадевания брони итд

99

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Florian пишет

анализ  причин повреждений показал, что одной из причин этих разрушений  стала замена одной из несущих колонн на неуместную декоративную, в результате чего вся нагрузка легла на оставшуюся - и та пошла трещинами.
Если так продолжится - разрушение неизбежно.

декоративная колонна - это как раз усиленный вариант, учите сопромат

Новости:
в общине открыта после ремонта дамская комната

Отредактировано roan11m (2013-01-18 19:31:09)

100

Re: Община Red Miner (Красный Рудокоп)

Роан, не вредничай smile органичнее бы смотрелась каменная колонна...
А дамская комната сделана неудобно - механизм дверной не очень удобен( если кто закроется - то все( стоит может с кабинками сделать? у нас не так много девушек в общине (а кстати сколько их?)