1

Тема: Поднять сервер

У меня есть друг, который хочет поиграть на вашем сервере. Но я боюсь что он чё-нибудь нарушит и его забанят. Он ещё ни разу не играл в Майнкрафт.

Я посоветовал ему одиночную игру, чтобы научиться. Показал Minecraft Wiki. Я всем так советую! А он говорит что хочет играть именно со мной. Что делать?

Так, у меня есть белый IP. Ко мне можно цепляться. Как поднять сервер? Я полный нуб. На официальном сайте два jar-а, клиент и сервер. Но он же без плагинов, без приватов, без /sethome. А как сделать?

Opera/4.03 (Windows NT 4.0; U)

2

Re: Поднять сервер

Можеш через хамачи с ним соедениться
А потом в сингле жмакаеш "открыть для сети" выбираеш что тебе там надо и тот порт который в чат тебе выводит ты даеш другу
друг жмакает в сетевой игре "прямое подключение" копирует твой ipv4 из хамачи и вписывает через двоеточие посе него порт который ты ему скинул (примерно так 25.55.238.70:27015)
При этом если ты из игры выйдеш то ег отключит, и каждый раз порт получается рандомный.
Должно получиться

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/49.0.2623.112 Safari/537.36

3 (изменено: PongWithBreakout, 2016-04-24 17:17:58)

Re: Поднять сервер

Zenitur пишет:

У меня есть друг, который хочет поиграть на вашем сервере. Но я боюсь что он чё-нибудь нарушит и его забанят. Он ещё ни разу не играл в Майнкрафт.

Я посоветовал ему одиночную игру, чтобы научиться. Показал Minecraft Wiki. Я всем так советую! А он говорит что хочет играть именно со мной. Что делать?

Так, у меня есть белый IP. Ко мне можно цепляться. Как поднять сервер? Я полный нуб. На официальном сайте два jar-а, клиент и сервер. Но он же без плагинов, без приватов, без /sethome. А как сделать?

В своё время я использовал bukkit, но его закрыли вроде как, так что я хз.

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/49.0.2623.112 Safari/537.36

4

Re: Поднять сервер

Плагины поставить можно но для них надо собрать сервер через билд тулз, добыть крафтбуккит сейчас можно только так. Ну и про поиск/подбор плагинов тоже не стоит забывать.

PS: возможно то что я сказал устарело так как год этим не занимался.

Mozilla/5.0 (Linux; Android 4.0.4; Alfa Build/IMM76D) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/42.0.2311.111 Mobile Safari/537.36