Тема: Нужно ли возрожлать фонтфикс (fontfix)?

Собственно название темы говорит за себя. Если надо то пусть администрация выделит/укажет раздел для такой темы.

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko

2

Re: Нужно ли возрожлать фонтфикс (fontfix)?

В 1.7.2 ещё нужно было, а в 1.7.10 уже нет. Теперь панель инвентаря и буквы не масштабируются при изменении размера окна. На 1920x1080 ещё хорошо видно, но когда мониторы будут расти, то твой патч станет нужен. А то будет как запуск Heroes III, Diablo и Arx Fatalis на новых мониторах.

Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:24.0) Gecko/20100101 Firefox/24.0

3 (изменено: D1SBALANCER, 2014-10-11 14:48:27)

Re: Нужно ли возрожлать фонтфикс (fontfix)?

А если я сниму блокировку?

PS: всё масштабируется, это блокировка размера работает тока при юникод языке. Поставь в настройках английский язык и всё будет масштабироваться, это для того сделано чтобы юникодный шрифт не выглядел криво при некоторых масштабах (просто эти режимы выпилили для юникод языка).

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko

4

Re: Нужно ли возрожлать фонтфикс (fontfix)?

Это, нам бы выставлять юникод по умолчанию как-нибудь. А остальное вроде нормально.

Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:32.0) Gecko/20100101 Firefox/32.0

5

Re: Нужно ли возрожлать фонтфикс (fontfix)?

D1SBALANCER пишет:

Собственно название темы говорит за себя. Если надо то пусть администрация выделит/укажет раздел для такой темы.

Напомни мне что фонтфикс делает. Насколько я помню, он позволял корректно читать метрики для юникодных шрифтов (это до сих пор не пофорсили в самом клиенте?). Вроде бы у тебя была ещё и софтина, рассчитывающая метрики шрифтов по картинке.

Если всё так плохо, то нужно возродить это дело. И было бы круто получить возможность генерации глифов из ttf/otf или даже bitmap шрифтов.

Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:31.0) Gecko/20100101 Firefox/31.0 Iceweasel/31.1.0

6 (изменено: D1SBALANCER, 2014-10-11 19:38:55)

Re: Нужно ли возрожлать фонтфикс (fontfix)?

Figec пишет:

Напомни мне что фонтфикс делает. Насколько я помню, он позволял корректно читать метрики для юникодных шрифтов (это до сих пор не пофорсили в самом клиенте?). Вроде бы у тебя была ещё и софтина, рассчитывающая метрики шрифтов по картинке.

Если всё так плохо, то нужно возродить это дело. И было бы круто получить возможность генерации глифов из ttf/otf или даже bitmap шрифтов.

Да до сих пор не пофиксили. А прогу кто-то другой писал. Лично я ей не пользовался, только HEX-редактор, только хардкор :) .

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko